Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Камера зад.вида с траекторией
slim8020Дата: Среда, 18.05.2016, 14:10 | Сообщение # 241
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Blake-Wolf, аналогов штатной камеры не встречал, но знаю что "мутность" обусловлена обработкой изображения, т.е. конвертируют линзованную картинку (рыбий глаз) в более-менее плоскую+накладывают линии
 
LoraДата: Среда, 18.05.2016, 16:43 | Сообщение # 242
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Вопрос можно ли регулировать растояние при котором начинает срабатывать парктроник на камере
 
slim8020Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:58 | Сообщение # 243
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Lora, парктроник, вроде как, сам по себе, и линии которые отображаются на экране завязаны на выходной сигнал от блока парктроников который обрабатывает измерения самих датчиков. Программно его не настроить.
 
LLIvedДата: Суббота, 11.06.2016, 13:47 | Сообщение # 244
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Здравствуйте, буду очень признателен если поможете с решением моей проблемы.

Есть vw passat variant 2011 г. в него заместо rcd 310 была установленна rns 510 и камера заднего вида.

Сама проблема заключается в следующем, визуализация парктроников включается только в положение селектора акпп в R.
Т.е. Если не выключена задняя передача, то при нажатии кнопки включения парктроников на экране ничего не появляется, но звуковая индикация присутствует.

Кодировка блока парктроников следующая 308102 .

Заранее спасибо!

Добавлено (11.06.2016, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата LLIved ()
Здравствуйте, буду очень признателен если поможете с решением моей проблемы.Есть vw passat variant 2011 г. в него заместо rcd 310 была установленна rns 510 и камера заднего вида.

Сама проблема заключается в следующем, визуализация парктроников включается только в положение селектора акпп в R.
Т.е. Если не выключена задняя передача, то при нажатии кнопки включения парктроников на экране ничего не появляется, но звуковая индикация присутствует.

Кодировка блока парктроников следующая 308102 .

Заранее спасибо!

Найдено решение!

Нужно в блоке камеры (6c) прописать наличие оптического асистента.
 
ndanyДата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:40 | Сообщение # 245
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Lora, можно сделать адаптацию, как это делают при установленном фаркопе или вывешенной запаске на задней двери.
 
AlexG64Дата: Вторник, 27.02.2018, 10:22 | Сообщение # 246
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Саратов Пол: Мужчина
Доброго времени суток! Подскажите какую камеру лучше ставить - с блоком или без. И как будет выглядеть кодировка RNS-ки в Байте 3, где сказано "камера заднего вида без блока управления установлена", если камера будет с блоком?
 
vinnipukДата: Вторник, 27.02.2018, 14:24 | Сообщение # 247
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Если ставите камеру с блоком траекторий, то в RNS 3 байт не трогаем, а в 19 блоке кодируем блок 6С.

Сообщение отредактировал vinnipuk - Вторник, 27.02.2018, 14:36
 
AlexG64Дата: Вторник, 27.02.2018, 18:31 | Сообщение # 248
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Саратов Пол: Мужчина

Цитата
Если ставите камеру с блоком траекторий, то в RNS 3 байт не трогаем, а в 19 блоке кодируем блок 6С.
Спасибо за ответ. А какую камеру лучше ставить - с блоком или без?
 
vinnipukДата: Среда, 28.02.2018, 09:57 | Сообщение # 249
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Тут всё зависит от Вашего желания и возможностей. С блоком траекторий дороже, сложнее установка и потребуется калибровка.
 
Oberon84Дата: Среда, 21.03.2018, 13:51 | Сообщение # 250
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата AlexG64 ()
А какую камеру лучше ставить - с блоком или без?
если есть возможность лучше с блоком траектории. Очень удобно и информативно.
 
nmcrusДата: Понедельник, 26.03.2018, 08:55 | Сообщение # 251
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день!
Была проблема периодически не включалась камера (конкретики не было выявлено) прошил 5238, все встало с первого раза и без глюков!!! Фикс камеры ставить не стал, ибо камера стала работать идеально! Но сегодня приехав на работу (по дороге обновлялась навигация до 8350, все прошло отлично!) камера вновь не включилась:(((
Вопрос вот в чем, могла как то установка новых карт повлиять на камеру? И что конкретно далает фикс камеры??? Я его таки поставил, но думаю дело не в нем, при установке фикс обновлял что то в гейтвее.
Спасибо!


Жизнь нужно было прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
 
(((Andrey)))Дата: Пятница, 13.04.2018, 13:18 | Сообщение # 252
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Воронеж Пол: Мужчина
Имеется RNS 510 с кодом 1T0 035 680 C , хочу поставить камеру в перед и зад. Что посоветуете? желательно бюджетное.
 
bortkДата: Четверг, 19.04.2018, 14:10 | Сообщение # 253
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Воронеж Пол: Мужчина
Цитата (((Andrey))) ()
желательно бюджетное.
Оригинал скорее всего бюджетным не будет. Не оригинал через модуль (в интернете есть примеры). Можно посмотреть в сторону б/у. Ну и с двумя камерами на 510 не уверен. С одной работать будет, с двумя - не знаю (спецы, поправьте).
 
Rus_lan81Дата: Четверг, 02.05.2019, 11:25 | Сообщение # 254
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Добрый день. Может ктото стыкался с этим. Хочу подключит камеру заднего вида на свою RNS 510. 
(Машина Skoda Superb 2 2012 г. универсал)  
Может есть выведеные раземы с питанием и видеосигналом до задней двери (багажника) или надо от RNS ки тянуть ?
Спасибо.
 
Alex2509Дата: Понедельник, 24.06.2019, 20:00 | Сообщение # 255
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Тянуть нужно
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024