Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
VENOMДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:13 | Сообщение # 1651
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата john-05
Привет всем,мужики объясните новичьку что такое Lcode и зачем его нужно менять при прошивки на версию 3810а с 9байтов на 10байтов,почему спрашиваю когда прошивали мою рнс-ку версии А на прошивку 3810(не отсюда) то ни каких кодировок не делали вообще, чем это грозит моиму аппарату? хотя всё работает без проблем буду рад любому совету.

Lcode это длинное кодирование ... для прошивок 2ХХХ оно было 9 byte , а для а для 3ХХХ - 5ХХХ 10 byte ... этот нюанс нужно знать в случаи кодирования... тоесть при необходимости добавить "недостающие" байт в виде 00 иначе не получится закодировать (прописать) аппарат.
9 byte coding (A/B/C SW revisions):
020104000400001100
10 byte coding (D/H/F/.. P/L SW revision):
02010400040000110000


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
john-05Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:50 | Сообщение # 1652
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Bielefeld Пол: Мужчина
Вот теперь понятно,большое спасибо.

Добавлено (24.09.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Прогу поставил вроде всё качает,только скорость совсем маленькая хорошо что прошивка не большого размера,но карту придётся неделю качать.

 
MegaPavelДата: Вторник, 25.09.2012, 01:07 | Сообщение # 1653
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, в чем проблема: после обновления перестал отслеживать местонахождение если нет гпс: т.е. На основание скорости и угла поворота руля. Сигнал гпс теряется и курсор стоит на месте, а раньше двигался. Где капать?
И к спутникам не подключается.... Совсем. 0/10 - 0/11 пять часов катался, так ничего и не изменилось((((
 
evgeni19731982Дата: Вторник, 25.09.2012, 05:37 | Сообщение # 1654
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижневартовск Пол: Мужчина
Доброе утро, ребята я могу откатится с 4120 на 4020А, не чего не произойдёт с аппаратом?
Да забыл аппарат версии "А" выпуск январь 2008 года, машина март 2008 года.
Вот такая мне подойдёт "Прошивка для RNS 510
4020А/B/C/D без обновления GATEWAY (не разряжает аккумулятор), или надо вот эту "Прошивка 4020 для RNS версии "А" с русским языком".
За ранее спасибо! smile
 
SeGromozekaДата: Вторник, 25.09.2012, 07:44 | Сообщение # 1655
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Самара Пол: Мужчина
VENOM,
чуть поправлю
прибавляется ОДИН байт, который кодируется в 16-ричной системе 2 цифирками от 00 до FF biggrin
 
VENOMДата: Вторник, 25.09.2012, 08:23 | Сообщение # 1656
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
SeGromozeka, верное замечание, поправил.
Допущенную ошибку списываю на усталость к концу дня cry Спасибо.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
popicДата: Вторник, 25.09.2012, 09:26 | Сообщение # 1657
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Напишу и я свой отчет по обновлению прошивки и карт smile
Версия РНСки B, стояла прошивка 4020, карты обновил раньше прошивки.
Итог: Кодировка естественно слетела, поправил Васей. Только ранее в длинном кодировании было 9 байт и при изменении кодировки необходимо было вручную десятый добавлять, сейчас сразу 10. После прошивки тремя кнопками РНСка не перезагрузилась, а выключилась и не включилась, включил кнопкой. И так перезагрузка не работала до тех пор, пока в кодировке не прописал "голосовое управление отключено" (правая верхняя кнопка включала голосовое управление, а не последнее сообщение навигации). Еще слетел компас, врал на 45 градусов. Адаптировался сам после поездок кругами. Местоположение вначале прыгало, хотя в сервисном меню было написано, что альманах загружен и ловит 9 спутников. Тоже прошло само smile Карты не слетели, музыка и POI слетели.
Увеличения быстродействия интерфейса вообще не заметил. Уменьшения времени старта тоже. Единственное что порадовало, это радиотекст - на некоторых станциях пишут какая песня играет smile
Ну и GALA, которую я так и не смог победить на предыдущей прошивке, так и не заработала sad Скорочть по CAN идет, в настройках включено (в т.ч. в сервисном меню), а громкость не прибавляется. Пробовал разные точки входа, никак не прибавляется. Подскажите в чем может быть проблема?
 
