Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Воскресенье, 19.05.2024, 14:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Обсуждаем карты East Europe
S@chokДата: Пятница, 04.10.2013, 19:54 | Сообщение # 781
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Для особы быстрых и непонятливых последний раз объясняю - есть карты 8011 (здесь, на форуме), не никаких 8049 (пока). Это был анонс.
Если бы я был модером, то первого кто бы задал ещё раз вопрос по картам, не читая форума, я бы дискриминировал.
 
micrДата: Пятница, 04.10.2013, 21:25 | Сообщение # 782
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Babrujsk Пол: Мужчина
S@chok

Лично я нашел версию 8049 на польском сайте можно скачать, но он разбит на части. Вот и почему я задал этот вопрос, а ты сразу говоришь не разобравшись, мол дискриминировал бы. Версия 8049 по дате не такая уж и вчерашняя Date: 30.7.2013, прошло больше 2-х месяцев, ладно если бы было например 30.9.2013, то я б не задавал такого вопроса и тем не мения, не получил бы таких ответов. Так как мне карты нужны и я хочу последнюю версию закачать, а то Белоруссии вообще нет, надоело китайским навигатором пользоваться. Так что прошу следующий раз поспешных выводов не делать...
VENOM может тебе ссылку скинуть на карты эти посмотри, если что то 8049 был бы не анонс?
 
SoDenisДата: Пятница, 04.10.2013, 21:42 | Сообщение # 783
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (micr)
а то Белоруссии вообще нет
я так понимаю, что озаботившись проблемой отсутствия карт Беларуси, вы скорее всего знаете, что навтек так и не выпустил пока каких-то радикальных (да и не радикальных тоже) обновлений РБ. Это видно и по картам по IGO и по форуму разработчиков карт. Проблема - юридическая и пока её решения нет. Так что ждать, что в новом релизе будет нормальная карта РБ (хотя бы уровня OSM 2010 г.) не приходится...

по релизу 8009/11 - по западу Подмосковья скажу, что у меня в дачном посёлке появились дороги smile
 
ak-609Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:47 | Сообщение # 784
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Micr так дай всем ссылку, а мы посмотрим
 
serega11Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:48 | Сообщение # 785
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Интересно: хоть для какого-то устройства карты Беларуси есть? Или это - "серая зона" для всех навигаторов?
 
S@chokДата: Пятница, 04.10.2013, 22:02 | Сообщение # 786
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Ну в Навителе Беларусь немного прописана.
 
SoDenisДата: Пятница, 04.10.2013, 22:04 | Сообщение # 787
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (serega11)
Интересно: хоть для какого-то устройства карты Беларуси есть? Или это - "серая зона" для всех навигаторов?
я же говорю, даже для буржуйского IGO есть карты open street maps (OSM), правда последняя за 2010 г. Но я по ним ездил в этом году в Европу причем не столько по минке, сколько по второстепенным дорогам (от Барановичей на запад) - всё ок. А уж наш навител обновляется раз в квартал.
навтек/нокия отпускает иногда фразы, что "вопрос прорабатывается", "м.б. в будущем...".

ak-609
+1


Сообщение отредактировал SoDenis - Пятница, 04.10.2013, 22:05
 
S@chokДата: Пятница, 04.10.2013, 22:07 | Сообщение # 788
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
micr, вот если бы вы скачали её и установили, то это было бы другим разговором, а так это можно расценивать как вброс от вас. Сергей держит всё под контролем и отслеживает появление карт, в том числе и на всяких польских и не только сайтах. И если эта карта тут не появилась, то либо её нет, либо есть некие трудности с её появлением.
 
micrДата: Пятница, 04.10.2013, 22:26 | Сообщение # 789
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Babrujsk Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
S@chok
Я не спорю, просто я пытался скачать, качаю первую часть там 500 с чем-то метров скачала 45% и прервалась, второй раз на 50 с чем-то %, и мне надоело уже качать нервов не хватает... а их там 9 частей. Ссылку сюда скидывать я явно не буду, так как бан получить не хочу. Сброшу только VENOMу, пусть решит сам, что с ней делать.
 
SergeichДата: Пятница, 04.10.2013, 23:32 | Сообщение # 790
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
Ну в Навителе Беларусь немного прописана.
Я бы сказал что в Навителе свежем она (Белоруссия) достаточно хорошо описана.
 
AlДата: Пятница, 04.10.2013, 23:38 | Сообщение # 791
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Город: Chişinău Пол: Мужчина
Краткий отчерк по картам 8011, вчера скачал, записал на болванку через Ultraiso  на 4 скорости (болванка DVD+R на меньшей скорости не писалась), утром по дороге на работу закинул диск в рнс-ку (на которой, как и на мфа, проставлен французкий), после соответственной задумчивости предложила вытащить диск или продолжить, снова пауза и вопрос о инсталяции или чтения с диска, решил второе так как на рнс-ке стоят 7919.
Кому интересно, прошивка родная 0900, версия прошивки и железа В, 2008г.
Карты заработали без проблем, выдают инфу на мфа на френч как положенно, разница по городу есть ощутимая, хотя в принципе покрытие никакое для милионного города, тем кто проездом поможет но тем кому нужен конкретный адрес в Кишиневе врядли. Та же ситуация и по Молдавии.
Так как мне карты нужны не для дома а для поездках (в Молдавии не заблудишься) я не переживаю об информативности данного региона (хотя неприятно когда постоянно показывает незнакомую местность), но интерес есть к Украине, Румынии, Болгарии там вроде все в порядкею
По дороге с работы перевел мфа и соответственно рнс на английскии, может на днях удастся посмотреть как работаютинтегрированные ПОИ. Да примечание на французком голос намного приятнее чем чепорный голос леди.
 
S@chokДата: Суббота, 05.10.2013, 12:35 | Сообщение # 792
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Новые? Вам пока нигде.
 
molnarДата: Суббота, 05.10.2013, 12:36 | Сообщение # 793
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Gdańsk Пол: Мужчина
I drove a little on the new map v10 and it has recently devoted bypass of Warsaw s2
 
Sacha79Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:39 | Сообщение # 794
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
кто-то сталкивался с проблемой скачивания карты CD_8011? перехожу по ссылке и файлообменник говорит что данного файла не существует(((
 
serega11Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:46 | Сообщение # 795
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Ниже есть ссылка на торрент. Если у Вас не версия А - то 8011 и 8009 не имеет разницы.

Сообщение отредактировал serega11 - Суббота, 05.10.2013, 21:49
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024