Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 23.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Columbus
laggiДата: Вторник, 03.12.2013, 17:11 | Сообщение # 451
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата shurin ()
Смотря как ездил. Если ездил каждый день, то мог и не знать что он садиться. А теперь может реже ездишь, а может и акум от такого режима не выдержал и потерял емкость.

Все оказалось проще. На спящей машине при отключении-включении RNS, пару минут идет активное потребление энергии, которое меня и смутило, но к просадке не имело отношения. 

Просидев еще час, пристально наблюдая за амперметром, оказалось, что аккумулятор высаживал включающийся каждые 5 минут на минуту обогрев пассажирского сидения. Вот так бывает. Спасибо всем, кто откликнулся!
 
KestelloДата: Пятница, 20.12.2013, 15:01 | Сообщение # 452
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
У меня подобный вопрос:
Владею РНС510(коламбус) версии А, партнамбер 3T0 035 680 С. Сейчас стоит  версия 4024 и все отлично работает. Приобрел версию 5269А, собираюсь ставить.. Но почему то уверенности нет в том что она встанет на мое  железо.
Подскажите, кто имел опыт или шарит, я не делаю глупостей?
Заранее спасибо!


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
metalzavodДата: Пятница, 20.12.2013, 19:18 | Сообщение # 453
Прародитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Мариуполь Пол: Мужчина
Kestello, даже не знаю как сказать глупость или нет. Скорее всего присоединились к обыденной статистике славян. Первое - приобретаем, а второе - начинаем изучать smile Понятно, не хватило силы отлистать одну страницу назад. Резюме, такой колумбус не нуждается в "А" прошивках.
 
KestelloДата: Пятница, 20.12.2013, 20:24 | Сообщение # 454
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
У меня старое БУ железо. Почему я определил что это версия "А", т.к у меня HW Vehicle: 0xC001, HW Radio: 0003.
Да и прошивка полезла 4024 только для версии "А". Вот я  решил обновиться до 5269А. Но почему то очкую, полезет или нет..
Я правильно понимаю что версии "А" это первые древние коламбусы?
На странице назад немного другие показатели и соответственно версия другая..


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
metalzavodДата: Пятница, 20.12.2013, 20:50 | Сообщение # 455
Прародитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Мариуполь Пол: Мужчина
Как на допросе, информацию выдаешь крупицами. Так и писал бы, что у тебя аппаратное железо "А", а то читалось как колумбус с индексом "А", а это значит аппаратная "С". Но честно говоря не понял в чем же вопрос ? Типа обновлять тебе ПО или нет ? Это тебе решать тем боле с твоих слов- "все отлично работает" . Прошивки адаптированные под "А" устанавливаются так же и на версии выше.



з.ы. предположу, что изначально твой аппарат был 1Z0 (аппаратная версия "А"), но чтобы его руссофобить изменили идентификатор на 3Т0 . Проверь наклейку на корпусе аппарата, но могли и ее поменять.
Прикрепления: 0871089.jpg (91.0 Kb)
 
KestelloДата: Суббота, 21.12.2013, 21:25 | Сообщение # 456
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
Цитата metalzavod ()
з.ы. предположу, что изначально твой аппарат был 1Z0 (аппаратная версия "А"), но чтобы его руссофобить изменили идентификатор на 3Т0 . Проверь наклейку на корпусе аппарата, но могли и ее поменять.
В точку! На наклейке 1Z0 035 680 А.. 
Ты был абсолютно прав в том что "сначала приобретаем, потом читаем"..Теперь благодаря VENOMу и Ко мы стали чуть грамотнее..)
Завтра попробую залить 5269А.
Еще раз спасибо что уничтожили мои сомнения wink

Добавлено (21.12.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Провел сегодня 4 часа в незаведенной шкоде, даже чутарик подмерз..
Началось все супер, вставил диск, пошла загрузка, ноу проблем - через 55 минут, загрузка нового ПО(5269А) была завершена. Забрал диск, мага перезагрузилась и вуаля, все работает, програмно версия стала 3T0035680К. Зааписи на жестком диске, карты, пои - все сохранилось  я оч обрадовался и пошел домой отмечать это дело горячим чаем и заодно погреться..
Через час вышел, завел, загорелся зеленый логотип..и на этом все кончилось, коламбус стал переодически перезагружаться, и так раз 30 пока я не доехал до точки назначения.
Решил загрузить свой лого(вдруг все поправится)..Лого прошился успешно(причем с первого раза, не так как в видеоинструкции с ошибкой и перезагрузкой и дальнейшей доустановкой ) ну и после успешной загрузки - коламбус сам включился и все снова хорошо.
Решил проверить как он снова запустится после перезагрузки, сочетанием клавиш(стрелка вправо+стрелка влево+ динамик) перезагрузил, и он снова подпис уже с картинкой нового лого..вот как будто ему чего то не хватает для загрузки..
И тут мои нервы кончились, и я решил откатиться на 4024(она работала стабильно) ну и при перво загрузке на 99% чтото подвисло и выдало ошибку и зависло так что коламбс ни на что не реагировал, скинул клему с аккумулятора, и заново запустил загрузку 4024А и на этот раз успешно..
Итог, все стало так как и было, но снова придется искать васю что бы адаптировать коламбус.

