Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Воскресенье, 28.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Обсуждаем карты East Europe
audiuk11Дата: Вторник, 03.05.2016, 16:07 | Сообщение # 1726
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
первый раз и я залил все сразу. сейчас какие-то затыки. уже и головку чистил и с бубном ходил и дисков на разных приводах и прогах штук 20 перепортил. все никак. плюнул. пока плюнул. ближе к лету вернусь к этой теме
 
unflyДата: Вторник, 03.05.2016, 20:50 | Сообщение # 1727
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
audiuk11, попробуй уже головку читающую сменить. На известном китайском сайте их ворохом продают
 
malchikДата: Вторник, 03.05.2016, 22:02 | Сообщение # 1728
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Поставил карты 8350 на RNS510. В Москве очень много зданий построенных более 3-4 лет назад, которых нет на карте. Платной Ленинградки и Одинцовской трассы на картах все еще нет ((.
 
svincovДата: Среда, 04.05.2016, 20:01 | Сообщение # 1729
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
вот вы тоже кадры.
дом построили, а вам уже и что бы в навигационке был...
я на Волве ездил 6 лет, так там навигационку так под Россию и не переделали.
что бы ездить нужно было дополнительный блок ставить...
а тут видите ли домика не хватает:)
самый прикол что проверил ошибки по направления,
на русском и на немецком и на английском иногда говорит что на лево поворачивай,
а на дисплее показывает что на право☺

Добавлено (04.05.2016, 20:01)
---------------------------------------------
забыл сказать, в дополнение:
по Польше наделали кучу круговых движений,
так же и в Германии и в Дании.
Все круговухи новые и карты их не знают.
Порой на виадуках показания навигационки прямопротивоположные.
Нави тут не при делах, карты медленно обновляют...

 
sedefДата: Пятница, 06.05.2016, 14:59 | Сообщение # 1730
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Цитата svincov ()
я так думаю что непонятки с направлениями это ошибки в переводе с оригинала (с немецкого).
Цитата Kilog ()
нужно повернуть направо, а говорит налевоХаа, знакомая штука все дело в особенностях перевода... В навителе та же фигня проскакивает.
Всем доброго дня. Установил 8350 взамен 8196. Установились быстро, что просто подозрительно ) 8196 вставали час с лишним, 8350 35-40 минут всего...главное, что не попросили перезагрузки как 8196??? У кого так было? В системе номер карт стоит 8350, так что считаю что встало всё ровно...

Что касается Непоняток с поворотами- это уже было на 8196 по крайней мере также (версию предыдущих карт не помню).
Обратите просто ВНИМАНИЕ - что это не ошибки перевода - это разный подход к озвучиванию маневра -
Пример: вы едете по второстепенной дороге, которая делает любой крутизны Левый поворот, а потом выходит на Главную (и вам по главной направо допустим, в этом и есть фишка) - И тот же Навител при таком манёвре говорит - Поверните Налево, затем Направо....РНСка пропускает этот Налево (так как с дороги вы типа всё равно никуда не денетесь) и озвучивает только выход на Главную - а там Направо...
Как смог = объяснил) Всем удачи на дороге!
 
ТимурGTSportДата: Вторник, 10.05.2016, 11:17 | Сообщение # 1731
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Уфа Пол: Мужчина
RNS 510 Premium 1T0 035 680 C
Поставил прошивку 4120 и Карты East Europe (Восточная Европа) V.13 CD_8350, всё устраивает.
 
svincovДата: Среда, 11.05.2016, 20:30 | Сообщение # 1732
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
По поводу установки, перегрузки у меня тоже небыло.
я перегружал только раз, когда с западной европы карты на восточную ставил.
 
slim8020Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:29 | Сообщение # 1733
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Господа!
Журнал ЗР сообщает, что ЦОДД запустил(в Москве) RDS-TMC на частоте 92.0 МГц.
http://www.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/

Кто нибудь пробовал?
 
steДата: Вторник, 17.05.2016, 20:05 | Сообщение # 1734
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
slim8020, пробовали - к шизолению никаких изменений в работе RNS не обнаружено: как не было ТМС-сообщений, так и нет.

А статья в ЗР очень похожа на скрытую рекламу радиостанции.
 
slim8020Дата: Среда, 18.05.2016, 09:41 | Сообщение # 1735
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
ste, ну реклама даже и не скрытая. Я тут на работе всем обладателям штатных навигаторов разных марок авто с возможностью приёма rds-tmc сообщений информацию довёл и тоже попросил проверить, чтоб убедиться, что это не в RNS проблема.
 
Still_z5513Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:55 | Сообщение # 1736
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Говорят что на БМВ вроде вышли карты с Республикой Беларусь, трассами и улицами, но без номеров домов
на РНС-510 стоит скоро ждать ?
 
stuartДата: Среда, 13.07.2016, 08:34 | Сообщение # 1737
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Симферополь Пол: Мужчина
Подскажите кто в курсе ... поставил на рнс510 туарег прошивку 3810 теперь надо карты , если я правильно понял то последние актуальные карты на эту прошивку это 7691 , где их взять ((( а то сдесь ссылка битая(

Добавлено (13.07.2016, 08:34)
---------------------------------------------
Выяснил что карты можно любые ставить не только 7691 , я пробовал засунуть и v11 v12 v13 ни одни карты не хочет грузить , сначала выплевывает а потом просит вставьте нави диск , получается ДВД не читает ? потому что 3810 то я поставил с СД(
может кто сталкивался отзовитесь

 
Andronick9938Дата: Среда, 13.07.2016, 12:13 | Сообщение # 1738
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Мучался с установкой карт, была цикличность при установке.
Решил записью DVD-R на новом приводе, в итоге карты встали за 30 мин с первого раза.
П.С. если выплевывает диск, то хана либо диску либо приводу (скорее первое)
 
p21xДата: Четверг, 04.08.2016, 16:55 | Сообщение # 1739
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Уважаемые коллеги, есть ли у кого какие сведения о том, когда может появиться обновление картографии для RNS 510? По идее, обновление должно обозначаться как V14. 

Ранее, картографическую основу для навигационных устройств VW делал HERE (он же NavTeq). Если смотреть актуальную карту Here и сравнивать c установленным в мой RNS её с релизом V13 (CD_8350), то бросаются существенные улучшения. Так например многократно улучшено покрытие Беларуси. Вместо только главных дорог в крупных городах(Минск, Могилёв, Брест, Витебск, др) появилась сетка улиц. Насколько она точна - не берусь судить, но в RNS нет и этого.

Для RNS-315 существует такой каталожный номер 3AA051866AJ, который обозначают как SD-карта "Восточная Европа  2016 (V8)". Посему вопрос, стоит ли ждать "Восточная Европа 2016 для RNS 510"?

В догонку.
Помимо Here(Navteq), существуют  еще два других поставщика картографии TomTom(он же TeleAtlas) и OSM.
Если OSM (OpenStreetMap) это некомерческий проект поддерживаемый энтузиастами (со всеми плюсами и минусами), то из стана TomTom приходят интересные пресс-релизы.
Наример такой: http://corporate.tomtom.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=889363
или вот такой:  http://corporate.tomtom.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=895925
 
EickeДата: Суббота, 06.08.2016, 09:14 | Сообщение # 1740
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Для bmw professional карты 2016 года уже вышли, думаю что vw к концу года родит))) либо придется химичить карты от bmw вроде основа то одинаковая
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024