Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 17.05.2024, 04:28
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
lev888Дата: Понедельник, 30.06.2014, 18:56 | Сообщение # 1306
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Düsseldorf Пол: Мужчина
А каким макаром его прошить если он даже не запускается. Я даже не знаю как теперь узнать какая мне подходит прошивка.До setur дело не доходит уже всё тухнет и шнурка нет короче полная жопа
 
audiukДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:47 | Сообщение # 1307
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
кто-нибудь ставил 5269mtv сразу на 3800? и вообще это возможно? версия аппарата В, 3800 стала как родная. закатал две болванки CD-R и DVD+R CDBurnerXP на 1 скорости (1,35), но по несколько попыток оказались неудачными. вот поэтому вопрос?
 
lev888Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:50 | Сообщение # 1308
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Düsseldorf Пол: Мужчина
Привет всем.сдох мой аппарат просит диск. у меня 1ТО 035 680 В sw 0900 больше ничего не знаю в него зайти не могу вкл. на 10 сек и тухнет. может кто скачать поможет
 
pvc1Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:03 | Сообщение # 1309
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
потому что надо FAT32
 
nik29123Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:21 | Сообщение # 1310
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Hanover Пол: Мужчина
Прошу помощи ! Подскажите какая версия прошивки подойдет мне? 
1Т0035680B
HW-Version H03
SW-Version 0900 
Map 6317
Как я понял моя прошивка версии B ? Могу ли я сразу установить версию прошивки 3810 и карту 8048 . Хочу перепрошить только из-за разделения  Жесткого диска на 3 раздела и чтобы заработали  POI (персональные точки интереса -радары smile . Не будет ли после прошивки 3810 садится батарея ? Или нужно устанавливать промежуточные прошивки ?
 
S@chokДата: Четверг, 03.07.2014, 11:36 | Сообщение # 1311
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Ничего не будет, ставьте смело.
Только POI с радарами - это отдельная установка.
Хотя вам же наверное Западная Европа интересует...


Сообщение отредактировал S@chok - Четверг, 03.07.2014, 11:38
 
nik29123Дата: Четверг, 03.07.2014, 16:56 | Сообщение # 1312
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Hanover Пол: Мужчина
Спасибо ! На счет Западной Европы ,я живу в Германии  POI с радарами для Германии тоже есть или только для России ?
 
S@chokДата: Пятница, 04.07.2014, 15:17 | Сообщение # 1313
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Если штатно с радарами для ЗЕ, то я не в курсе. Скорее всего нет.
 
ФедяДата: Суббота, 05.07.2014, 14:45 | Сообщение # 1314
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Stuttgart Пол: Мужчина
Спасибо! Блог читал просто не всё понятно. 3810 можно сразу поверх моей 1120 или надо как то постепенно однуу версию за другой? Иещё один вопрос 3810 это официальная от VW или моддифицированная и переведённая кем то ?
 
rewaqДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:16 | Сообщение # 1315
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Сразу поверх 1120. Официальная.
 
MikeMebelДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:44 | Сообщение # 1316
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет, хочу рассказать про свой опыт обновления, может кому будет полезно. Машина только из германии, и прошивка родная стояла 2720, без русского языка, без видео в движении (кому оно только надо?) и без возможности входа в сервисное меню, поэтому всю инфу об аппарате вытаскивал vag-com-ом. Аппарат - 1TO 035 680 C, H42 2720. Gateway 7NO 907 530 G (J533) H41 1614 / хоть убейте не знаю что это означает, но как я понял он не должен садить батарею после прошивки, если не так, то сообщу дополнительно. 
Далее: скачал SW_5269mtv.7z (на торрент-раздаче остался). Нарезал на обычный CD-R программой ImgBurn_2.5.8.0. Пытался задать первую скорость - но увы, программа написала - минимум 16 (так требует резак). Ну записал, пошел на стоянку (нахожусь на работе) - воткнул диск - он определился как "прошивочный", система рестартанула, предложила загрузить установочную программу, жмем "ОК". Программа установилась, далее пишет: установить прошивку? жмем снова ок, снова рестарт, (возможно сначала рестарт потом ОК, не помню точно, но надо дважды присутствовать) Пишу об этом потому, что в машине находиться всё это время не мог.. только нажал эти оки и побежал на работу, при этом ставил авто на штатную сигналку - вроде это процессу не помешало. Вернулся в автомобиль через пол-часва - процесс ещё шел, и остаток времени - 21 минута. Снова ушел, пришел через пол-часа - ВУА-ЛЯ! Диск вылез, экран горит, написано что всё закончилось удачно!. Спасибо всем на форуме - я бы без вас на это не решился... Со своей стороны могу помочь с приобретением качественной кухни! Скидку гарантирую (сайт mebelvip.ru). По результатам получил русский язык в названиях mp3 и русскоязычную телефонную книгу (делал всё только ради этого). Улучшений по звуку точно нету (а откуда им быть?). Но покатаюсь - прислушаюсь.. (слушаю пока только радио и CD (как lossless так и mp3) - обычные CD-audio на мой взгляд звучат не плохо, хотя сабвуфер был бы кстати, да и пищалки слишком цикающие, даже если эквалайзером убрать верхи). Все удачи!

