Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Среда, 24.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
heparinДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 181
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Казань Пол: Мужчина
Ребят подскажите пожалуйста.Прошивка 5269.Вставил DVD -R C картами 8049.Нажал инсталировать и все, никаких действий.Затем через час  самостоятельно извлек диск.Никакой информации об окончании инсталяции не было.Хотя в скрытом меню стоит версия карт 8049.Карты установились или нет?
 
serega11Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:32 | Сообщение # 182
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Да.
 
dimain5742Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:02 | Сообщение # 183
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Похожая проблема, чистка не помогла....

Добавлено (23.08.2014, 11:02)
---------------------------------------------
Причём непонятно, на каких-то магнитолах обновляется без проблем, на каких-то

Цитата maxim128 ()
постоянно слетает, то есть докачал допустим до половины и потом бац и начинает с начала, и так циклически постоянно маслает диск с картами.
 
BlackProgДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:49 | Сообщение # 184
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Вот тоже пробую обновлять карты на 8049. Первый диск VS DVD+RW писал NERO не читает:(
Второй диск Verbatim DVD+RW писал NERO, кстате с него прекрасно встала проша SW_5269mtv, а карты не читает:(

Ну и наконец VS DVD-R писал ImgBurn(!!!) читает!

Так шта следуйте совету этого суперского блога!!!"Запись карт желательно осуществлять ImgBurn (минимальная скорость) на DVD-+R

Увидеть в картинках как записывать образ карт можно перейдя по ссылке."

Добавлено (24.08.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Да, у меня при установке диска с картами, дисковод пожужжжал и все......

А вот при извлечении попросил подождать пока "Навигационная информация копируется на жесткий диск".

У кого-нибудь так было?

 
vopДата: Вторник, 26.08.2014, 15:58 | Сообщение # 185
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Мужчина
Цитата BlackProg ()
А вот при извлечении попросил подождать пока "Навигационная информация копируется на жесткий диск". У кого-нибудь так было?
У всех так было smile Дождись окончания загрузки карт и все станет ОК.
 
serega11Дата: Вторник, 26.08.2014, 18:45 | Сообщение # 186
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата BlackProg ()
Вот тоже пробую обновлять карты на 8049. Первый диск VS DVD+RW писал NERO не читает:(Второй диск Verbatim DVD+RW писал NERO, кстате с него прекрасно встала проша SW_5269mtv, а карты не читает:(

Ну и наконец VS DVD-R писал ImgBurn(!!!) читает!

А скорость какую устанавливали, когда NERO писали? Я неоднократно записывал карты и NERO и ImgBurn на 2х. Всё отлично ставилось.
 
ean89Дата: Четверг, 28.08.2014, 19:57 | Сообщение # 187
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ребята помогите.... скачал с этого сайта карты v11 и восточнуя и западную.восточную,поскольку она помешаеться на обычную болванку записал на диск.. рнс 510 читает и они установились на жесткий без проблем... но все дело в том что я в европе и мне больше надо установить западную европу на жесткий в рнску.. а проблема в том что записал на двухлойный verbatim западную через imgburn на 2ой скорости и когда вставляю в рнску то сразу выплевывает и пишет ошибка диска проверьте диск... в чем проблема? писал и западну и восточную на одном компе через одну и туже прогу и почему восточная читается и устанавливается без проблем а западная не хочет??

Добавлено (28.08.2014, 18:57)
---------------------------------------------
ответьте кто может знает в чем проблема по вопросу выше?

 
NilДата: Среда, 03.09.2014, 14:53 | Сообщение # 188
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Добрый день , подскажите на версию А можно поставить последние карты ? flash больше 2 гб. не видит, на DVD не пишит , размер образа больше. DVD DL версия А Читает ?
Благодарю.
 
ChaffinchДата: Четверг, 04.09.2014, 08:42 | Сообщение # 189
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата bmd ()
Установи с SD-карты.http://stn.ucoz.ua/forum/2-233-1
Есть вопрос:
---------------------------
Для создания hddfiles.log открываем командную строку Windows (CMD) и там даем команды:
1) cd /d e: ( к примеру: "е" это где находится диск с картой)
2) dir E:\*.* /A -D /S /B > C:\dvd_file.txt ( "Е" наш диск с картой )

---------------------------
Что именно подразумевается под "диск с картой"?
Записанный ДВД с картой или SD-карта с двумя папками? Не очень понятно!
Спасибо.
 
AleksandrДата: Пятница, 05.09.2014, 01:49 | Сообщение # 190
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Тоже пока не вышло с командами в CMD.
Более подробно могли бы объяснить про - наш диск с картами...
 
ChaffinchДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:01 | Сообщение # 191
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Итак, раскажу о своём опыте (пока неудачном):
Купил 10 болванок 8,5Гб, двухслойные Verbatim.
Первые два диска (8117 и 8129) записаны на скорости 2,4 с помощью UltraISO (эта программа меня никогда не подводила).
РНС после нескольких бр-бр-бр написала "Ошибка CD/DVD". Оба диска ни в какую.
Потом решил писать уже прямо из самой программы UltraISO (сначала писал из системного еню с помощью этой проги. Результат тот же.
Протер линзу на приводе спиртом (Ноутбук)
Потом Открыл Алкоголь120, в настройках сразу поставил галки "Эмуляция RMPS", "Корректировка и эмуляция субканальных данных", "Эмуляция LaserLock".
В этот раз РНС сразу определил, что это новый навигационный диск и предложил продолжить. Нажад "Далее" и потом в течение минуты бр-бр-бр и выплёвывает диск с сообщением "Ошибка диска" и тут же говорит вставьте навигационный диск с тем самым заветным окном с выбором "Инсталировать/читать с ДВД"
Т.е. поверх окна выбора "Инсталировать/читать с ДВД" висит окно "Ошибка диска", и нажав ОК, диск заглатывается и опять всё по новой - сообщение "новый навигационный диск" и потом одновременно "инсталировать/читать с ДВД" вместе с "ошибка диска"

Еще несколько попыток и в итоге 6 болванок в корзине для мусора, а результат пока нулевой.
Где взять совершенно новый привод для записи пока не знаю. Грешить на РНС не могу, ей всего год. Читает все затертые диски с мультами для детей без проблем.
Также без проблем на ноутбуке скопировал все файлы с записанного ДВД.

Если это всё действительно плохое качество записи, то это уже что-то из разряда супер требований к качеству записи. Бред какой-то.

Добавлено (08.09.2014, 14:01)
---------------------------------------------
Теперь решил пойти путём копирования карт с SD-карты
завис на создании файла hddfiles.log
я сравнил содержимое файла V10 скачанного с этого ресурса https://yadi.sk/i/17xJvETPbEiMa
и содержимое полученного файла, с помощью команд в командной строке https://yadi.sk/i/CxGKuObUbEide

Как я понимаю этот файл по сути является списком файлов, которые надо скопировать в HDD RNS.
Но я подозреваю, что мой полученный файл не сработает ввиду того, что в каждой строе имеется полный путь к файлу в дисководе моего привода (например V:\EDB\POI\POI.DB3) вместо универсального пути как это в скаченном файле (например /cddos/EDB/POI/POI.DB3)

Складывается впечатление, что команда или какой-то атрибут (возможно -D) как-то некорректно отрабатывает.

 
yuris777Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:37 | Сообщение # 192
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Город: Одесса Пол: Мужчина
Цитата Chaffinch ()
Итак, раскажу о своём опыте (пока неудачном): Купил 10 болванок 8,5Гб, двухслойные Verbatim.
Первые два диска (8117 и 8129) записаны на скорости 2,4 с помощью UltraISO (эта программа меня никогда не подводила).
РНС после нескольких бр-бр-бр написала "Ошибка CD/DVD". Оба диска ни в какую.
Потом решил писать уже прямо из самой программы UltraISO (сначала писал из системного еню с помощью этой проги. Результат тот же.
http://stn.ucoz.ua/forum/2-40-20064-16-1410163279

 писал imgburn.
 
ElGatoДата: Вторник, 09.09.2014, 19:01 | Сообщение # 193
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Сегодня попытался установить 11-ю версию карт на свою РНС(версия В)
С записью дисков сначала были проблемы. Писал на DVD-R непонятного производителя на ноуте через ImgBurn. На одном ноуте не получилось. Попробовал на втором. Итог - 4 болванки в урне.
Поехал за Verbatim DVD-R. Заехал к брату и на его настольном компе записал. Правда там минимальная скорость при выборе была только 6х. Вставил в РНС-ку - всё читает без проблем. Попробовал навигацию с диска - карты видит, всё ок. Но записывать на хард что-то не решился.
Что скажете, не будет у меня проблем при записи из-за того, что диск писался не на первой скорости, а на 6-й?
 
constДата: Среда, 10.09.2014, 14:05 | Сообщение # 194
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата ElGato ()
Что скажете, не будет у меня проблем при записи из-за того, что диск писался не на первой скорости, а на 6-й?
у меня не было. записал с помощью Nero на 6x скорости. болванка такая же.

вот с окончанием установки непонятно. ни разу у меня не было сообщения о завершении процесса.
либо жал eject досрочно, и система спрашивала прерваться или продолжить, либо просто ждал 50 минут и потом диск вылезал при нажатии eject без всяких вопросов.
 
fangДата: Четверг, 11.09.2014, 12:44 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
фуф.... опять запутался. помогите распутаться.
скачал версию 11. архив весит 4545мб, но он в формате zip... ясное дело я его распаковал и получил на выходе iso с mds, вот незадача iso весит 5702....
его писать на DL????  или же каким-то волшебным образом сам zip заливается на обычную DVD???
и еще внутри архива V11.ZIP лежит ISO с номером 8117.... так и должно быть??? или уже появилось что-то новее?

дубль 2.....

еще больше запутался....

теперь получается, что я скачал V11 для западной Европы.... хотя надо было для восточной. как я понял для восточной еще не появилась 11 версия
8129-это не является 11 версией


Сообщение отредактировал fang - Четверг, 11.09.2014, 12:58
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024