Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » проблема с обновлением карт
проблема с обновлением карт
SeuДата: Четверг, 21.07.2016, 19:19 | Сообщение # 91
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Ростов Пол: Мужчина
Похоже ПО для РНС писали китайцы. С ДВД загрузить не удалось, с SD картой останавливается на "Software download valid swl image found starting swl". Удалил карты и начал по новой. Час висел с этой-же надписью, потом выключился совсем. Я нажал кнопку включения появилась надпись HDD load 31%. Здесь пишут, что он замирает на этом минут на 20, так он у меня похоже умер на этой надписи. smile Гы. Пойду мучить дальше.
 
PHCДата: Пятница, 22.07.2016, 11:06 | Сообщение # 92
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Seu ()
Похоже ПО для РНС писали китайцы. С ДВД загрузить не удалось, с SD картой останавливается на "Software download valid swl image found starting swl". Удалил карты и начал по новой. Час висел с этой-же надписью, потом выключился совсем. Я нажал кнопку включения появилась надпись HDD load 31%. Здесь пишут, что он замирает на этом минут на 20, так он у меня похоже умер на этой надписи. Гы. Пойду мучить дальше.
Да, так случается иногда.........
К сожалению оборудование (РНС-510) тоже "стареет" и не всё всегда по обновлениям происходит "ровно".
Я смогу ГАРАНТИРОВАННО помочь Вам решить задачу, но это естественно в том случае если так и не справитесь сами и для этого мне нужна будет сами Ваша РНС-ка.
Удачи.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
SeuДата: Суббота, 23.07.2016, 21:04 | Сообщение # 93
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Ростов Пол: Мужчина
Ура, установил карты, но есть два важных момента, возможно кому-то поможет. Устанавливал так: С помощью MAP Tools создал SD карту, отформатированную по полной в FAT32  !!!Важно - на карте будут папки MAPS и MAPSDVD, ни в коем случае не переименовывать. До этого переименовывал в EAST и EASTDVD, РНС зависал на старте SWL или 31%, а потом просто выключался или уходил в перезагрузку до бесконечности. Далее - записал образ, оказавшийся на карте SD на CD. Не заводя машину, включил РНС вставил SD, перезагрузил SETUP+ MIC(у меня звездочка)+EJECT, как только РНС спросил диск SWL вставил CD. Висел на 31% как положено 31 минуту, потом выплюнул диск и снова попытался повторить загрузку ПО с диска, но я не дал, забрал высунутый диск. При этом ПО в РНС было затерто этим mini-CD. Я вновь включил РНС, он попросил диск с SWL, я вставил диск с SWL v.5269. Он его благополучно установил. По окончании карты стояли где положено. Всем спасибо, огромная благодарность сайту, его создателям и пользователям!!!
 
омичДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:02 | Сообщение # 94
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Duisburg Пол: Мужчина
как правильно записать карту на сд карту.ничего не получается.помогите пож.

Добавлено (08.08.2016, 19:02)
---------------------------------------------
всем привет.Карты установил,но пропали языки ввода,остался только немецкий,когда хочу переключить на русский просит вставить двд диск с навигационом.как победить эту проблему?

 
ZerKДата: Суббота, 24.09.2016, 13:19 | Сообщение # 95
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Народ, заранее прошу прощенья за может тупой вопрос.
Скачал карды, v13 8348, 8350. Записал на диск, писать я умею не в первый сотый раз. Пошел в авто там у меня rns 510 HW-VErsion H13, SW-Version 3800? карты 8129. Сунул Диск -> "Подождите"-"Обнаружены новые карты"-"Инсталировать". Дальше подождал пару минут - ничего. Нажала на вытащить диск, диск вытащился. Карты по прежнему старые.

ЧТо я сделал не так? Может ждал не долго? Может в дальнюю поезду попробовать сделать все это ? На ютутбе у человека диск не вытаскивался от 1 нажатия, а у меня легко.

Прошу научить ответом.

Добавлено (24.09.2016, 13:19)
---------------------------------------------
В общем я обновил софт с 3800 на 5269mv с этим автоматически решилась проблема с картами, которые легко встали вслед. Минский барыжко видимо специально старую прошиву льет чтобы потом "за обновление карт" баби стричь

 
Leon75Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:54 | Сообщение # 96
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Не подскажите в чем дело?
ГУ не читает диск с обновлением карт, выдает ошибку и выплевывает.
Другие диски не читает тоже, видит только лицензионные.
Я второй хозяин, владею 3 мес., до этого диски не пользовал, слушал исключительно с флешки.
 
PHCДата: Пятница, 30.09.2016, 12:24 | Сообщение # 97
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Leon75 ()
Не подскажите в чем дело?ГУ не читает диск с обновлением карт, выдает ошибку и выплевывает.
Другие диски не читает тоже, видит только лицензионные.
Я второй хозяин, владею 3 мес., до этого диски не пользовал, слушал исключительно с флешки.
Сами наверное догадываетесь - линза помирает или померла.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
abokyДата: Суббота, 01.10.2016, 22:55 | Сообщение # 98
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет! У кого есть проблема обновления навигационных карт в Калининграде, без нарушения полного функционала! Пишите лс.
 
arhooperДата: Вторник, 11.10.2016, 20:04 | Сообщение # 99
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Установил обновление через SD. Встала с первого раза как по написанному. Ощутимая разница по сравнению с 2013))) с DVD не писал ни в какую. Постоянная ошибка диска. Запорол 6 болванок.
 
2TДата: Пятница, 11.11.2016, 15:57 | Сообщение # 100
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Dallas Пол: Мужчина
диски каких фирм лучше покупать под обновление карт на rns510 ? А то срахово как-то кирпич получать(
 
abokyДата: Пятница, 11.11.2016, 20:48 | Сообщение # 101
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата 2T ()
диски каких фирм лучше покупать

Verbatim DVD+R, получить кирпич при обновлении карт не возможно!
 
ser6283168Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:50 | Сообщение # 102
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ставлю карты 8350. РНСка минут через 40 отключается. Но карты не устанавливаются + стёрлись и старые 8049. И так несколько раз.
 
vvsgnomДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:35 | Сообщение # 103
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Помогите чайнику..  wink

Пытаюсь поставить карты 8348. После долгих мытарств добился того что процесс установки протекает без видимых ошибок. Но, после того, как процесс обновления прошёл, rns-ка требует вставить навигационный диск. Какой?? Пробовал тот, что мне достался вместе с машиной - не помогает. Пробовал как тут на форуме обсуждалось, поездить некоторое время, чтобы спутники поймались и всё заработало. Спутники подхватываются, но ничего не происходит.
Ставлю с диска+флешка. Есть записанный DL диск, но он не видится корректно магнитолой.
Какой навигационный диск надо вставить, чтобы всё заработало?
 
abokyДата: Вторник, 15.11.2016, 01:33 | Сообщение # 104
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
vvsgnom, найди рабочий привод DVD или попробуй почистить лазер, процесс установки не закончился и поэтому просит вставит диск для завершения установки карт
 
vvsgnomДата: Четверг, 17.11.2016, 19:25 | Сообщение # 105
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
aboky, так процесс установки с диск+флешка в основном ведь с флешки? А диск только обеспечивает какое-то перенаправление. Если бы проблемы с диском были, то процесс установки начался бы? Както не хочется лезть во внутренности..
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » проблема с обновлением карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024