Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
sanila717472Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:24 | Сообщение # 31
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
oleg3110_78,
sanila717472, Я тебя выше спросил что именно не работает?

На руле в этом Пассате есть кнопки справа и слева. К кнопкам слева претензий нет. А вот к тем что слева есть претензии, а именно при нажатии на левую верхнюю на маленьком мониторчике что между спидомертом и тахометром должно переключаться отображение информации (НАВИ, РАДИО, ДИСК и т.д.) Так вот этого не происходит. Переключает на SETTINGS, а вышеперечисленное меню не даёт.
Поэтому терзаю знающий народ. Прошивки понижение (через ДАУНГРЭЙД) и установка заново русуфицированной версии 3810 не сняло вопрос с рулём. Может быть (я писал уже выше) я не туда копаю и правильно будет ВАГ-КОМ для этого применить. Выручайте одним словом кто может и знает.
Спасибо.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
oleg3110_78Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:07 | Сообщение # 32
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
sanila717472,
1. мультируль стоял по умолчанию или доустанавливался?
2. мультируль старого образца (с круглыми кнопками)?
3. правый рычажок пустой или с переключалкой МФА?
 
LixodeyДата: Вторник, 26.07.2011, 17:13 | Сообщение # 33
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Свалява Пол: Женщина
Quote (sanila717472)
На руле в этом Пассате есть кнопки справа и слева. К кнопкам слева претензий нет. А вот к тем что слева есть претензии, а именно при нажатии на левую верхнюю на маленьком мониторчике что между спидомертом и тахометром должно переключаться отображение информации (НАВИ, РАДИО, ДИСК и т.д.) Так вот этого не происходит. Переключает на SETTINGS, а вышеперечисленное меню не даёт. Поэтому терзаю знающий народ. Прошивки понижение (через ДАУНГРЭЙД) и установка заново русуфицированной версии 3810 не сняло вопрос с рулём. Может быть (я писал уже выше) я не туда копаю и правильно будет ВАГ-КОМ для этого применить. Выручайте одним словом кто может и знает. Спасибо.


Хлопцы. Давайте так :
Если вы хотите что то спросить начинайте правильно формулировать вопросы
Какой пассат ? Какой руль ? Какой подрулевой блок ? Меняли ли стрекозу ?
Причем тут прошивка рнс. Проблема с рулем и мфа+ ТОЛЬКО на ШКОДЕ. на фафагене такого нету.

Отвечаю Олег на твой вопрос по поводу эквалайзера. На версиях софта от 3800 его убрали. Если залить более старую прошивку то будет.
 
VENOMДата: Вторник, 26.07.2011, 17:22 | Сообщение # 34
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Lixodey, думаю sanila717472 грешит на прошивку потому-что раньше работало, а после русификации появились глюки.. или я не прав???

Quote (sanila717472)
Есть машина Фольксваген Мультиван 2010 года с РНС 510 на борту. Машина хорошего знакомого. Пригонял он её из европы сам. На той конторе где брал она использовалась как прокатная (или как они выражались арендная). Вчера удачно обрусили её. Сегодня вопрос возник такого плана: всё что пишу дальше со слов хозяина машины, а именно:

-ВАГ-КОМ-ом среди прочих блоков машины виден блок телефона, но при нажатии на кнопку "PHONE" на самой РНС-ке в меню телефона вход на происходит, а только отключается громкость (как на машинах где
нет опции блютус телефона)

-уточнять пробовал у продавца в чём дело и получил в ответ информацию что блок телефона был намеренно отключён (или выписан каким-то образом) так как машина сдавалвчь напрокат.

Вот и хочу спросить где тут правда и как снять проблему, если её можно снять в принципе.
Спасибо.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
oleg3110_78Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:37 | Сообщение # 35
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Quote (Lixodey)
Отвечаю Олег на твой вопрос по поводу эквалайзера.

Спасибо! Да и фиг сним с эквалайзером.... Зато я теперь с Динаудио biggrin Старую прошивку не хочу


Сообщение отредактировал oleg3110_78 - Вторник, 26.07.2011, 17:38
 
LixodeyДата: Вторник, 26.07.2011, 18:11 | Сообщение # 36
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Свалява Пол: Женщина
Да кстати дайте фотки какие хотите на паасатовский рнс поставить. Могу зделать.
 
