Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Прохой прием радио на RNS-510
Прохой прием радио на RNS-510
АнджейДата: Пятница, 10.10.2014, 12:10 | Сообщение # 16
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата dravor ()
М.б. на самой РНСке разьем барахлить от вибраций начал?
На РНС не может, т.к. я ее ставил в другую машину и все было отлично.
Цитата paulvav ()
Та же проблемма на Passat CC. Стало неустойчиво ловить радио, появляются помехи. Знаю, что антена - это нити на заднем стекле. Но как добраться до разъемов на стекле. Неужели нужно снимать потолок. Кто сталкиваля именно с СС? Как добраться до разъема антены?
На В6 сзади на потолке есть планка, под ней антенна и все разъемы, может на СС аналогично.

Жду новые кабеля антенны, будем копать до конца)))


VW PASSAT B6
 
PumbaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:23 | Сообщение # 17
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
А не подскажете? На Мультиване стоял 310, поставил 510 и стало хуже ловить радио(намного). Правдаостался не задействован 1 провод, может из-за этого?
 
paulvavДата: Пятница, 10.10.2014, 22:20 | Сообщение # 18
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Нет планки на СС. Там сразу потолок начинается. Вот сделали. Чтоб добраться наверное потолок надо снять.
 
ysikpavelДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:30 | Сообщение # 19
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
есть еще один нюанс по-моему, если мне неизменяет память на машине 2 антенны - одна на крыше, вторая антена находится как правило на заднем стекле, на универсалах на боковой форточке - если есть тонировка, через пару лет антена отмирает, а кстате уровень приема таких антенн намного выше чем у тех что торчат штырем, поэтому и радио начинает ма......
 
АнджейДата: Четверг, 30.10.2014, 08:39 | Сообщение # 20
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Замена антенного кабеля не дала положительного результата(((((( 
Вобщем менялось все, уже и не знаю на что думать(((


VW PASSAT B6
 
DimonДата: Четверг, 30.10.2014, 12:40 | Сообщение # 21
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата Анджей ()
Замена антенного кабеля не дала положительного результата((((((  Вобщем менялось все, уже и не знаю на что думать(((

Точно все ????

1 - Блок управления с дисплеем радионавигационной системы -J503- (радионавигационная система)2 - Кабель между блоком управления выбора антенны и радионавигационной системой3 - Блок управления выбора антенны -J515-
4 - Антенные провода от блока управления выбора антенны к антенному модулю на заднем стекле5 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-

6 - Частотный фильтр для частотной модуляции (FM) в положительном проводе -R179-q   в жгуте проводовq   Его задача — препятствовать замыканию антенного сигнала на массу.7 - Антенна в заднем стекле -R130-8 - Частотный фильтр для частотной модуляции (FM) в отрицательном проводе -R178-q   в жгуте проводовq   Его задача — препятствовать замыканию антенного сигнала на массу.9 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-q   здесь антенный модуль для телефонаq   за задним стекломq   снятие и установка → Глава10 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-q   здесь антенный модуль для навигационной системыq   за задним стекломq   снятие и установка → Глава11 - Антенный провод от антенного модуля телефона к телефону12 - Мобильный телефон -R54-13 - Антенный провод от антенного модуля навигационной системы к радионавигационной системе

Добавлено (30.10.2014, 11:27)
---------------------------------------------
УПС сори не тот список выкинул это для другой RNS 

1 - Блок управления с дисплеем радионавигационной системы -J503- (радионавигационная система)

q   Радионавигационная система RNS 310 или RNS 510

2 -
Антенные провода от головного устройства к антенному модулю радиоприёма на заднем стекле

3 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-

q   здесь: антенный модуль для радиоприёма в диапазонах AM/FM и (опционально) цифрового радиоприёма DAB

q   за задним стеклом

q   снятие и установка → Глава

4 - Частотный фильтр для частотной модуляции (FM) в положительном проводе -R179-

q   в жгуте проводов

q   Его задача — препятствовать замыканию антенного сигнала на массу.

5 - Антенна в заднем стекле -R130-

6 - Частотный фильтр для частотной модуляции (FM) в отрицательном проводе -R178-

q   в жгуте проводов

q   Его задача — препятствовать замыканию антенного сигнала на массу.

7 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-

q   здесь антенный модуль для телефона

q   за задним стеклом

q   снятие и установка → Глава

8 - Антенна головного устройства, телефона и навигационной системы (GPS) -R52-

q   здесь антенный модуль для навигационной системы

q   за задним стеклом

q   снятие и установка → Глава

9 - Антенный провод от антенного модуля телефона к телефону

10 - Антенный провод от головного устройства к антенному модулю радиоприёма, здесь: (опционально) цифрового радиоприёма DAB

11 - Мобильный телефон -R54-

12 - Антенный провод от антенного модуля навигационной системы к радионавигационной системе
__________________________________

4- 6 - пункты могут влиять

Добавлено (30.10.2014, 11:40)
---------------------------------------------
вот, что еще в возможно по твоей проблеме накопал в эльзе. 

