Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 21:32
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
DVD-привод для RNS-510
ИзмаилДата: Четверг, 18.06.2015, 10:36 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Skodnik ()
Тоже пришел новый привод
Видимо к вам пришел не привод, а лазерная головка.
Попробуйте найти донора и переставить привод(не лазер а привод) целиком. если заработает, тогда уже пробуйте переставить лазер.
Не факт что лазер пришел рабочий.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
PromedolДата: Четверг, 18.06.2015, 10:47 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Skodnik ()
Тоже пришел новый привод - выпаял шарики,поставил - все тож самое - ОШИБКА CD/DVD. Диск вставляешь - крутит и выплевывает...Че делать больше я не знаю.....
Ну вот, что и требовалось доказать... Может быть стоит уже обратиться к специалистам?

Добавлено (18.06.2015, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата Измаил ()
Видимо к вам пришел не привод, а лазерная головка. Попробуйте найти донора и переставить привод(не лазер а привод) целиком. если заработает, тогда уже пробуйте переставить лазер.
Не факт что лазер пришел рабочий.

Афигеть! Измаил занимается ремонтом РНС на расстоянии! Скоро и людей так лечить начнем: создадим форум, уколи туда, уколи сюда, не помогает - наверное тебе не капельница по почте пришла, а укол;) И не факт вообще, что с нужным лекарством;(((


Сообщение отредактировал Promedol - Четверг, 18.06.2015, 10:48
 
VitosДата: Четверг, 18.06.2015, 11:44 | Сообщение # 138
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Афигеть! Измаил занимается ремонтом РНС на расстоянии! Скоро и людей так лечить начнем: создадим форум, уколи туда, уколи сюда, не помогает - наверное тебе не капельница по почте пришла, а укол;) И не факт вообще, что с нужным лекарством;(((


Не понял вашего сарказма! А что нетак с Измаилом? Мне его советы( пара страниц назад) совместно с Duxich, очень даже помогли,за что им огромное спасибо!
Парни посоветовали что да как и куда лезть! Сразу же предупредили что покупка(головка-лазер) с Китая может придти фуфло и не работать! Мне повезло пришла рабочая!
А вот прочитав ваши посты,можно сделать вывод что вы не желаете помочь с бедой парням,а лишь только советуете купить у вас железо и заменить его у спеца(мастера)!
 
SkodnikДата: Четверг, 18.06.2015, 12:01 | Сообщение # 139
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Ну вот, что и требовалось доказать... Может быть стоит уже обратиться к специалистам?
Далековато знаете ли до специалистов...Был бы рядом,я бы и голову не ломал,а снес бы сразу.

Добавлено (18.06.2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Измаил ()
Видимо к вам пришел не привод, а лазерная головка.Попробуйте найти донора и переставить привод(не лазер а привод) целиком. если заработает, тогда уже пробуйте переставить лазер.
Не факт что лазер пришел рабочий.
Ну да все правильно - головка.)))
 
PromedolДата: Четверг, 18.06.2015, 12:05 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Vitos ()
можно сделать вывод что вы не желаете помочь с бедой парням

Я то как раз и хочу помочь "парням", причем сделать это профессионально, быстро и четко, и без всякого литья воды на форуме.

Добавлено (18.06.2015, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Skodnik ()
Далековато знаете ли до специалистов...Был бы рядом,я бы и голову не ломал,а снес бы сразу.
Ну знаете ли, мне из Владивостока головы присылают, и ничего, доходят за 2-4 дня, потом столько же обратно. Тут у Вас меньше времени и денег не уйдет: сначала Вам одну деталь скажут заказать, ее будете ждать, потом не поможет, еще что-нибудь другой "кулибин" скажет заказать, потом будете сидеть и голову ломать, типа "Че делать больше я не знаю....."
 
SkodnikДата: Четверг, 18.06.2015, 12:23 | Сообщение # 141
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Ну знаете ли, мне из Владивостока головы присылают, и ничего, доходят за 2-4 дня, потом столько же обратно.
Ок - тогда каким образом мне это сделать ?