VENOMДата: Вторник, 26.07.2011, 18:18 | Сообщение # 37
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Lixodey, о... это серьезное предложение, а то мне пришлось чехов просить ... обещали сделать (просил sanila717472) для VW RNS заставку Columbus, а так же знаю некоторых владельцев SEAT желающих увидеть родной лого... думаю, для начала хотя бы парочку таких лого и народ благодартсвовал!!!



mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
sanila717472Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:50 | Сообщение # 38
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
oleg3110_78,
Попробую по порядку:
1. Да, мультируль стоял на машине по умолчанию (с завода).
2. Да, наверное старого образца мультируль (кнопки круглые).
3. Рачажков нет вообще никаких что справа что слева, а если конкретно, то справа на руле 4 кнопки - "МФА", "ОК" и две ещё "ВВЕРХ" и "ВНИЗ".

Добавлено (26.07.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Вот ещё что. При помощи софта что выложен в блоге и предназначен для смены заставок в ШКОДАХ я проэкспериментировал и попробовал сменить заставку в РНС-ке от Фольксвагена. Делал это потому что доустановлена она было в шкоду и там заставка ФОЛЬКСВАГЕН при старте системы ну никуда совсем. Короче не думая долго я вогнал вышеназванный софт в РНС и заставки не то что Шкодовской-её не стало совсем никакой. И как говориться что ни делается то к лучшему-владелец машины на самом деле остался доволен и этим-всё лучше чем было и блок я не завалил опять же что тоже не может не радовать.

Добавлено (26.07.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (VENOM)
Lixodey, думаю sanila717472 грешит на прошивку потому-что раньше работало, а после русификации появились глюки.. или я не прав???

Вот тут Вы не правы действительно уважаемый. До того как шить сей блок мне задан был этот вопрос и таким образои заявлено что проблема уже есть. Посему прошивка что я поставил в данном конкретном случае ОДНОЗНАЧНО не при чём.
А спросил именно потому что решил вдруг у кого именно такой опыт был. Ответ так и жду...............

Добавлено (26.07.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Lixodey)
Хлопцы. Давайте так : Если вы хотите что то спросить начинайте правильно формулировать вопросы Какой пассат ? Какой руль ? Какой подрулевой блок ? Меняли ли стрекозу ? Причем тут прошивка рнс. Проблема с рулем и мфа+ ТОЛЬКО на ШКОДЕ. на фафагене такого нету.

А по существу Вы можете подсказать по этой ситуации что предпринять? Говорить что этого нету когда я сам вижу что так случилось можно, но именно эти слова доказывают что выход есть и вероятно он судя по всему нет так сложен-просто мне (как и многим другим) пока неизвестен. Поделитесь! Если не тут так в личку.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)


Сообщение отредактировал sanila717472 - Вторник, 26.07.2011, 23:36
 
oleg3110_78Дата: Среда, 27.07.2011, 07:10 | Сообщение # 39
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
sanila717472, а не стоит ли у тебя галочка в 7 бите 7 байта (связь по протоколу ВАР) ? 56 блок
 
sanila717472Дата: Среда, 27.07.2011, 08:03 | Сообщение # 40
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (oleg3110_78)
sanila717472, а не стоит ли у тебя галочка в 7 бите 7 байта (связь по протоколу ВАР) ? 56 блок

Не знаю. Проверю. Спасибо.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
PHCДата: Среда, 27.07.2011, 08:30 | Сообщение # 41
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (oleg3110_78)
sanila717472, а не стоит ли у тебя галочка в 7 бите 7 байта (связь по протоколу ВАР) ? 56 блок

Неужели всё может быть так просто?


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
oleg3110_78Дата: Среда, 27.07.2011, 09:18 | Сообщение # 42
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Quote (PHC)
так просто?

симптомы похожие. Машина старая там закладок в МФА+ (Радио, Нави, Комп и Сетап), если протокол включен то на старых приборках Нави и Радио нет
 
oleg3110_78Дата: Среда, 27.07.2011, 09:23 | Сообщение # 43
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Quote (Lixodey)
дайте фотки какие хотите на паасатовский рнс

А на Тигуановский или Джеттовский не пойдет? smile
В каком формате фотки нужны и останется ли при этом надпись Динаудио?
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 14:15 | Сообщение # 44
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
Блин. Пытаюсь поставить на голову rns-510 (версия железа С) прошивки 3810 и 3970. Выдаёт error 202, точно не помню, на 72% общей установки, в категории MPEG на 9% 3810 и на 17% 3970. В чём может быть проблема? Пробувал на разных болванках как DVD-R и СD-R прогой NERO, но еффект тот-же. Что делать? Прошу вашей помощи. В голове через vag-com изменял регион с 2 на 5 и устанавливал диск TV-FREE. Больше ничего не делал. help
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 14:43 | Сообщение # 45
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Moskit, проблема с загрузкой, скачай этот образ и установи следуя подсказкам диска !!!

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024