Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ТМС в России и других СНГ (Будет ли?)
ТМС в России и других СНГ
PingvinДата: Четверг, 10.10.2013, 07:38 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Хочется верить что TMC у нас появится с картами 8049, ИМХО лицензия включается именно в карты, вот только когда появятся эти карты...
 
jihДата: Четверг, 10.10.2013, 08:49 | Сообщение # 17
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
какое то сразу негативное восприятие, на вольво действительно работает, а пример вольво был приведен так как используют карты такие же!!
на туареге, у меня rns850, (здесь из за второй машины в семье)) и у владельцев с новой прошивкой ГУ и новыми картами, пробки отображаются, на форуме туареговодов есть скрины, логично предположить, что с новыми прошивками и картами, должно заработать и на rns510
 
MAGDANOZAДата: Четверг, 10.10.2013, 09:19 | Сообщение # 18
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Volkswagen Group Rus:
"С декабря 2011 компания NAVTEQ начала предоставлять в тестовом режиме
информацию о скорости движения транспорта через RDS-TMC в Москве,
Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сроки запуска трансляции информации о
пробках в полном объеме неизвестны."
 
РractixДата: Четверг, 10.10.2013, 11:56 | Сообщение # 19
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Вот например на гольф клубе был репост с форума авторадио:


Цитата
RDS-tmc сервис в питере

Здравствуйте, вот здесь http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=150582 говорится что сервис в скором времени заработает. Вопрос -когда?, и имеется в виду именно тмс-сервис для навигаторов с приёмником-тмс всех производителей?

Ответ:Наши технические специалисты подготовили ответ на Ваш вопрос:ТМС-сервис на сегодняшний день уже реализован на частоте 88 и 4 в Санкт-Петербурге. При этом любое устройство со значком RDS способно принимать эту информацию. Но при этом есть некоторые особенности реализации данного сервиса на нашей радиостанции:
1. Наличие лицензии у производителя принимающего оборудования. Передаваемые данные зашифрованы и лицензия требуется для их расшифровки.
2. Наличие карты от NAVTEQ с TMC таблицей в устройстве. Если этого нет, то дорожные данные не могут быть привязаны к карте.Так как рынок RDS/TMC в России только начал осваиваться компанией NAVTEQ, то на сегодняшний день достаточно мало устройств, которые поддерживают этот сервис. Сейчас идет фаза тестирования - практически все автопроизводители проводят тесты этого сервиса от NAVTEQ.Пока на рынке есть только одно устройство с поддержкой данного сервиса - это навигационная система Alpine W910, которая может быть установлена на многие автомобили. В ближайшее время их количество будет быстро расти как за счет заводских навигационных систем устанавливаемых в автомобили, так и за счет так называемых aftermarket (как W910 например) и портативных навигаторов.


И более точное разъяснение:




Сообщение отредактировал Рractix - Четверг, 10.10.2013, 12:13
 
PingvinДата: Четверг, 10.10.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (jih)
логично предположить, что с новыми прошивками и картами, должно заработать и на rns510
Да вот когда только это появится все... Ни у кого информации нет?
 
jihДата: Четверг, 10.10.2013, 12:37 | Сообщение # 21
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Pingvin, у меня коллега, на машине 13 года с rns510 доказывает, что выезжая с работы в одно и тоже время и прокладывая маршрут до дома, так ему система прокладываем его несколько раз по разному и именно в объезд пробок, при этом ни каких обозначений не было!

на форуме туарег клуба на RNS 850 есть скрины с работой TMС но отображается как значки затрудненное движение, опять же на машинах 13 года, с новыми прошивками и картами.
возможно что скоро сдвинется с мертвой точки, если не будет как то привязки к лицензии по карте
 