Что я не так сделал? почему он не загружался? было ли такое у кого на практике? Как быть дальше?


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
metalzavodДата: Суббота, 21.12.2013, 21:36 | Сообщение # 457
Прародитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Мариуполь Пол: Мужчина
Вторая серия biggrin Все же надо было проштудировать форум и подобный вопрос не возник бы (писали).

Такое случается, надо было повторно накатить ПО и бывает даже не один раз (я бы даже записал диск по новой).
 
sidor_iiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:17 | Сообщение # 458
Благодетель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Kestello ()
коламбус стал переодически перезагружаться, и так раз 30
Да , такое случается.
У меня с 3-го раза залилось, у некоторых пришлось еще больше раз пробовать.
 
KestelloДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:00 | Сообщение # 459
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
Цитата sidor_ii ()
Да , такое случается. У меня с 3-го раза залилось, у некоторых пришлось еще больше раз пробовать.
Было бы не плохо это написать в мануале по прошивке.
ох уж и капризный этот коламбус. happy


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
pomtehДата: Среда, 08.01.2014, 21:01 | Сообщение # 460
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата VENOM ()
rsrns510, результаты надеюсь узнаем ...из разговора на 99% уверен, что антенна просится на замену ...
Результаты мне тоже интересны, такая же проблема  sad Только у меня до этого с прошивкой 5230 на карте двигался чёрт знает где, грешил на то, что слетела прошивка. Теперь после перепрошивки на новую 5269, вообще при движении стоит. В меню скорость по GPS показывает.
 
eugДата: Суббота, 11.01.2014, 08:33 | Сообщение # 461
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Обновил прошивку Коламбуса на 5269mtv. Спасибо за модифицированную прошивку, она встала нормально за исключением того, что перестал работать мультируль (на нем управление только звуком, без телефона). Как это вылечить?
____________________________
Шкода Октавия Скаут дорестайл (Gateway заменен на новый), RNS-510 (Коламбус) 3T0035680 изначально с буквой А, затем после прошивки на FW 3850 стал с буквой B, а теперь после прошивки 5269mtv стал с буквой G.
 
PHCДата: Суббота, 11.01.2014, 12:01 | Сообщение # 462
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
eug, Подключайтесь ВАСЕЙ к машине и идите в 37-й блок и там в длинное кодирование.
Скорее всего нужно ставить "галочку" на BAP-протоколе.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
KestelloДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:17 | Сообщение # 463
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
За время пользования прошивкой 5269А заметил одну вещь которая мне не дает покоя - 
Отображение парковочного ассистента. У меня штатно стоит задний парктроник и на прошивке 3984А "сетка" или шкала парковки отображалась не так как на 5269А. Про саму картинку машинки я точно не помню - это не принципиально, а вот с сеткой принципиальный вопрос.
Сейчас сетка стала более толстой и менее чувствительной что ли и меганеудобной. Вопрос следующий - как вернуть более мелкую сетку? возможно ли это сделать ВАСЕй? и вообще возможно ли это как то сделать или это особенность прошивки? СПАСИБО!


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
RobinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:41 | Сообщение # 464
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Kestello
Про саму картинку машинки я точно не помню - это не принципиально, а вот с сеткой принципиальный вопрос.

у меня камеры нет, поэтому только как предположение:
возможно сетка как то зависит от выставленной в кодировке модели авто?
почитай этот пост и следующий за ним.

Возможно и не поможет, но поэкспериментировать можно.
 
KestelloДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:36 | Сообщение # 465
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Солнечногорск Пол: Мужчина
RobinRobin
Цитата Robin ()
у меня камеры нет, поэтому только как предположение: возможно сетка как то зависит от выставленной в кодировке модели авто?
почитай этот пост и следующий за ним.
Спасибо, прочел пост по твоей ссылке. Пишут про девятый байт, но на сколько я помню для моей версии "А" коламбуса - код имеет девять байтов (0-8) а девятого нет.
Ну и из нижепредложеных кодировок я конечно же выбираю LC,09,0~7,2A,Skoda Octavia 
Но так и не понимаю куда нужно описывать 2А..


Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024