Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » антена (плавник на крыше)
антена
torchДата: Вторник, 12.11.2013, 18:57 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Качество приема больше зависит от того где установлена антена. А китайские просто быстро умирают. У меня прожила меньше года, после чего поставил штатную на крышу.
 
alexeybbДата: Среда, 13.11.2013, 17:20 | Сообщение # 92
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Может кто знает какая антенна лучше всего ловит FM?
Чуть отъезжаю от Москвы и начинается (((((
 
HellcatДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:16 | Сообщение # 93
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
немного не по теме, скорее для инфы для тех, кто радио не особо слушает (или только в городе) и задолбала ошибка об обрыве антенны (у меня октавия "классик" 2011 модельный год с одной антенной на крыше + колумбус).
решилось все покупкой вот такого адаптера на ибее, цена вопроса примерно 10 USD


и AM заработало (сами понимаете разницу между отдельной активной антенной)
 
АлекceЙДата: Пятница, 29.11.2013, 10:58 | Сообщение # 94
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
alexeybb, ИМХО лучше штатной ничего не ловит (у меня Тигуан антена плавник), каждый год бываю в деревне у бабушки под Воронежом так там ни на одной моей машине радио не ловило а на тиге ловит 2 станции smile
 
uginДата: Пятница, 06.12.2013, 21:18 | Сообщение # 95
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Задумываюсь чтобы переместить антенну для навигации  на крышу в плавник (сейчас это пустышка).Посоветуйте к кому  можно обратиться по поводу этой работы?
 
uginДата: Пятница, 06.12.2013, 21:19 | Сообщение # 96
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Я слышал,что если перенести антенну для навигации на крышу автомобиля,то количество видимых спутников увеличивается на 3.
Если кто-то это делал,подтвердите или опровергните сказанное.

Добавлено (06.12.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Если перевод антенны увеличивает количество спутников,может кто-нибудь посоветует специалистов,которые бы взялись это сделать

 
rewaqДата: Пятница, 06.12.2013, 21:19 | Сообщение # 97
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата ugin ()
количество видимых спутников увеличивается на 3
Сколько сейчас видит спутников и какая машина?
 
uginДата: Пятница, 06.12.2013, 21:58 | Сообщение # 98
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Автомобиль Тигуан 2011г.По Московской области в некоторых местах видит от 3 до 6 спутников.Но бывает что и опускается до 2-х.В Москве вроде нормально 6-8 спутников
 
antipДата: Суббота, 07.12.2013, 09:59 | Сообщение # 99
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ugin,
у меня китайская антенна под торпедой (Шкода Октавия) в Москве видит до 12-14 спутников и общается максимально с 7-8. Сам подумываю установить плавник, но пока особых проблем нет. Иногда за городом бывает, что общается с 1-2 спутниками (при этом видит все 12!) и теряет местоположение, но через пару минут обычно проходит и снова 7-8.
 
amp1977Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:52 | Сообщение # 100
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Я купил и установил этот кабель http://www.ebay.com/itm/Fakra-GPS-Antennen-Koax-Kabel-LOW-LOSS-6m-GPS-Coax-HF-RF-Cable-LowLoss-6m-/350948560882?pt=Kabel_Stecker&hash=item51b62a0ff2

Добавлено (08.12.2013, 03:52)
---------------------------------------------
На Джетте 2012 года снял пустышку и установил оригинальную GSM+GPS проблем с приемом нет.

 
BroklyДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:32 | Сообщение # 101
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ugin ()
Я слышал,что если перенести антенну для навигации на крышу автомобиля,то количество видимых спутников увеличивается на 3. Если кто-то это делал,подтвердите или опровергните сказанное.

У меня стояла антенна под торпедой, установил плавник с ГПСом. Действительно количество активных спутников увеличилось на 2-3 штуки. Раньше в плохую погоду выезжал из гаража и навигатор мог дурить очень долго, теперь практически моментально ориентируется. Но на скорость привязки к спутникам и прошивка РНСки влияет, последняя быстрее ориентируется. По количеству спутников  есть объяснение, если антенна установлена не на крыше, то крыша в любом случае экранирует некоторое количество спутников.
 
RusherДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:15 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Brokly
Все верно. Еще заметил, если антенна установлена под торпедой, то на прием влияет и в какую сторону света едешь. На север, плюс 2-3 спутника.
 
VENOMДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:51 | Сообщение # 103
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Для общего развития: наглядные рекомендации с которых видно вероятное количество видимых спутников в зависимости от места установки антенны.

смотреть


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
BroklyДата: Вторник, 10.12.2013, 10:21 | Сообщение # 104
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Rusher ()
На север, плюс 2-3 спутника.
Очень странно. Ситуация должна быть обратной! Спутники висят на геостационарной орбите, которая для планеты земля возможна только одна - строго над экватором. Чем выше орбита спутника относительно земли, тем с большей поверхности земли его можно увидеть и тем слабее и менее точен его сигнал. В реальности для себя можно представить эту орбиту на небе, от антенны к любой точке орбиты можно провести прямую, если на пути этой прямой есть препятствие, то спутник для антенны будет закрыт.  Таким образом чем более ближе к экватору находится авто, тем больше спутников (потенциально) видит его антенна. Но это при условии, что она установлена на крыше машины в самой верхней точке. Для нашей полосы ситуация примерно та же. Но получается что спутники разбросаны не по всему небу, а только в некотором сегменте. Если антенна на крыше то сегмент виден куда бы машина не была сориентирована, а вот если на торпеде, то крыша может перекрывать часть спутников, если лобовое стекло машины направленно от экватора. Мы располагаемся в северном полушарии и направление на север как раз и ставит авто в положение, когда крыша перекрывает часть спутников. 
Кстати, не понятна и рекомендация ставить антенну в задний спойлер, там то же крыша может перекрывать часть спутников, поскольку угол направления на геостационарную орбиту довольно мал. По ссылке получается, что самое предпочтительное место установки - спойлер, реально же это все таки крыша.
 
rikmДата: Вторник, 10.12.2013, 15:09 | Сообщение # 105
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата АлекceЙ ()
ИМХО лучше штатной ничего не ловит (у меня Тигуан антена плавник), каждый год бываю в деревне у бабушки под Воронежом так там ни на одной моей машине радио не ловило а на тиге ловит 2 станции
Согласен, езжу по трассе дон, все ок. Да и в отдаленных пригородах Воронежа все хорошо.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » антена (плавник на крыше)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024