Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
StreetTrampДата: Среда, 18.12.2013, 22:24 | Сообщение # 136
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Тверь Пол: Мужчина
Уже сам нашел "МапФормат"? стоит ли им пользоваться? или скачать просто другую версию карт?

Добавлено (12.01.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Ростислав, карты не заливаются по новой, я вставляю диск и карта просто открывается, не предлагает не каких вариантов установки, вынимаю диск и навигация просит вставить"Навигационный диск"

 
РостиславДата: Среда, 18.12.2013, 22:25 | Сообщение # 137
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата StreetTramp
а где скачать образ по очистке карт с жесткого?

Зачем он нужен? Карты зальются поверх того, что уже было залито или допишутся... Образ должен быть в блоге.


В7 2.0TDI
 
РостиславДата: Среда, 18.12.2013, 22:25 | Сообщение # 138
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата StreetTramp
стоит ли им пользоваться?


Пользовал еще на прошивке 1200, для удаления карт VW+BMW. Все остальные заливались максимум на 3й раз.
Не знаю как ведет себя мапформат на новых прошивках, имхо, надежнее залить другие карты


В7 2.0TDI

Сообщение отредактировал Ростислав - Воскресенье, 12.01.2014, 19:54
 
StreetTrampДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:17 | Сообщение # 139
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Тверь Пол: Мужчина
Ростислав,

карты не заливаются по новой, я вставляю диск и карта просто открывается, не предлагает не каких вариантов установки, вынимаю диск и навигация просит вставить"Навигационный диск"

скачаю какую нибудь другую карту, прерву установку, и установлю нужные, установка прерывается просто вытаскиваниванием диска?
 
РостиславДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:38 | Сообщение # 140
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата StreetTramp
установка прерывается просто вытаскиваниванием диска?


Так установка таки идет? При нажатии на кнопку eject появляется полоса загрузки?

Прерывается установка нажатием   на eject


В7 2.0TDI

Сообщение отредактировал Ростислав - Воскресенье, 12.01.2014, 20:40
 
MAX190Дата: Вторник, 21.01.2014, 07:30 | Сообщение # 141
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Здравствуйте! Я в теме прошивок человек новый, RNS купил у друга LED-версия, какая понятия не имею, прошивка стоит 4020, East Europe, карты на HDD 7921. Вопрос к гуру форума, можно ли обновить карты не меняя прошивки на Карты East Europe (Восточная Европа) 8049 V.10 и обновить POI под SD-карты для RNS510(Columbus) 12.2013
 
RobinДата: Вторник, 21.01.2014, 08:07 | Сообщение # 142
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
MAX190,  можно.
 
MAX190Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:59 | Сообщение # 143
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ну как то так, попробовал установить карты, только на 3-й диск-болванку магнитола предложила выполнять вышеописанные функции, первый круг загрузки прошёл, начался второй (вроде как я понял загрузка проходить должна дважды-2 круга, часа1,5 сидел) и примерно на середине она его выплюнула, при этом сказав: "Вставьте диск с навигацией", раз пять я его втыкал, доходит до половины и всё: "Ошибка CD/DVD". Когда диск в RNS-ке карты работают и все норма, новое появилось, но без диска, не работает, нажимал инсталировать т.е. устанавливал на HDD!!!!
ВОПРОС: что делать, как быть?
 
skalperДата: Четверг, 23.01.2014, 19:08 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
последние v10 тут у многих долго копировались.

пока есть только один проверенный способ повлиять тоб не было таких проблем- это изначально записать dvd диск качественно на минимально возможной скорости
 
MAX190Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:48 | Сообщение # 145
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Спасибо за совет! Только я и так IMGBurn-ом и UltraISO на первой скорости пишу, щас еще два блинчика записал, завтра буду пробовать... Надеюсь установятся!!!!

Добавлено (24.01.2014, 07:48)
---------------------------------------------
Люди ПОМОГИТЕ!!! Уже сил нет, RNS выплевывает диски на 3 компах писал разными программами + , -, R, RW - выплевывает на примерно 80-90% - уже 10 болванок запорол, это уже даже не смешно ...

 
w@nДата: Пятница, 24.01.2014, 11:15 | Сообщение # 146
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Шахты Пол: Мужчина
Цитата MAX190 ()
Ну как то так, попробовал установить карты, только на 3-й диск-болванку магнитола предложила выполнять вышеописанные функции, первый круг загрузки прошёл, начался второй (вроде как я понял загрузка проходить должна дважды-2 круга, часа1,5 сидел) и примерно на середине она его выплюнула, при этом сказав: "Вставьте диск с навигацией", раз пять я его втыкал, доходит до половины и всё: "Ошибка CD/DVD". Когда диск в RNS-ке карты работают и все норма, новое появилось, но без диска, не работает, нажимал инсталировать т.е. устанавливал на HDD!!!! ВОПРОС: что делать, как быть?
Цитата MAX190 ()
Люди ПОМОГИТЕ!!! Уже сил нет, RNS выплевывает диски на 3 компах писал разными программами + , -, R, RW - выплевывает на примерно 80-90% - уже 10 болванок запорол, это уже даже не смешно ...

Приветствую!
Была подобная проблема недели полторы назад и у меня!
Записывал карты в разных программах и на разных болванках, выскакивала та же ошибка...
Вылечил следующим образом, приобрел в компьютерном магазине "чистящий диск для CD/DVD", всё сделал по инструкции(прилагается к данному диску).
Когда чистящий диск извлекся, то щеточка была очень грязная...
После чего вновь вставил диск с картами East Europe (Восточная Европа) 8049 V.10 и процесс установки благополучно закончился, т.е. карты установились!
 
metalzavodДата: Пятница, 24.01.2014, 11:41 | Сообщение # 147
Прародитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Мариуполь Пол: Мужчина
w@n,

спасибо, что еще раз написал причину для не желающих почитать даже эти неполные 10 страниц.
 
depo29Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:46 | Сообщение # 148
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
всех приветствую
отпишусь и я  по установке карт восточной европы 8049
после заливки прошивки 3810 в аппарат,убедился ,что все работает
прожег карты какой то сторонней прогой(по ходу что-то от Windows)
на максимальной скорости,воткнул и понеслась,думал завис там или еще чего,нажимаю 
эжект,а система мне и говорит,что диск в работе и файлы копируются
без всяких подсказок и тд
ну я и дождался когда она установится
вот и все ,без танцев
диск вербатим DWD-RW
всем спасибо и удачи
потестил
офигенная навигация,много чего было,но эта мне более всего понравилась
еще раз спасибо за труды
пошел POI заливать
 
PHCДата: Среда, 05.02.2014, 11:42 | Сообщение # 149
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
MAX190, Как вариант с линзой (приводом) проблема.
Путь решения найдёте здесь.
Удачи.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
SerVas43Дата: Суббота, 01.03.2014, 08:23 | Сообщение # 150
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Киров Пол: Мужчина
Добрый день!
Немного об установке карт 8049. Карты встали только с третьей попытки. Причины вижу только в дисках. Сначала пытался воспользоваться дисками SmartTracK DVD+R  и Verbatim DVD+R. Прожигал ImgBurn, ставил скорость 1х, но писались выше, время записи было где-то 13-14 минут. Первый диск РНСка вообще не увидела, второй - даже предлагала инсталлировать, но дальше этого дело не шло. Затем прошил диск Verbatim DVD-RW. Писались карты на диск около 30 минут, и РНСка этот диск приняла и карты встали на HDD.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024