Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обновление ПО для RNS510 (Touareg) (прошивки)
Обновление ПО для RNS510 (Touareg)
wertewДата: Пятница, 31.01.2014, 09:55 | Сообщение # 61
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Цитата georg-51 ()
алось на месте, RNS 
Ну а камера работает адекватно или нет?

Добавлено (31.01.2014, 08:55)
---------------------------------------------
georg-51,  камера заднего вида работает стабильно или нет?

Народ и как узнать какая версия gateway стоит? может проблема камеры как раз в ней?

 
cmihailДата: Пятница, 31.01.2014, 10:22 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата georg-51 ()
Ты же прошивку обновляешь не на машине, а на головном устройстве RNS-510(SW5238 шьётся на 7l6035680). Если считаешь, что связь по CAN шине мешает перепошивке, отсоедини RNS от CAN(19), а лучше сними её с машины подключи к блоку питания и занимайся обновлением. Если я не прав то переубеди меня.
Прошить то можно, но потом не будут работать кнопки на руле, а камера и подавно. Насчет разряда АКБ не уверен, но возможно.  Не будет связи с приборкой.
То что вы написали это предположение или вы прошивали и устанавливали на Туарег GP?


Сообщение отредактировал cmihail - Пятница, 31.01.2014, 10:24
 
georg-51Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:58 | Сообщение # 63
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Сухиничи Пол: Мужчина
Цитата cmihail ()
Прошить то можно, но потом не будут работать кнопки на руле, а камера и подавно. Насчет разряда АКБ не уверен, но возможно. Не будет связи с приборкой. То что вы написали это предположение или вы прошивали и устанавливали на Туарег GP?

SW5238 настройки и кодировки не сбрасывает! Поэтому всё как работало так и должно работать без изменений. Насчёт камеры не знаю (она у меня только в планах), но то все пишут ,что также продолжает глючить. По поводу АКБ если не дай бог будет разряд, то наверное всегда можно поставить FIX. С чужими аппаратами не экспериментировал, а со своим всё что угодно, но в пределах разумного. Кстати в результате экспериментов убедился RNS очень надёжный аппарат и чтобы его убить надо сильно постараться.
 
wertewДата: Пятница, 31.01.2014, 23:56 | Сообщение # 64
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Так как быть с прошивкой? Или нужно где то менять can gateway?
 
georg-51Дата: Суббота, 01.02.2014, 11:37 | Сообщение # 65
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Сухиничи Пол: Мужчина
Цитата wertew ()
Так как быть с прошивкой? Или нужно где то менять can gateway?

1) модель авто и г/в.???
Замена старого CAN Gateway1.6 на новый 2.0 возможна, но не на всех моделях концерна VW и связана с большими затратами времени и денег.
2)модель RNS, какая прошивка сейчас???
Данные RNS смотреть на этикете, сервисном меню, скан лога диагностики, а потом заглянуть в таблицу от Yarik


Сообщение отредактировал georg-51 - Суббота, 01.02.2014, 11:42
 
wertewДата: Суббота, 01.02.2014, 11:49 | Сообщение # 66
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Touareg gp. РНС родная с камерой и тв с завода со Словакии. скорее всего версия B, ибо всегда уровень звука всегда был внизу экрана.  сейчас 2720 стоит прошивка. И наверное стала версией  С.  в сервис меню не заходит.  а если поставить пошивку 5238 и фикс который решает проблему старых гетвеев, хуже не будет?

Добавлено (01.02.2014, 10:49)
---------------------------------------------
год выпуска 2008

 
georg-51Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:34 | Сообщение # 67
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Сухиничи Пол: Мужчина
Цитата wertew ()
в сервис меню не заходит. а если поставить пошивку 5238 и фикс который решает проблему старых гетвеев, хуже не будет?

Насколько я понимаю 5238 можно ставить без фикса, проблема разряда АКБ и связи по CANу у вас решена на заводском уровне. Судя по отзывам владельцев Touareg косяки по работе камеры на данной прошивке будут присутствовать.
 
cmihailДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:03 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
То есть если подвести итог, то получается что русифицировать РНС-510 на Туарег GP с безглючной работой оригинальной камеры заднего вида к великому сожалению, пока невозможно.
 
georg-51Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:22 | Сообщение # 69
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Сухиничи Пол: Мужчина
Цитата cmihail ()
То есть если подвести итог, то получается что русифицировать РНС-510 на Туарег GP с безглючной работой оригинальной камеры заднего вида к великому сожалению, пока невозможно.

Я не спешил бы ставить точку в этом вопросе, мне почему-то кажется что всё таки где-то существует решение
этой проблемы. Если дружишь с англ./дойч. языками поищи у них. Это всего лишь моё предположение.


Сообщение отредактировал georg-51 - Вторник, 04.02.2014, 21:24
 
cmihailДата: Среда, 05.02.2014, 10:14 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата georg-51 ()
Я не спешил бы ставить точку в этом вопросе, мне почему-то кажется что всё таки где-то существует решение этой проблемы. Если дружишь с англ./дойч. языками поищи у них. Это всего лишь моё предположение.
А что искать на иностранных сайтах если эта проблема возникает только при русификации. На англ./доич. языках глюк с камерой отсутствует. Как то так. Решение ищем уже несколько лет и пока нет результата. Нужен программист кто может внести изменение в прошивку для устранения этого глюка. Все способы подручными средствами перепробованы. На Туарег клубе ставят какое то реле для устранения этого глюка, но хотелось бы устранить глюк с помощью изменения прошивки.
 
wertewДата: Среда, 05.02.2014, 10:27 | Сообщение # 71
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
cmihail,  вы хотите сказать, что если на прошивке 3810 поставить англ. язык, то камера глючить не будет?
 
PHCДата: Среда, 05.02.2014, 11:32 | Сообщение # 72
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ребята, при чём здесь язык меню. Сами подумайте. Надо гейтвей пролить и всё будет.

It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
wertewДата: Среда, 05.02.2014, 11:46 | Сообщение # 73
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
PHC, прошить? это тот который фикс, для старых gateway? пятое сообщение в блоге про прошивки RNS?
 
PHCДата: Среда, 05.02.2014, 11:52 | Сообщение # 74
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата wertew ()
это тот который фикс, для старых gateway? пятое сообщение в блоге про прошивки RNS?
Наоборот НОВЫЙ гейтвей надо накатить. По крайней мере я таким образом вопрос снимал.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
wertewДата: Среда, 05.02.2014, 11:55 | Сообщение # 75
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
PHC,  а ссылку можно? или сюда или в личку
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обновление ПО для RNS510 (Touareg) (прошивки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024