Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 головная боль (Не выключается усилок, не выключается RNS - НУЖЕН СОВЕТ!)
RNS-510 головная боль
evgFreetДата: Суббота, 03.05.2014, 22:14 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Здравствуйте. У меня Seat Altea Freetrack 2013 года. Установлена RNS-510 2012 года. К RNS подключен усилитель через входы (в усилителе) High-level (высокого уровня). Т.е. я зацепил усилок к проводам от задних колонок. У усилителя есть функция автовключения как только появляется сигнал на входе High-level. Проблема заключается в том, что RNS не выключается полностью (ключ из зажигания вынул, машину закрыл, RNS не подает признаков работы, а усилок все равно работает). Принцип работы данного подключения заключается в том, что как только появляется звук в колонках должен включатся усилок, следовательно звук с колонок не уходит, а значит RNS продолжает работать в выключенном состоянии. Что можно сделать в этой ситуации? Есть страх, что зимой я не заведусь из за посаженого аккума.
 
hius_adawДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:37 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Вобще, на сколько я знаю, РНСка выключается полностью минут через 5-10, после закрытия машины. Но меня смущает тот факт, что обычно на усилках используется отдельный контакт, +12В на включение, про то, что усилок сам включается от звука - первый раз слышу. Это я к тому, что, если усилок постоянно мониторит аудио входы на наличие звука, то он должен быть включен постоянно, жрать будет не так, конечно, как при активной работе, но тем не менее...

Я бы проверил усилок на наличие управляющего контакта на +12В и задействовал его для уверенности в аккумуляторе зимой.
 
evgFreetДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:05 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата hius_adaw ()
РНСка выключается полностью минут через 5-10, после закрытия машины.
Не совсем верно... Действительно РНС выключается полностью через 5-10 мин. если к примеру просто оставить дверь открытой или закрытой не обязательно ставить на охрану, но если ты открываешь закрытую машину или просто снимаешь с охраны РНС сразу начинает жужать (включается). В усилителе есть вариант обычного подключения с отдельным контактом ремоут (просто я его не использую так как не хочу впаивать линейники). 
А вот такой вопрос... Все РНС работают по принципу отключения через 5-10 мин. или это зависит от прошивки?
 
S@chokДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:28 | Сообщение # 4
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
На самом деле RNS может засыпать до 30 минут. От прошивки это не зависит.
 
evgFreetДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:28 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата S@chok ()
На самом деле RNS может засыпать до 30 минут. От прошивки это не зависит.
Тогда если прошивка временем засыпания не управляет, как можно сократить это время или убрать его вовсе? Ведь к примеру шкодовская Bolero или фольцовская RCD-310 засыпают мгновенно. Зачем вообще сделали такую паузу для сна RNSки
 
S@chokДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Ну вы сравнили обычные бубнитолы с практически компьютерным медиацентром. Не путайте тёплое с мягким.
 
hius_adawДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата evgFreet ()
просто я его не использую так как не хочу впаивать линейники
Куда чего впаивать? Я на прошлой машине(тоуарег) просто протащил тоненький проводок от усилка к блоку предохранителей и там методом тыка нашёл тот, на котором пропадает напряжение при постановке на охрану.
 
evgFreetДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:16 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата hius_adaw ()
Куда чего впаивать?
Включи логику: если я написал что у моего усилителя есть функция автовключения когда подключено через высокоуровневые входы. Следовательно даже если я протяну этот проводок один чёрт усилитель будет включатся и выключатся когда будет подаваться сигнал от колонок!!! А что бы функция не работала нужно подключать через линейные выходы и кидать 3 провод хоть от блока хоть от прикуривателя...

