Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 07:34
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
DVD-привод для RNS-510
ИзмаилДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:31 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Когда диск вставляете перемещение лазера слышно, или глухо совсем?
и это.... состояние дорожек на месте спаянных шариков и в местах стыковок всех шлейфов проверьте.
Если после всех этих манипуляций не будет результата, поставьте старую головку (я так понял она не работает с ДВД а СД читала), если она зафурычит, значит китаеса подсунул.....свинью.
Открывайте спор на Али, если не поздно. sniper


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
AlbertSonДата: Среда, 25.03.2015, 23:22 | Сообщение # 122
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Цитата Измаил ()
Когда диск вставляете перемещение лазера слышно, или глухо совсем?
Поначалу было слышно шварканье диска, скорее всего я сбил угол наклона, методом проб и ошибок исправил, теперь привод вращается тихо, но проблема так и не решена:  "ошибка CD"  всех и мп3, и двд. uhm uhm uhm


Сообщение отредактировал AlbertSon - Среда, 25.03.2015, 23:23
 
ИзмаилДата: Четверг, 26.03.2015, 15:23 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
старую головку надо ставить(если она ещё способна была что либо воспроизводить) и в случае если фурычит - значит поблема точно в новой головке. китаесы частенько стали подсовывать левые головки.
если же сбили головку и проблема в этом, то настраивать лучше используя оригинальные диски.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
PromedolДата: Четверг, 21.05.2015, 19:05 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Проблема яйца выеденного не стоит!
Профессиональное решение большинства проблем с RNS-510, конкретно по DVD:
- профессиональная чистка (гораздо лучше и эффективнее самостоятельной, тем более путем чистящего диска), помогает в большинстве случаев.
- замена привода на новый оригинальный привод (не с разбора, а именно новый). Приводы в наличии.
Доступно в Москве (доступен выезд), Санкт-Петербурге, и многих других городах.

И помним - скупой платит дважды, очень часто. Самостоятельные неумелые попытки часто приводят к неожидаемому результату (см. посты выше).


Сообщение отредактировал Promedol - Четверг, 21.05.2015, 19:06
 
ИзмаилДата: Четверг, 21.05.2015, 23:08 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Проблема яйца выеденного не стоит! Профессиональное решение большинства проблем с RNS-510, конкретно по DVD:
- профессиональная чистка (гораздо лучше и эффективнее самостоятельной, тем более путем чистящего диска), помогает в большинстве случаев.
- замена привода на новый оригинальный привод (не с разбора, а именно новый). Приводы в наличии.
Доступно в Москве (доступен выезд), Санкт-Петербурге, и многих других городах.

И помним - скупой платит дважды, очень часто. Самостоятельные неумелые попытки часто приводят к неожидаемому результату (см. посты выше).


Вы, многоуважаемый, если способны дать совет толковый по конкретно заданному вопросу, то вас с удовольствием выслушают.
Сообщать нам и без того всем известные факты не стоит.
У нас здесь на то и форум, что бы мы сообща искали возможные варианты решения возникающих проблем.
Кружок "Очумелые ручки" в действии......
Да и все это как то сильно попахивает саморекламой.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.

Сообщение отредактировал Измаил - Четверг, 21.05.2015, 23:10
 
PromedolДата: Пятница, 22.05.2015, 08:50 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Советы какие дать? Если человек, не обладающий нужными навыками, купил где-то непонятно где непонятно что и непонятно какого качества (начнём с того, что, во первых, не оригинал), и теперь у него не пашет, при этом он там еще сбил какие-то углы… Что тут советовать? Каким лучше клеем склеить разбитую в хлам вазу, чтобы она была как новая? Тут что, кружок мазохистов?
Уверен, подавляющее большинство столкнувшихся с проблемой DVD форумчан (а также с другими проблемами тоже), не стали бы в него сами лезть, если бы знали сразу, к кому обратиться для быстрого и простого профессионального решения проблемы, да ещё и с гарантией.
AlbertSon, я не прав?
 
ИзмаилДата: Пятница, 22.05.2015, 14:21 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
(начнём с того, что, во первых, не оригинал)
ОТЧЕГО ЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ, абсолютный оригинал. У нас в РНС половина деталей из Китая.
Цитата Promedol ()
при этом он там еще сбил какие-то углы…
С этим конечно беда, трудно будет выставлять лазер, но вполне возможно.
Цитата Promedol ()
Уверен, подавляющее большинство столкнувшихся с проблемой DVD форумчан (а также с другими проблемами тоже), не стали бы в него сами лезть, если бы знали сразу, к кому обратиться для быстрого и простого профессионального решения проблемы, да ещё и с гарантией. AlbertSon, я не прав?
Я конечно не AlbertSon, но и как часть подавляющего большинства форумчан, предпочитаю решать проблему сам. Если же понимаю посоветовавшись что не одолеть, лишь тогда пойду в мастерскую по ремонту. К тому же не везде есть возможность сдаться в ремонт.
И в доказательство того, что я не одинок в своей позиции - существование этого форума.
А иначе все обновлялись и ремонтировались бы у ОД.