VENOMДата: Вторник, 25.09.2012, 09:33 | Сообщение # 1658
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (popic)
Ну и GALA, которую я так и не смог победить на предыдущей прошивке, так и не заработала Скорочть по CAN идет, в настройках включено (в т.ч. в сервисном меню), а громкость не прибавляется. Пробовал разные точки входа, никак не прибавляется. Подскажите в чем может быть проблема?

быстрее ехать biggrin (шутка) ... если серьезно, сам с этой Галой особо-то не игрался, но на RCD300 помнится работала на 5!!! ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
VENOMДата: Вторник, 25.09.2012, 09:37 | Сообщение # 1659
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
evgeni19731982, гляньте тут комрад Yarik сделал схемку из корой поймете нужна ли Вам прошивка без обновления GATEWAY!!!
На вопросы, нужно или не нужно обновляться, свое мнение высказал в блоге о прошивках и более повторяться не буду.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
popicДата: Вторник, 25.09.2012, 09:45 | Сообщение # 1660
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
быстрее ехать

так я даже точку входа 20 км/ч выставлял - не прибавляет громкость:( и громкость отслеживал не на слух, а по показаниям пункта Sound сервисного меню
 
FuntДата: Вторник, 25.09.2012, 12:54 | Сообщение # 1661
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Аналогично как не пробовал выставлять увеличение громкости от скорости нифига не работало ни на 4023 ни на 5218, а вот на супере с балеро эта функция работала нормально. Есть одно предположение почему может не работать, думаю из за того что програмно разблокировано видео в движении ведь там вроде меняется порог при котором видео отключается на скорость за 200 с лишним киллометров в час может это и влияет на работу этой фунции тоже. Конечно это только мое предположение поскольку работу GALA не проверял на чистой прошивке.
 
popicДата: Вторник, 25.09.2012, 13:05 | Сообщение # 1662
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Funt)
Есть одно предположение почему может не работать, думаю из за того что програмно разблокировано видео в движении ведь там вроде меняется порог при котором видео отключается на скорость за 200 с лишним киллометров в час может это и влияет на работу этой фунции тоже.

Тоже так думал. На пассат клубе задавал этот вопрос. Но там пишут, что Гала нормально работает с программной DVD-free. Так что тут что-то не то.
 
FuntДата: Вторник, 25.09.2012, 15:10 | Сообщение # 1663
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (popic)
Тоже так думал. На пассат клубе задавал этот вопрос. Но там пишут, что Гала нормально работает с программной DVD-free. Так что тут что-то не то.
Ну тогда фиг его знает почему не работает буду пробовать настраивать по всякому может что получится тогда отпишусь не получится пусть эта функция идет лесом можно и ркой громкость прибавить если маловато будет казаться.
 
kslavikДата: Вторник, 25.09.2012, 20:32 | Сообщение # 1664
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Вообщем внесу некоторую ясность в неработающую функцию "ГАЛА". Магнитолы, которые делались http://www.motordiag.eu/foto/mrmProfi/655_Main.png вот энтой штукой имеют программно отключенную функцию увеличения-уменьшения громкости в зависимости от скорости. Но не на уровне обычной прошивки, той что мы прошиваем. А на уровне прошивки загрузчика. Там блокируется сигнал о текущей скорости, дабы работало ДВД в движении.
Уверен что почти все обсуждаемые тут магнитолы прошли через вышеуказанный девайс. Почему? Продолжать не буду. wacko
http://www.youtube.com/watch?v=r_0c7NEDmig


Touareg NF 3.0 tdi /2014, Tiguan Track 2.0 tdi / 2013
 
Skripnik_AДата: Вторник, 25.09.2012, 21:32 | Сообщение # 1665
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Добрый день, не могу найти информацию по кодированию RNS 510! Скиньте сылку на то как кадировать после перепрошивки
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024