Добавлено (04.05.2014, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата S@chok ()
обычные бубнитолы с практически компьютерным медиацентром
А чем отличается Коламбус от Болеро? 
Я к примеру до последнего незнал что такое Коламбус (Все хвалят по отзывам) - купил
1. качество звучания - на мой взгляд нет разницы
2. навигация - слабая (пробок нет, улицы приходится вбивать то на латинице то на кирилице, номера домов по корпусам не находит)
3. ДВД -  первый раз столкнулся с проблемой кодов стран (дома плеер все диски глатал, РНС ток половину распознал)
4. Тормозит RNS как мой старый ноут на XP
Лично мое мнение что до компьютерного медиацентра ей ещё далеко. Максимум тянет на мобильный телефон "Nokia 8800" (читает два формата музыки, один формат видео, нет интернета, дорогой но качественный)

Добавлено (04.05.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Господа, мне нужен совет по делу... Вопрос: как сделать так чтобы RNS засыпала сразу после того как я вытащил ключ зажигания?

 
S@chokДата: Понедельник, 05.05.2014, 06:21 | Сообщение # 9
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Аааа, ну тогда вам в другие форумы про китайские балалайки, где и интернет, и Навител, и даже Андроид есть.
А Коламбус отличается от Болеро так же как и RNS-510 от RCD-510.
Ещё раз повторю - не получится у вас, чтобы RNS-510 (Colambus) засыпала сразу после вытаскиваемая ключа. Это работа системы. У всех так.
 
evgFreetДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:29 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата S@chok ()
тогда вам в другие форумы про китайские балалайки
Это был мой ответ на высказывание про компьютерный центр.... Просто такими высказываниями вы вводите людей в заблуждение! Мне интернет, андройд и навител ненужны (купил её исключительно из-за положительных комментов на НАВИ, а в итоге хуже чем у того же навитела) 
Сигнал уходит с колонок минут через 5-10 соответственно, что то РНС в сон уводит! (пропадает жужание вентилятора охлаждения) 30 мин это заводское отрубание электрики в машине, а не система РНС.
 
S@chokДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:46 | Сообщение # 11
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Если кого и ввожу в заблуждение, то только вас. Или вы сами себя туда вводите. Я говорю как есть, а вы как вам хочется. По поводу сравнения навигации RNS и Навител вы не оригинальны. Об этом и так известно. Для этого есть альтернативы из навигаторов за 1,5 и выше килорублей. Для того, чтобы в очередной раз потроллить тему RNS, для начала рекомендую поизучать форум, он не на столько большой, чем как например где-нибудь на Пассат-клубе.
 
evgFreetДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:17 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата S@chok ()
потроллить тему RNS
Я просмотрел все темы в разделе навигация, и немогу назвать РНС компьютерным медиацентром! А в заблуждения вводят всякие кто пишет положительный отзыв в сетях интернета о бешеных возможностях этого ГУ. Я не утверждаю что система РНС в целом плохая или хорошая... Просто не пойму откуда столько восторга если с ней куча заморочек которые приходиться решать колхозными способами! И хватит мне впихивать другие альтернативы по покупке другой системы!!! 
Сашок, ты мне лучше по делу помоги))) Ведь у всех тогда получается что РНС в выключеном состоянии кушает аккум, верно? И неужели ни кто не думал как можно это изменить или настроить под себя?
 
S@chokДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:41 | Сообщение # 13
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Сколько надо ещё раз повторить - это такой алгоритм системы, его не изменить. Что-то у меня за 3 года она не скушала аккумулятор.
По сравнению с аналогичными системами у других марок автомобилей RNS очень достойно себя рекомендует. Мне лично нравится.
 
demyrgДата: Пятница, 23.05.2014, 22:12 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Рнс очень продумана. Если вам нужен звук через усилитель, то ставите саундсистем у шкоды или динаудио у фольцев. И не видел более стабильной и безотказной системы чем рнс.
 
sereny77Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:33 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Насколько я понял, RNS выключается, когда засыпает CAN шина, если она не включена принудительно или я ошибаюсь?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 головная боль (Не выключается усилок, не выключается RNS - НУЖЕН СОВЕТ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024