Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Понедельник, 06.05.2024, 11:01
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Columbus
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 13:03 | Сообщение # 76
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (DEF)
Угу, доходчиво, теперь понял, спасибо!

Еще бы, только сам автор может написать, что он хотел выразить в своих произведениях biggrin


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 13:13 | Сообщение # 77
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, еще вопрос, уж извини бестолкового! smile
Если Коламбус русифицирован (меню, голосовые подсказки в навигации), значит уже там стоит прошивка 3800 либо выше, правильно я понимаю? Тогда как же может быть "жесткий диск не размечен для их (POI) установки"?

Чё-то с чем-то не стыкуется...
 
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 13:28 | Сообщение # 78
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
DEF, Верно, прошивки с поддержкой русского языка начинаются с 3800 и выше... проблема не в содержание языка в прошивке, а в порядке перехода на прошивки 3ХХХ , чтобы избежать дальнейшую проблему с установкой ПОИ... аналогичная проблема существует и с другими языками если прошить аппарат сразу 3979 или 3980 .. смысл не в языке, а в правильном переходе на этот уровень biggrin !!!

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 13:37 | Сообщение # 79
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Дык Коламбус то новый, с завода - меньше месяца назад! Уж на заводе-то его должны были как надо изготовить... хочется надеяться! smile
Если только кривые ручки Офиц.Дилера не полазили там при предпродажной подготовке машины... sad
Ладно, чего гадать! Сейчас пойду в машину, посмотрю доступную мне емкость диска. Если около 18 Гб, значит диск не разбит на три папки под новые прошивки. А вот если 13,8 Гб - тогда "Ой"! Тогда не понятно, почему POI не встают...

======
Сейчас посмотрел Версия прошивки устройства 3974, а емкость раздела диска "для музыки" - 18,62 Гб! О чем это говорит? Правильно, Официальные Дилеры у нас нифига не в теме... sad Опять будем умнее их.
VENOM, спасибо, теперь последовательнось действий ясна. Вот только не решил, самому все делать или ОД заставить переделывать его "предпродажную подготовку"?


Сообщение отредактировал DEF - Вторник, 16.08.2011, 14:42
 
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 15:02 | Сообщение # 80
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
DEF, возможно и стоит обратится к ОД... бралась навигашка как доп. опция или ОД предложил по своей цене установить? сошлись на официальный сайт, где сказано, что аппараты Produktionswoche 22/2011 поддерживают такую опцию ПОИ, установки с карточки.. если же денег будут просить выбор делать тебе biggrin

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
LixodeyДата: Вторник, 16.08.2011, 17:46 | Сообщение # 81
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Свалява Пол: Женщина
Quote (DEF)
Дык Коламбус то новый, с завода - меньше месяца назад! Уж на заводе-то его должны были как надо изготовить... хочется надеяться! Если только кривые ручки Офиц.Дилера не полазили там при предпродажной подготовке машины... Ладно, чего гадать! Сейчас пойду в машину, посмотрю доступную мне емкость диска. Если около 18 Гб, значит диск не разбит на три папки под новые прошивки. А вот если 13,8 Гб - тогда "Ой"! Тогда не понятно, почему POI не встают... ====== Сейчас посмотрел Версия прошивки устройства 3974, а емкость раздела диска "для музыки" - 18,62 Гб! О чем это говорит? Правильно, Официальные Дилеры у нас нифига не в теме... Опять будем умнее их. VENOM, спасибо, теперь последовательнось действий ясна. Вот только не решил, самому все делать или ОД заставить переделывать его "предпродажную подготовку"?


Не парь себе голову. На колумбусах стоит винт 40 гб. А не 30. Потому у тебя и 18 гб а не 13. Прошейся на версию ниже 38хх и у тя будет двадцать с хвостиком.

 
yuurashДата: Вторник, 16.08.2011, 18:29 | Сообщение # 82
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Пенза Пол: Мужчина
to Lixodey
Не выложишь диск который уменьшает раздел под POI на винте, под них по-моему, и 100-200 мб хватит.
 