bitten_AppleДата: Четверг, 10.10.2013, 14:39 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Насколько я понял суть работы TMC и отсутствие его у нас, для счастья необходимы несколько основных моментов:
1) возможность передачи данных через радиоканал — это RDS, несколько радиостанций с RDS есть почти везде — не проблема;
2) наличие источника информации о пробках — на сегодня доступны параллельно несколько независимых систем, как минимум Яндекс, Google.
3) вопрос доступа к этим самым данным о пробках для вещания — вопрос решаемый, на государственном, муниципальном или частном уровне. В любом случае данные уже в эфире.
4) и самый важный: Данные о пробках передаются в виде цифровой информации, типа: начало 97364598, конец 975252413, скорость 17 (всё образно, конечно smile )
Для того, чтобы навигационный аппарат или программа могла сопоставить коды с реальной местностью, в картах должны быть таблицы соответствия кода конкретному месту на карте. То есть соответствие не по GPS-координатам, а по участкам улиц. Таким образом, если улица не прямая, как стрела, не нужно разбивать пробку на 40 участков ломаной линии — это раз. И получить денешшку за продажу таблиц — это два smile

Таким образом, самое главное, чтобы VW лицензировал таблицы пробок у Navteq для RNS-510  в частности. Совершенно не знаю насколько это затратно финансово и насколько важно для реализации на RNS-510 в Росии/на Украине и т.д., это самый большой вопрос. Сейчас на новых моделях вроде только типа новый Superb остался на RNS-510? То есть активной жизни с поддержкой еще года два-три-четыре? ХЗ, может и светит нам что-то smile

ps: в картах таблицы присутствуют, для ряда купленных стран. Поэтому, как только получен осмысленный для RNS-ки код о пробках, всё тут же выводится и учитывается.


Сообщение отредактировал bitten_Apple - Четверг, 10.10.2013, 14:44
 
BibaДата: Четверг, 10.10.2013, 14:53 | Сообщение # 23
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Здается мне на RNS 510 уже не видать TMC, на новом ГУ думаю появится.. Без этой фичи уже никуда.
 
dealerДата: Пятница, 11.10.2013, 16:11 | Сообщение # 24
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
ФГР судя по опыту вообще нет дела до своих клиентов. О каком тут уж TMC может идти речь...
 
steДата: Пятница, 11.10.2013, 16:24 | Сообщение # 25
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата 11825
ФГР судя по опыту вообще нет дела до своих клиентов. О каком тут уж TMC может идти речь...
Ну, не совсем так. LED-подсветка, 40 Гб вместо 30, DAB+, радиотекст - появляются же новые фичи в устройстве. Да, видимо не хочется платить Навтеку за лицензирование TMC-таблиц. Ну, тут ФГР не оригинален: мы все платить не особо любим за что-то опционное.
 
hidoduДата: Пятница, 11.10.2013, 18:43 | Сообщение # 26
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
jih, может ваш коллега имел в виду то что РНС-ка предлагает на выбор 3 варианта? Быстрый, короткий или "экологичный"?
 
PingvinДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:25 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата hidodu ()
может ваш коллега имел в виду то что РНС-ка предлагает на выбор 3 варианта
Вот что то в пятницу я удивился, и сильно удивился, и возникли сомнения в том что TMC у нас совсем не работает.
В пятницу в обед, я собрался в г.Дмитров, добрался через Долгопрудный (Москвичи поймут) и выехал на Дмитровское шоссе в районе Хлебниково, и в поробочке через водохранилище, решил построить навигацию до дачи (своей дачи под Дмитровом) и RNS построила маршрут через Старо-Рогачевское шоссе, все три варианта, это крюк километров 25-30. А впереди была пробка, и длинная пробка... Раньше я строил маршрут на дачу ради прикола, и всегда навигация тянула меня по дмитровке...
 
ЮркоДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:59 | Сообщение # 28
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата bitten_Apple ()
как только получен осмысленный для RNS-ки код о пробках, всё тут же выводится и учитывается.
В Москве иногда RDS проявляется, но только голос. Ничего не показывается. Или это должно учитываться (показываться), если пробка впереди твоего маршрута? Если ты едишь не туда, то не показывает. Так?
 
SqRДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:43 | Сообщение # 29
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
У меня голос появляется когда я уезжаю от москвы километров 50.. начинает про пробки рассказывать smile
 
sergam76Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:05 | Сообщение # 30
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Этот голос не ТМС, это ТР
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ТМС в России и других СНГ (Будет ли?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024