Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
Partizan26Дата: Понедельник, 07.10.2013, 11:16 | Сообщение # 751
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Столкнулся с такой проблемой.
Обновил прошивку до 5269mtv, дня три RNS работала без проблем. Позавчера был на сервисе - чистил webasto.
Во время работ снимали бампер, ключ был вставлен в зажигание.
После завершения работ, RNS перешла в цикл перезагрузки, то есть появлялся экран Welcome и девайс перезагружался.

Вылечилось только повторной перепрошивкой на 5269mtv.
 
VadaszДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:19 | Сообщение # 752
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Partizan26)
После завершения работ, RNS перешла в цикл перезагрузки, то есть появлялся экран Welcome и девайс перезагружался.
То же самое было на третий день эксплуатации.
Два случая это уже статистика
 
Partizan26Дата: Понедельник, 07.10.2013, 11:42 | Сообщение # 753
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Vadasz)
Цитата (Partizan26)После завершения работ, RNS перешла в цикл перезагрузки, то есть появлялся экран Welcome и девайс перезагружался.
То же самое было на третий день эксплуатации.
Два случая это уже статистика
А у тебя после чего возникла проблема?

У меня есть подозрение, что виной моей проблемы был вставленный ключ в замок зажигания, а во время работ отключали webasto, датчики парковки, датчики внешней температуры, фару. Вероятно это послужило сбою в прошивке. Хотя может  и глюк прошивки, поезжу после повторной прошивки недельку, если проблема возникнет ещё раз - отпишусь.
 
VENOMДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:42 | Сообщение # 754
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
для формировании статистики желательно давать более полные данные: прошивка - железо ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Partizan26Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:11 | Сообщение # 755
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (VENOM)
для формировании статистики желательно давать более полные данные прошивка - железо ...
Прошивка 5269mtv- RNS 510 версии B.

Мне удалось оживить RNS при помощи Setup + Eject +Info/Mic и диска с прошивкой 5269mtv. Порядок восстановления следующий:

1. Вставил диск с прошивкой, процесс прошивки не запустился, постоянно происходили ребуты.
2. Во время ребутов несколько раз нажимал Setup + Eject +Info/Mic, во время одного из ребутов прочитался диск и началась прошивка.
3. Процесс прошивки дошел до обновления MPEG, после его обновления проявилась надпись об успешном завершении и диск выехал из DVD привода. Тоесть повторного обновления GATE и DAB не было.

После восстановления прошивки RNS работает уже 2 дня в штатном режиме.
 
VadaszДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:39 | Сообщение # 756
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (VENOM)
для формировании статистики желательно давать более полные данные: прошивка - железо ...
RNS 510/Columbus  версия С
Перепрошился 14хх-38хх(не мод)-5269mtv
Просто на третий день, ушла в режим перезагрузки....

p.s. Сначала появлялись надписи "Загрузка системы" при переключении источников радио/медиа/карта
на достаточно длительное время 3-5 с. Потом зависла....
На форуме нашел сообщение 12-го года, человек с похожими признаками зависания RNS попал на замену материнской платы sad
Не хотелось бы.


Сообщение отредактировал Vadasz - Понедельник, 07.10.2013, 12:43
 
S@chokДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:44 | Сообщение # 757
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Проблем с прошивкой у моей RNS нет, езжу и радуюсь. Был один глюк в режиме радио, дисплей самопроизвольно переключался в режим ручного поиска станций. Несколько раз в один день.
 
AcademiCДата: Вторник, 08.10.2013, 09:35 | Сообщение # 758
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Robin)
у меня так и было, только обязательно дождись сообщения об успешном обновлении SWL. у меня это не очень быстро было - минут семь подождал
SWL_fix поставил...

Цитата (Vadasz)
попробовать скачать прошивку еще раз, проверить контрольную сумму, записать другой программой на диск.
Еще раз залил 5269Mod - голова ожила, пока вроде без глюков...
 
skalperДата: Вторник, 08.10.2013, 13:45 | Сообщение # 759
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
а головы на которых слетала прошивка вы покупали сами или уже шли на машине с завода?
 
Partizan26Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:10 | Сообщение # 760
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (skalper)
а головы на которых слетала прошивка вы покупали сами или уже шли на машине с завода?

Добавлено (08.10.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата (skalper)
а головы на которых слетала прошивка вы покупали сами или уже шли на машине с завода?


У меня RNS с завода.
 
mavДата: Вторник, 08.10.2013, 16:41 | Сообщение # 761
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (casuals)
У меня карта день/ночь в положении авто рано переключает в ночь. На улице еще светло а карта уже в ночном режиме.


 У меня COLUMBUS . Переключатель света все время стоит в положении "Авто". Как только включается ближний свет, так и режим карт переходит в ночной.
 
Alex89105Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:13 | Сообщение # 762
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Сегодня залил на свой Columbus (заводская прошивка 5238) 5269mtv. Диск просто валялся в бардачке, да и видео хотелось в движение. Прошивка заняла. 35 минут. После включение долго искала спутники и показывала местоположение где-то в Германии. Пока полет нормальный. Но сообщения про перезагрузки слегка напрягло:(
 
mikefunДата: Вторник, 08.10.2013, 21:25 | Сообщение # 763
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Привет,всем!
Сегодня нашел болячку в прошивке:во время навигации на МФА не отображается буква "Ё"
Вместо нее-!!! 
Каланчвская и Щлковское Шоссе.

Прошивка:5269(официальная)
RNS-510:версия C

 
S@chokДата: Вторник, 08.10.2013, 21:30 | Сообщение # 764
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Какая же это болячка?
 
mikefunДата: Вторник, 08.10.2013, 21:42 | Сообщение # 765
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
S@chok, КВАДРАТНАЯ biggrin На самой карте все гуд.Ё как Ё!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024