DEFДата: Среда, 17.08.2011, 11:34 | Сообщение # 83
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Lixodey, а фигли толку мне с этих гигабайт, если POI на картах не работают? Я не муз.фанат, мне и 13 гигов на винте под ля-ля хватило бы... Отдайте мои POI! yes
Ты можешь назвать другую причину, почему POI с SD не встают? Я вижу сейчас только одну - не разбит диск на три раздела.
Подтверждение моей идеи вот в этой статье, в середине: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_gti/golf_mk6_gti/kidrock/2/journal/288230376152110247/
"...обновляться не сразу на последнюю версию прошивки, а на одну из промежуточных, например, 3800. Она помимо всего прочего полностью форматирует жесткий диск в RNS и перераспределяет место под карты и музыку в других пропорциях, раньше под музыку было доступно 18.6 гигабайт, а после перепрошивки только 13.8."

Добавлено (17.08.2011, 11:34)
---------------------------------------------
А нет ли где готовой ссылки на карты 7.2 Западной Европы с уже "урезанным" размером для записи на однослойные болванки?
Накопал в интернете, что из образа под DL DVD нужно "вырезать" каталог EDB, тогда размер как раз станет подходящим для однослойной болванки Что это за каталог, какие в нем данные?

 
VENOMДата: Среда, 17.08.2011, 11:49 | Сообщение # 84
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата DEF
Накопал в интернете, что из образа под DL DVD нужно "вырезать" каталог EDB, тогда размер как раз станет подходящим для однослойной болванки

Я бы был точнее, если использовать карты для прошивок:

1xxx- 2xxx

- удаляем в Доступно только для пользователей

3xxx и выше

- удаляем в Доступно только для пользователей. - POI
- открываем каталог Доступно только для пользователей .
- сохраняем и записываем.

Цитата DEF
Что это за каталог, какие в нем данные?

в этом каталоге содержатся ПОИ, которые поддерживаются РНС с прошивками 3ХХХ ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Среда, 17.08.2011, 11:54 | Сообщение # 85
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Языки - это понятно. А каталог Доступно только для пользователей- это что? Чего лишаемся? :-)
 
VENOMДата: Среда, 17.08.2011, 11:56 | Сообщение # 86
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата DEF
А каталог TPD - это что? Чего лишаемся? :-)

там находятся ПОИ, которые читаются прошивками ниже 3ХХХ ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
скорпион84Дата: Среда, 17.08.2011, 18:58 | Сообщение # 87
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
парни кто подскажет как снять сигнал с ремней бизапаснасти ,шкода суперб 2.
 
Rodos027Дата: Среда, 17.08.2011, 22:56 | Сообщение # 88
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
На какую болванку записать карты 7.2? И с помощью какой проги удалять вышеуказанные файлы, для того чтобы поместить на однослойный диск?
 
PHCДата: Четверг, 18.08.2011, 12:34 | Сообщение # 89
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Rodos027)
На какую болванку записать карты 7.2? И с помощью какой проги удалять вышеуказанные файлы, для того чтобы поместить на однослойный диск?

Из опыта советую записывать образы с картами на брендовые болванки (VERBATIM, Sony, TDK) на минимальной скорости. Как вариант я использую для записи прогу ImgBurn. Её найдёте легко-она бесплатная.
Для редактирования (правки образов) есть несколько программ: UltraISO, MagicISO и т.д.-используй любую.
Удачи!


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
DEFДата: Пятница, 19.08.2011, 11:14 | Сообщение # 90
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, а еще вопрос про подгонку образа под однослойный ДВД:

3xxx fw
- удаляем Доступно только для пользователей
- открываем каталог Доступно только для пользователейи удаляем ненужные языки .- вот с этим сложности... Какие из них "ненужные"? Они все для меня ненужные, потому что "не русские!" smile Как бы не удалить лишнего... Это файлы с голосовым сопровождением, да? А почему тогда там нет русского языка? Сопровождение то на русском есть? Короче, проясни с этой папкой, плиз...
help
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024