Все электрические потребители автомобиля имеют собственную защиту от помех в стандартной комплектации.К ним относятся все датчики, исполнительные механизмы и электродвигатели автомобиля, а также контроллеры блоков управления, которые могут вызвать высокочастотные помехи.Для подавления помех в электрические компоненты встроены электрические элементы, например, конденсаторы, катушки и диоды.Элементы помехоподавления также устанавливаются в разъемы электрических потребителей.Применявшиеся ранее в целях помехоподавления экранированные кабели больше не используются, так как помехоподавляющие элементы устанавливаются как можно ближе к источникам помех.

может что-то поломалось не касаемо магнитолы.

 
АнджейДата: Четверг, 30.10.2014, 13:55 | Сообщение # 22
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата Dimon ()
4- 6 - пункты могут влиять
Привет, не могу понять где находятся эти фильтры и как выглядят (((
А так из списка менялось все: Свою РНС ставил к другу -Работает отлично, его РНС ставил к себе - шипит, антенну на заднем стекле поставил новую - шипит, вчера поменял жгут антенного и GPS кабеля от РНС до заднего стекла - шипит.
Цитата Dimon ()
может что-то поломалось не касаемо магнитолы.

Самая удивительная вещь, шипит только в том месте где я живу, только отъеду километров на 5-10 сразу все отлично и ничего не шипит((( Раньше такого не было!!!


VW PASSAT B6
 
DimonДата: Четверг, 30.10.2014, 16:07 | Сообщение # 23
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Так может какую вышку поставили которая шумит сильно ???? А не проверял друга РНС ставить у себя дома ??? Может не в машине дело. 
И также можно вычеркнуть теорию о том, что какой-то фильтр накрылся.
Где они находятся сказать не могу в эльзе по этому поводу не слова, а у себя я с такой проблемой не сталкивался.

Добавлено (30.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Будет время пороюсь в схеме. В личку кинь более детальное описание машины год, двигатель , коробка и комплектуха хиглайн или нет. по вину к сожалению у меня не бьет.

 
АнджейДата: Четверг, 30.10.2014, 17:55 | Сообщение # 24
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата Dimon ()
А не проверял друга РНС ставить у себя дома ??? Может не в машине дело.
 Проверял, его РНС-ка у меня в машине тоже шипит, а моя у него не шипит (в одном и том же месте)

Машина B6 Trend, 1.6 BSE, коробка-ручка, доустановленно: ПТФ>RNS510>полная шумовиброизоляция>AUTOHOLD>MFSW Scirocco>MFA premium>круиз>салон кожа>пороги Individual>LED подсветка в ногах от В7>2 задних хода>Oo_w_oO>Bluetooth>DRL> OPS>PLA>камера Scirocco >задние стеклоподъемники


VW PASSAT B6
 
DimonДата: Четверг, 30.10.2014, 20:39 | Сообщение # 25
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
год какой?
слуш, а по приезду домой шумит ???
может что-то когда прогреется перестает шуметь ??
по опыту радиостанций яб сказал, что ПТФ шумит. Проверь такое развитие ситуации.
 
АнджейДата: Четверг, 30.10.2014, 23:11 | Сообщение # 26
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Год 2009, на прогретой машине тоже шумит((( 
Ты имеешь ввиду, что противотуманки дают помехи? А какая связь, да и раньше ведь ничего не шипело и не включаю я их (ПТФ) вообще shock


VW PASSAT B6
 
DimonДата: Пятница, 31.10.2014, 06:19 | Сообщение # 27
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
чет действительно херню какуе-то написал. Чет подумал, что ПТФ поставил с ксеноном.

Добавлено (31.10.2014, 05:10)
---------------------------------------------
http://clip2net.com/s/jbRTnN
это схема по антенам 
вот этот антенный усилитель (кружочком выделил) я встречаю уже не раз, но в общей схеме по RNS я не вижу.
http://clip2net.com/s/jbRV8M

http://clip2net.com/s/jbRUhp
это схема подключения 

Попробуй еще глянь точки крепления массы мож земля отвалилась где.

Добавлено (31.10.2014, 05:19)
---------------------------------------------
http://c2n.me/jbRXyQ

http://c2n.me/jbRXUE

И еще 2 довеска.

 
АнджейДата: Пятница, 31.10.2014, 16:42 | Сообщение # 28
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Dimon спасибо большое, попробую разобраться

VW PASSAT B6
 
DimonДата: Пятница, 31.10.2014, 19:00 | Сообщение # 29
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Чет думал над твоей проблемой и склоняюсь, что скорее всего (при прочих равных) глянька ты присутствие земли на антенных кабелях и RNS (на антенных кабелях сравни сопротивление с рабочим вариантом). 

А схемы там простые там и разбираться, то нечего smile
 
oleg509Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:13 | Сообщение # 30
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
зашел в сервис меню (3-е получается, долго держим сетап), настройки фм, разнесение по фазе стояло DD, поставил PD и чудо, канал радио, который только шипел, стал четко работать, потом зашел в "FM, поис порога" стояло 24, поставил 14 и приемник стал в поиске цеплять станции, которые до этого пролетал. но самая главная проблема, при перезагрузке системы, все возвращается на прежние настройки и приемник не ловит ни хрена, как сохранить, кто что думает?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Прохой прием радио на RNS-510
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024