Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Камера зад.вида с траекторией
PingvinДата: Вторник, 08.10.2013, 12:06 | Сообщение # 121
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Как у камеры с траекторией картинка не знаю, а у камеры без траектории картинка очень хорошая.
 
StupidUnknownДата: Среда, 09.10.2013, 07:02 | Сообщение # 122
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Надым Пол: Мужчина
Цитата (Pingvin)
У меня подключение было Красный +, Синий фонари заднего хода, Коричневый масса. Вы камеру правильно закодировали?
Вы уверены что провод фонарей заднего хода точно определили? Это должен быть + фонарей заднего хода.
Еще ньюанс, у меня камера не давала картинку при открытом багажнике, вроде это касается только камер без траектории, но тут я точно не знаю. По крайней мере моя камера (без траектории) при открытом багажнике картинку не дает. Вы уверены что провод фонарей заднего хода точно определили?
Теперь подключил кр.+, кор.-, син.-фонарь (белый), а до этого синий с коричневым  наоборот был.
Камеру прописал, поэтому сейчас "ругается" РНС-нет сигнала/связи с камерой. 
Багажник при этом закрыт, разумеется.
Как проверить, рабочая камера или нет?
 
PingvinДата: Среда, 09.10.2013, 07:34 | Сообщение # 123
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (StupidUnknown)
син.-фонарь (белый)
Синий + заднего фонаря, так должно быть
Массу куда подключали? Надежно? 

Проверьте тестером (вольтметром) наличие напряжений на камере:
между красным и коричневым 12 - 14.4 вольт всегда
между красным и синим 12 - 14.4 вольт при включении заднего хода

Вот эту кодировку делали? _http://www.tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik (не знаю какая у Вас машина, посмотрите по аналогии)

Проверить камеру можно найдя монитор который может принимать сигнал RGBs, и подключив камеру к монитору (придется только подбирать какой из проводов какой сигнал) Но такие мониторы очень редки...
 
RomarioДата: Среда, 09.10.2013, 22:22 | Сообщение # 124
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
У камер без траекторий идет сразу на голову а с траекторией через блок из-за него и страдает качество картинки особенно по быстро подвижным предметам. например проезжающее авто )
 
StupidUnknownДата: Четверг, 10.10.2013, 06:02 | Сообщение # 125
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Надым Пол: Мужчина
Цитата (Pingvin)
Синий + заднего фонаря, так должно быть Массу куда подключали?
 Синий на фонарь, на белый провод. Массу на РНС (12-й контакт), красный РНС (15-й контакт). 
Цитата (Pingvin)
Проверьте тестером (вольтметром) наличие напряжений на камере: между красным и коричневым 12 - 14.4 вольт всегда
между красным и синим 12 - 14.4 вольт при включении заднего хода

Напр. 12В присутствует постоянно, проверено не раз. С фонаря тоже поступает, проверено тестером. В этом вся и загвоздка!
Цитата (Pingvin)
Вот эту кодировку делали? _http://www.tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik (не знаю какая у Вас машина, посмотрите по аналогии)
Эта кодировка для парктроника+камера. Делал кодировку для 56-го блока. Просто у меня парктроников нет.
Надоело ремонтировать заднее правое крыло (то супруга в бетонный колодец заехала, то сын в трубу в виде столбика), решил, что дешевле поставить камеру. Вот теперь такая проблема. Не хочет работать, сцуко. smile
 
PingvinДата: Четверг, 10.10.2013, 07:26 | Сообщение # 126
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (StupidUnknown)
Не хочет работать, сцуко.
Чисто теоретически из за переполюсовки камера могла сгореть. Как проверить хз, если только найти у кого то машину с такой же камерой но рабочей и подключить к ней, это наверное проще всего. А где покупали камеру, если на ebay свяжитесь с продавцом и пусть вышлет новую камеру, скажите что эта не исправна.
 
BibaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:05 | Сообщение # 127
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Я тоже думаю, что сгорела... Других вариантов не вижу
 
MAGDANOZAДата: Четверг, 10.10.2013, 18:51 | Сообщение # 128
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Теоретически могли повредить сигнальный провод при протягивании - может прозвонить?
 
625ХХДата: Четверг, 10.10.2013, 21:27 | Сообщение # 129
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Подать + на оба провода, кроме коричневого. Если эффекта нет, звонить жгут. Если жгут норм., значит камера не рабочая.
 
zikaДата: Четверг, 10.10.2013, 23:49 | Сообщение # 130
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Хотелось бы дать совет для тех кто будет ставить камеру (без траектории). По этой ссылки: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3930  все расписано, (сам ставил камеру по этому отчету), что-бы не ошибиться по цветам проводов обратите внимание. Разъём 3B0972732:
1 - постоянные 12 вольт
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода
Цифры на разъеме хоть они и маленькие но разглядеть можно.
После кодировки 56 (37)блока не забаваем перезагрузить RNS, передернуть ключ зажигания и как тут писали багажник обязательно должен быть закрыт.
 
StupidUnknownДата: Пятница, 11.10.2013, 07:42 | Сообщение # 131
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Надым Пол: Мужчина
Цитата (zika)
Хотелось бы дать совет для тех кто будет ставить камеру (без траектории). По этой ссылки: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3930  все расписано, (сам ставил камеру по этому отчету), что-бы не ошибиться по цветам проводов обратите внимание. Разъём 3B0972732: 1 - постоянные 12 вольт
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода
По этой ссылке на первой фотографии, где камера, вместе с виде кабелем идет красно-белый провод. Что это за провод? У меня он остался лишним. Только три провода из разъема.
 
PingvinДата: Пятница, 11.10.2013, 08:15 | Сообщение # 132
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Этот провод выходит из камеры? У меня не было этого провода. Из разъема выходило 3 провода (красный коричневый и синий) как тут: http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr

Раз красно-белый думаю это и есть сигнал включения камеры а синий у Вас наверное в камере не разведен. НО это предположение,  я не уверен.
Попробуйте в той теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3930 и спросить.


Сообщение отредактировал Pingvin - Пятница, 11.10.2013, 08:17
 
mib2003Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:18 | Сообщение # 133
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
А подскажите, время отображения изображения камерой без траектории  от чего зависит?
а то у меня только секунду где то показывает, после выключения заднего хода ?? а пишут что около 10 должно...
в остальном все в порядке, камера 56D 827 566A
 
PingvinДата: Пятница, 11.10.2013, 11:27 | Сообщение # 134
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (mib2003)
а пишут что около 10 должно...
У меня показывает примерно 10 сек. Ничего не настраивал. Настраиваться я думаю может в адаптации магнитолы...
А может камера так отрубается, напряжение пропадает с провода заднего хода, она и выключается...
Чисто теоретически так может происходить если перепутать провода постоянного питания и питания заднего хода.
 
zikaДата: Пятница, 11.10.2013, 15:12 | Сообщение # 135
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
нет этот провод идет от разъема N 1, на постоянные 12 вольт.
Что вы все гадаете  с цветами проводов, ведь написано, Разъём 3B0972732:
1 - постоянные 12 вольт
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода
Цифры на разъеме хоть они и маленькие но разглядеть можно.
Время отображения изображения камерой тоже показывает примерно 10 сек.
Ничего не настраивал.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024