Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
kslavikДата: Среда, 26.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1681
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
При чем приплели без указания ссылки на оригинал "поэзии" cool

Touareg NF 3.0 tdi /2014, Tiguan Track 2.0 tdi / 2013
 
VENOMДата: Среда, 26.09.2012, 15:29 | Сообщение # 1682
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
так это лишнее и речь там о человеке, который установил 5230 и это его мнение biggrin как выяснилось вы оказывается ее не устанавливали и поэтому остается найти двойника, который умеет слово в слово писать как Вы cool

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
GrafAДата: Среда, 26.09.2012, 21:42 | Сообщение # 1683
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Bremen Пол: Мужчина
Привет.

Хочу поделиться своим опытом с востановлением РНС. В этом деле я новичок, и огромное спасибо VENOM-у, за быструю помощь в виде быстрых ответах на вопросы и советов!

Версию своей РНС я не знал, так как скрытое меню было деактивировано. По описанию внешнего вида на форуме, должна была быть версия B. Я рискнул , установил версию 3810, чтобы потом установить версию 4020 чтобы был русский язык, видео в движении и тд. Всё прошло отлично. Через время появилась версия 5218 с улучшениями( 4120 я как-то пропустил в процессе). Я решил обновиться, решив что всё подходит, и тут начались мои проблемы. Не потому что прошивка некачественная, а что знаний не хватало у меня. Я получил РНС с чёрным экраном , оооочень редко когда появлялась оригинальная заставка VW на доли секунд. Привод вроде работал, но не стартовал setup, когда я вставлял cd или dvd с записанным SLW_FIX образом. Но благодаря VENOM-у получилось оживить РНС. Сейчас по порядку.


Я имел чёрный дисплей, после неудачной попытки поставить 5218 на 4020. Появлалось только логоVW коротко. Диск с SLW_FIX не стартовал. На видео видно , что был замкнутый круг. Но с комбинацией клавиш Setup + Eject +Info/Mic наконец получилось стартануть диск и успешно инсталировать! РНС стартовала,показывала лого VW и перестартовывала. Той же комбинацией получилось потом стартовать диск с версией 4120, которая успешно установилась. Вся информация была с жёсткого диска удалена, но карта западной Европы осталась! Сейчас всё работает без проблем!

Причиной моих страданий, кроме моего незнания, может быть аккумулятор мой, у которого банка посыпалась, хотя и 2 года ему нет. Так что совет , внешний источник питания подключать во время процесса обновления НЕ ИГНОРИРОВАТЬ!!! Может кому пригодится мой опыт. Спасибо VENOM у и форуму. Всем удачи!
 
RobinДата: Среда, 26.09.2012, 22:54 | Сообщение # 1684
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
GrafA, и что, реально стоил весь этот геморрой "улучшений" (по факту отсутствующих) которые принесла собой прошивка 5218?
 
vitall31Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:17 | Сообщение # 1685
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Подскажите пожалуйста.
Решил русифицировать свой автомобиль Пассат 2009 года, поставил прошивку 3810, процес прошёл нормально, появился русский, карты 8-е тоже встали без проблем. но в ходе эксплуатации выявилось следующее.
1 - камера заднего вида -- работает как пожелает 1 раз из пяти.
2 - флэшка перестала считываться - в меню медиа почемуто всё время активно только AUX
3 - перестал работать парковочный асистент

Ставил 3810 на 1200 версия В
выше пока не поднимал версию, побаиваюсь чтобы ещё что не отвалилось.
Кодировки посмотрел, что должно быть включено - всё на включено.

Скажите как откатить версию назад, и думаю после отката попробовать поднять версию постепенно, по крайней мере не с таким большим разрывам, -- не знаю только есть ли в этом смысл.

или может просто поднять версию выше и всё восстановится???
 
slkДата: Четверг, 27.09.2012, 23:19 | Сообщение # 1686
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
vitall31,
нужно плясать от версии RNS510
 
alibastersДата: Четверг, 27.09.2012, 23:41 | Сообщение # 1687
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
а почему нет раздачи прошивки 5218А?
 