Добавлено (07.07.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте, хочу рассказать о дальнейшей судьбе моей RNS-ки после прошивки. Прошил в пятницу, приехал домой, всё играло-пело - по русски и было замечательно. В субботу машина "отдыхала", в воскресенье поехали с женой в ТЦ, закупиться тем-сем. По дороге играл CD диск с mp3 музыкой. Приехали, заглушил, ушли. Приходим через пару-тройку часов, завожу машину, слышу как внутри шуршит диск, на экране появляется "welcome to volkswagen" , приветствие висит несколько секунд, далее темный экран и всё заново. Причем если заглушить автомобиль, то это всё можно прекратить выключив кнопкой ON/OFF, то при заведенном двигателе, RNS-510 не выключается, не реагирует никак на reset ("<-" + "->" + "*"). Диск ejectom вынимается, но RNS-ка по прежнему гоняет заставку по кругу и не может запуститься. Так и ехали в конвульсиях около часа до дома. Пробовал засунуть диск с прошивкой (CD валяется в бардачке) но естественно аппарат никак на это не реагировал. Приехав домой, сразу кинулся Гуглить Яндексить, и на сайте по ремонту RNS-510 нашел что принудительно диск с прошивкой можно подсунуть нажав "Setup"+"Eject"+"*". Хотя там же было написано что перепрошивка, скорее всего уже не поможет. Но русские не сдаются! Нарезал новый диск, на сей раз DVD+R, на минимальной скорости (которая, к слову снова не являлась 1х, хотя я её просил у  ImgBurn). По моему реально при нарезке диска там крутилось 6х. При этом диск записался быстрее чем предыдущий CD на 16й скорости. Ну вот, диск готов, побежал к автомобилю, жму заветные кнопки, и о чудо! действительно RNS-510 входит в режим загрузки прошивочного диска!. Далее всё как и в первый раз было, пару раз рестарт, пару раз нажать "ОК" и процесс пошел. (remaining time 51 min). Закрыл на сигналку, пошел домой. Пришел через час. Диск "выплюнулся", аппарат пишет что перепрошит успешно. Нажимаю "ок", аппарат выключается. Дрожащей рукой  (и скрестив пальцы на удачу) включаю его - и вуа-ля! ещё не успел экран загрузиться, а уже слышу звук радио! это победа! По крайней мере на данный момент RNS не кирпич. Далее буду наблюдать. Сегодня ехал на работу, всё играет-нажимается отлично. ДА.. проверил инфу о HDD.. он у меня 40гиг. Я думал что на версии "С" идет 30. Сейчас на диске три раздела, под медиа отведено 18 гиг. (пока ноль занято). Напомню что автомобиль у меня всего три недели, и я ещё только привыкаю к его "характеру". Если буду ещё проблемы - отпишусь здесь. Возможно буду откатываться на одну из более ранних прошивок.


VW B7 2.0 TDI Универсал
 
NovelДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:42 | Сообщение # 1317
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
купил карту micro SDHC 32Gb Team UHS-1 (Reader TR11A1 Red) (TUSDH32GUHS30) глючит, при установке в коламбус с карты считывается одна песня и все, папки пустые... поможет ли перепрошивка c 39хх на более свежую версию или менять карту?
 
l-e-x-aДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 1318
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
фармтируй карту в fat32
 
ampheeДата: Вторник, 08.07.2014, 11:42 | Сообщение # 1319
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Приветствую всех! Извиняюсь если не по теме, не могу найти прошивку версии 5218А, мой аппарат к сожалению 7E0035680A и прошивка 3988, ничего новее так и не удалось для него найти.
 
tsr_teamДата: Вторник, 08.07.2014, 12:33 | Сообщение # 1320
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Подскажите, плохой прием спутников, это скорее баг установщиков с антенной, нежели глюк в прошивке?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024