Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Запись координат GPS в РНС 510 c sd карты
Запись координат GPS в РНС 510 c sd карты
pit158Дата: Среда, 17.06.2015, 13:40 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Привет, форумчане!
Посмотрел темы форума и не нашел ответа на свои вопросы и поэтому решил создать тему посвященную использования координат GPS в навигации.
Так получилось, что после нескольких неудачных попыток удалить битые аудиофайлы с HDD путем ступенчатого обновления прошивок с 3970 до 5274 и возвращения к заводским настройкам в системном меню, в конечном итоге я удалил все координаты мест, которые были записаны в памяти РНС 510. Причем, снеслись: память радио, настройки и координаты GPS, а аудио файлы так и остались, но эта тема не об этом. Это была предистория.
Дело в том, что я люблю путешествовать на своем авто и всегда запоминаю в память РНС координаты мест в которые хочется вернуться и поэтому их утеря не очень приятный момент. Но к счастью, жизнь научила, делать копии разных важных файлов. Так я поступил и со своими координатами, предварительно переписав их в Word и накопилось их не мало. Конечно, может кто-то и скажет, что их можно забить по-новой в ручную и не каких проблем. Да, можно. Но... во-первых на это уйдет не мало времени, во- вторых не факт, что этого не произойдет вновь. Я бы об этом не писал, если бы случайно в настройках не увидел, что данный координаты можно загрузить. Если это действительно так и список мест по координатам GPS можно загрузить, к примеру, с sd карты, то хотелось бы узнать как это можно сделать? Какой прогой можно конвертировать координаты GPS в формат воспринимаемый РНС?
Очень хотелось бы увидеть советы и мнения по этому поводу. Может тоже кому пригодится решение данной задачи  book .

 
josiДата: Среда, 17.06.2015, 19:55 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Для этой задачи есть как минимум 3 разные решения, GPS координаты из SD карты можно импортировать:
1) в формате VCF
2) вместе с изображением места в формате JPG+EXIF
3) как персональные POI

Подробности здесь, в разделе NAV-Companion
 
pit158Дата: Среда, 17.06.2015, 21:54 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата josi ()
Для этой задачи есть как минимум 3 разные решения, GPS координаты из SD карты можно импортировать: 1) в формате VCF
2) вместе с изображением места в формате JPG+EXIF
3) как персональные POI

Подробности здесь, в разделе NAV-Companion

Спасибо за инфу, но я уже пробовал, воспользоваться этим сайтом там нет конкретных ответов. Программы - конвертера там тоже нет.
Да и с фото где есть координаты места ничего не получается.
Вопрос где найти рабочую программу - конвертер для конвертации например, из doc. или xls. в VCF, если РНС их воспринимает.
 
josiДата: Среда, 17.06.2015, 22:09 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Как - нет? Все в онлайн там делается, только-что проверил. Формат VCF совсем простой, написать макро для конвертирования данных из Excel не сложно.

Для примера, создайте на SD карте папку "destinations" и в ней файл "Jurmala.vcf"
Код
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
CATEGORIES:VIP
X-VIPCategory:Misc
ADR;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:;;;Jurmala;;;LV
X-NAVADDR:;;;;;;;;;
GEO:56.947079;23.616849
X-Flag:
REV:20150617T220613z
FN;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Jurmala
UID:AddresBookPersistentProvider3
END:VCARD
 
PHCДата: Четверг, 18.06.2015, 07:07 | Сообщение # 5
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата josi ()
Для этой задачи есть как минимум 3 разные решения, GPS координаты из SD карты можно импортировать: 1) в формате VCF
2) вместе с изображением места в формате JPG+EXIF
3) как персональные POI

Подробности здесь, в разделе NAV-Companion
Спасибо, Янис. Я и не знал что это наверняка возможно.
Обязательно найду время и попробую воспользоваться.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Запись координат GPS в РНС 510 c sd карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024