S@chokДата: Пятница, 28.09.2012, 11:13 | Сообщение # 1688
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Ну всё, съездил к ОД, настроили мне всё как надо, все ошибки поудаляли, что надо перекодировали. Теперь и парктронник высвечивается и вообще всё работает как надо. Правда пришлось пожертвовать колечками в задних фонарях. Но это мы с комрадом Vag-comoм исправим.
 
VENOMДата: Пятница, 28.09.2012, 11:15 | Сообщение # 1689
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
S@chok, как-то скупо, а поконкретней чтобы комрады не ездили ... сами хоть разобрались в чем глюк был?

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
S@chokДата: Пятница, 28.09.2012, 12:33 | Сообщение # 1690
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
S@chok, как-то скупо, а поконкретней чтобы комрады не ездили ... сами хоть разобрались в чем глюк был?


Ну в чём-то сглупили ещё у ОД, в чём-то мы. ОД мне в своё время отключили центра в фонарях, но поселили ошибку по CAN-шине. Ну и на этой почве всё и пошло, у меня перестал работать Living Home и дворники перестали вставать в сервисное положение. А мы оказывается прописали при помощи Vag-coma 2 вида парк-ассистов, простоий и 2-й. Вот вчера и приводили всё в порядок. Видимо дилерский VAS очень капризная штучка. Да, ещё вроде Блютуз при прошивке и не отпал, но в итоге не работал вообще. Хотя видел телефон и конектился с ним. Теперь всё работает.
 
PHCДата: Пятница, 28.09.2012, 13:05 | Сообщение # 1691
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (alibasters)
а почему нет раздачи прошивки 5218А?

А вот это в БЛОГЕ читать не пробовали? Цитата:
"В СВЯЗИ С ИГНОРИРОВАНИЕМ ПРОСЬБ И РЕКОМЕНДАЦИЙ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШАЯ ПУБЛИКАЦИЯ КАКИХ-ЛИБО ПРОШИВОК И ИХ МОДИФИКАЦИЙ. ПУБЛИКАЦИЯ ВСЯКОГО РОДА ЭЛЕМЕНТОВ ОБНОВЛЕНИЯ RNS БЕЗ ПОДРОБНОГО ОПИСАНИЯ И ВОЗМОЖНЫХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕВАТО ВЫВЕДЕНИЮ ЕГО ИЗ СТРОЯ. ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ В ЭТОЙ СФЕРЕ ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ХАОТИЧЕСКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ. КТО НИ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ РЕЧЬ ИЛИ ДЕЛАЕТ ТАКОВОЙ ВИД, ПРОСЬБА ОКРУЖАЮЩИХ ОБЪЯСНИТЬ СУТЬ СИТУАЦИИ.

П.С. все лица замеченные в деятельности указанного рода будут заблокированы и не ждите не 5230 и не 5ХХХ."


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
VENOMДата: Пятница, 28.09.2012, 13:11 | Сообщение # 1692
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
PHC, верно, а пока занимаемся уйней в виде собирания такой базы, вместо того чтобы доделать ПОИ под новые карты.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ahlДата: Пятница, 28.09.2012, 22:09 | Сообщение # 1693
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
Здравствуйте! извините если баян! решил прошить свой аппарат на 5218, до этого стояла 4020, аппарат версии В, hw Vehcicle 0xC201, hw Radio 0006, выдал ошибку 010302, пришлось вернуться обратно на 4020, карты остались и музыка на винте, шнурком прописал код мастерской, но вот теперь на мульти-руле работают только кнопки громкости, а перемотки и приглушение звука нет! не подскажете в чем проблема?
 
slkДата: Суббота, 29.09.2012, 01:26 | Сообщение # 1694
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (ahl)
извините если баян!


Не просто баян, а баянище! smile
Почитайте пару-тройку страниц назад. Коротко надо записать правильно болванку.
 
ahlДата: Суббота, 29.09.2012, 08:56 | Сообщение # 1695
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
Quote (slk)
Коротко надо записать правильно болванку.

Спасибо, что откликнулись и больно не запинали)), все оказалось гораздо проще, не отключил голосовое управление, поэтому и не работали кнопки! еще раз спасибо!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024