Добавлено (18.06.2015, 12:23)
---------------------------------------------
Promedol, просто 2 июля в отпуск уезжаю,не хотелось бы без музыки чесать 1700км - если по времени успеем - то не вопрос - завтра же отошлю...

 
PromedolДата: Четверг, 18.06.2015, 12:40 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Skodnik ()
если по времени успеем - то не вопрос - завтра же отошлю...
А чего не успеть: ПЭК - 2-4 дня, 300 рублей
 
SkodnikДата: Четверг, 18.06.2015, 12:46 | Сообщение # 143
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
А чего не успеть: ПЭК - 2-4 дня, 300 рублей
Promedol, ПЭКом и я пользуюсь))) Будьте добры тогда Ваш адрес в личку,сегодня свез еще одному глянуть - если нет,то завтра отошлю.
 
ИзмаилДата: Четверг, 18.06.2015, 14:08 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Афигеть! Измаил занимается ремонтом РНС на расстоянии! Скоро и людей так лечить начнем: создадим форум, уколи туда, уколи сюда, не помогает - наверное тебе не капельница по почте пришла, а укол;) И не факт вообще, что с нужным лекарством;(((
Постараюсь быть выдержанным и толерантным,..... не хочу вступать в очередной спор с  Promedol
Объясните этому товарисЧу, что и этот форум создан для того, чтобы мы из разных городов и регионов общались ,обменивались опытом, помогали друг другу, и находили решение возникающих проблем.

Какая то обида сидит в Promedol...,  чем я его так задел понять не могу.
И как всегда приводит в пример какие то нелепые, неудачные сравнения.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.

Сообщение отредактировал Измаил - Четверг, 18.06.2015, 14:09
 
SkodnikДата: Четверг, 18.06.2015, 16:26 | Сообщение # 145
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Как оказалось - лазер(SF-HD88) имеет другую распиновку и под мой привод требуется другой лазер - SF-HD8.
 
ИзмаилДата: Суббота, 20.06.2015, 20:18 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Skodnik, они и с виду не совсем одинаковые.
И это сразу должно было Вас насторожить.
Чем все кончилось то?


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
SkodnikДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:52 | Сообщение # 147
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Цитата Измаил ()
они и с виду не совсем одинаковые. И это сразу должно было Вас насторожить. Чем все кончилось то?
Кароче ))), все отлично - лазер отчинили (старый) поставили на место и все заиграло))). Поставил сначала прошиву 5274, потом карты 8129, ну а уже после обновился с флешки через загрузочный диск и теперь Ура - у меня полные карты 8196 ))

Добавлено (21.06.2015, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Измаил ()
они и с виду не совсем одинаковые.
Кстати - лазер все-равно буду менять - позвонил в Митино - они там есть,  900ре за шт. Кому надо - тел. и контакты у меня есть.
 
ИзмаилДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:05 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Skodnik ()
Кстати - лазер все-равно буду менять - позвонил в Митино - они там есть,  900ре за шт. Кому надо - тел. и контакты у меня есть.
 цена отличная - это намного дешевле чем с Алиэкспресс.

Цитата Skodnik ()
они и с виду не совсем одинаковые. И это сразу должно было Вас насторожить. Чем все кончилось то?Кароче ))), все отлично - лазер отчинили (старый) поставили на место и все заиграло))). Поставил сначала прошиву 5274, потом карты 8129, ну а уже после обновился с флешки через загрузочный диск и теперь Ура - у меня полные карты 8196 ))

Это хороший финал, поздравляю.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.

Сообщение отредактировал Измаил - Воскресенье, 21.06.2015, 14:06
 
SkodnikДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:54 | Сообщение # 149
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Вологда Пол: Мужчина
Цитата Измаил ()
Это хороший финал, поздравляю.
Пасиб - сам доволен ))))
 
AlbertSonДата: Среда, 01.07.2015, 22:58 | Сообщение # 150
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Цитата Измаил ()
........AlbertSon судя по всему уже решил вопрос от того и забил на нас

Нееее, так и не решил.. Немного остыл, но сейчас вот вновь озабочен починкой, да проблемка нарисовалась: колодка для шлейфа развалилась
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024