........AlbertSon судя по всему уже решил вопрос от того и забил на нас.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
PromedolДата: Пятница, 22.05.2015, 14:46 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Измаил ()
А иначе все обновлялись и ремонтировались бы у ОД.
А я и не призываю обновляться и ремонтировать RNS-510 у ОД. Вы с ума сошли? Это не их конёк, их конёк - горбунок)))
Вообще, если следовать Вашей логике, большую часть проблем с автомобилем можно решить своими силами: и сцепление поменять, и колодки (колодки вообще раз плюнуть, у меня как то раз братишка на своей девятке при мне их на улице поменял, только ключ у меня попросил и все), и подвеску перебрать, и тд и тп. Вот например, у меня сейчас движок на лансере барахлит, давно надо капиталить, а сейчас вообще на трех цилиндрах пока езжу, детали жду. И что? И это я конечно же сам тоже могу сделать (что там, делов то - движок вскрыть и перебрать, велосипед в детстве сам неоднократно перебирал и смызывал), только вот понимаю, что убью на это не один день, перемажусь весь в дерьме, да и потом похоже придется лезть на спец.форумы с вопросами-сосами, как это все потом собрать (в лучшем случае), а в худшем: с вопросом, что собрал типа не по меткам, и теперь цепь порвалась и клапана погнулись))) по аналогии с текущей ситуацией. 
А у профессионалов, хоть и денег придется им отдать, за то рука набита, сделают это быстро и грамотно, с гарантией, подскажут сразу по запчастям, а я в это время смогу заниматься любимым делом - ставить и чинить RNS)))
Каждый должен заниматься своим делом. Так и проще и выгоднее в конечном счете.
Не, если конечно же в силу кризиса совсем заняться нечем, так лучше конечно же разобрать РНС, хоть развлечение какое-то будет для него и для публики, она ведь его собственность, что хочет, то и делает с ней)))) Если не жалко ни времени ни денег.
А на счет не везде есть возможность сдаться в ремонт, лично я стараюсь помочь людям всегда и везде. Во многих городах бываю, помогаю людям при возможности (чаще всего приезжаю к человеку сам по адресу).
 
ИзмаилДата: Пятница, 22.05.2015, 15:15 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
А на счет не везде есть возможность сдаться в ремонт, лично я стараюсь помочь людям всегда и везде. Во многих городах бываю, помогаю людям при возможности (чаще всего приезжаю к человеку сам по адресу).
Это была не реклама.

Совсем вас не в ту степь понесло, то-
Цитата
конёк - горбунок
то-
Цитата Promedol ()
Вы с ума сошли?
то-
Цитата Promedol ()
с вопросами-сосами
Цитата Promedol ()
перемажусь весь в дерьме
 
Цитата Promedol ()
теперь цепь порвалась и клапана погнулись
Цитата Promedol ()
в силу кризиса совсем заняться нечем
Цитата Promedol ()
развлечение какое-то будет

Простите меня малохольного и давайте закончим.
Не хотел вас обидеть ничем.....


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
DmitryjetДата: Четверг, 04.06.2015, 22:08 | Сообщение # 130
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Promedol
День добрый, а сколько стоит привод и как купить?
 
pavilionДата: Вторник, 09.06.2015, 20:30 | Сообщение # 131
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Сургут Пол: Мужчина
подскажите пожалуйста на rns510 не принемает диски(тыкаю в приемник диск а он ноль внимания) недавно начал баловаться шнурком, может гдето что то накосячил, подскажите есть ли возможно в адаптации или где активировать двд привод. спасибо
 
ИзмаилДата: Вторник, 09.06.2015, 21:13 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата pavilion ()
подскажите пожалуйста на rns510 не принемает диски(тыкаю в приемник диск а он ноль внимания) недавно начал баловаться шнурком, может гдето что то накосячил, подскажите есть ли возможно в адаптации или где активировать двд привод. спасибо
 шнурок тут не поможет. 
надо разбирать и смотреть.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
PromedolДата: Среда, 10.06.2015, 12:40 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Dmitryjet ()
Promedol,  День добрый, а сколько стоит привод и как купить?
ответил в личку

Добавлено (10.06.2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата pavilion ()
подскажите пожалуйста на rns510 не принемает диски(тыкаю в приемник диск а он ноль внимания) недавно начал баловаться шнурком, может гдето что то накосячил, подскажите есть ли возможно в адаптации или где активировать двд привод. спасибо
шнурок, действительно, ни при чем. Вряд ли дело и в криво поставленной прошивке.
В данном случае лучше поставить новый привод и забыть о проблеме на несколько лет.
 
Leo-GLVДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:55 | Сообщение # 134
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
A какова стоимость нового привода и стоимость работы по его замене?
 
SkodnikДата: Четверг, 18.06.2015, 09:50 | Сообщение # 135
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Тоже пришел новый привод - выпаял шарики,поставил - все тож самое - ОШИБКА CD/DVD. Диск вставляешь - крутит и выплевывает...Че делать больше я не знаю.....
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024