Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ВНИМАНИЕ Барыгосо !!! (остерегайтесь покупок у профессиональных самозванцев)
ВНИМАНИЕ Барыгосо !!!
VENOMДата: Пятница, 25.01.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Меня лично задралО писанинО, особенного одного барыгосо и пристальное внимание к сайту, который самокритично именует себя проФФи (ник -иридиум). Давайте посмотрим на сколько оправдана стоимость услуг данного барыгосо, а в частности покупки аппарата по завышенным ценам в сравнении с другими продавцами при том, что все цены ниже официальных (более 2 тыс EUR) законодательством расцениваются как "левые" !? Подумать этому барыжке напрямую с завода отгружают новье и предоставили возможность ценоопределения этих "новых аппаратов".  Так может и авто имеет по цене в два раза дешевле, а почему бы не прикупить ?!
И так, высказывания : "100% НОВЫЙ АППАРАТ!!!, некрашеные уши и корпуса, не из "братских" республик )  - 28000 руб ", а по сути все это лажа и деньги на ветер при условии покупки за такую цену!!! Такие же новые можно купить на порядок дешевле. Даже смешно "некрашеные уши и корпуса, не из "братских" республик ", видимо еще есть такие же "новые", но уже крашенные wacko Сам же акцент на 100% новизну лишь подчеркивает личное участие барыжки в сборке аппаратов, а на заводскую упаковку и карточку с ПИН-КОДОМ видимо денег не хватает     (использовал его любимый смайл, больно любит он со всех и всего посмеяться)

Кроме новых у барыги имеются  "RNS510 и Skoda Columbus с LED матрицей б.у - 20000 руб" , но вот происхождение их не указывает. Видимо эти из братских республик или хуже того.   Так пояснил бы происхождение более дешевого варианта -б/у.Вместе с этим непонятно почему же барыжка не предлагает реально новую модель с цифровым  радимодулем DAB+ wink

Справка : RNS 510 реализуются через Continental и дилеров Volkswagen, а других официальных пунктов продажи не существует.

Для анализа цены предлагаю высчитать так званную стоимость нового аппарата при условии его продажи за 28000 руб. На первом месте логично поставить навар от продажи и установки, стоимость всякого рода бонусов (SD карты и тп.) они ведь не с неба упали ?! Не забываем приплюсовать понесенные затраты на доставку (перевозку) из зарубежья и естественно пошлина cool , а также вероятны расходы на взяточки. При отсутствии заводских документов добавляем затраты предпродажной подготовки: смена старого ПИН-КОДА на новый (типа 0077) и 100% вероятность изменения серийного номера на вымышленный, дабы на очередном техническом обслуживании Interpol не задавал вопросы откуда? Частные услуги обновления прошивки и карт у бырыгосо в среднем оценивается в 100$, а так же в комплект входит GPS антенна (20-40$) и услуга по установке.
Получается, что если все вышеуказанные услуги вычесть то такая "новая" РНС будет стоит дешевле чем 800 $, а б/у вообще бесценок или дешевле самой "последней" китайской?

Задумайтесь откуда все же у барыгосо массово берутся не новые аппараты неужели они скупают их по частным объявлениям на просторах интернета для дальнейшей продажи?! Проданный вам аппарат, но уже б/у барыгос вряд ли возьмет дороже 2/3 от первоначальной цены и возьмет ли вообще это остается под вопросом.

Высказывания устанавливайте у профессионалов скорее сомнительны чем правдивы так как не один продавец таких РНС Вам не сможет показать лицензию на продажу или установку RNS510, а как говорят если нет бумажки - "Давай до свидания!!!". Акта про выполненные работы  такой барыгаВам также не предоставит ибо все это подворотная кузня. Установка же аппарата на машину не требует специальных навыков, но все же за данную услугу бырыгосо берут от 30$. Кроме этого, прошу замыслиться над покупкой в текущем периоде года всего, что старше текущего года. Продажа барахла (РНС) именуемого новым, но с датами выпуска 2011 и старших годов не может быть новым по определению и стоить дороже прошлогоднего и даже с установленными самыми последними прошивками 5ХХХ-6ХХХ и так далее. Установка крайнего обновления на старые аппараты лишь прикрытие его реальной даты происхождения. Физически прошивка 5ХХХ серии поддерживается лишь аппаратами выпущенными не позже 45 недели 2012 года, а в иных случаях это все лишь подгонка прошивки под старье. Да и не является основным критерием новизны аппарата наличие самой последней прошивки.

Внимательно относитесь к подобным фразам "У всех аппаратов уже снята блокировки DVD (ТВ) в движении. Установка и адаптация в машине - БЕСПЛАТНО!!! Зона ДВД 5 региона, карты Европы и России (РОССИЯ - РУССКИЙ ЯЗЫК!!!) - уже установлена на все аппараты!!!" . Достаточно обратиться к официальному представителю VAG и узнать про официальные существующие обновления. Если запрошенного продукта официально нет то для себя ответьте, а нужен ли Вам такой товар и откуда он взялся?! И вообще если это абсолютно новый аппарат зачем вскрывать упаковку и обновлять программное обеспечение и прочее без согласия покупателя?

Не видитесь на предлог последующего бесплатного обновления прошивок и карт! К примеру практика и статистика, которую вел по выходу РНС из работоспособности свидетельствует, что из 1665 случаев установки, на сегодняшний день, прошивки 5218 лишь один случай завершился неудачей (и то вероятно "кривые" руки), а карты можно всегда обновить без каких-либо дополнительных оплат и привязки к продавцу. Сомневаюсь, что после продажи аппарата продавец по своей инициативе присылал обещанные карты и прошивки. Скорее всего предлагается приехать за сотни-тысячи километров и обновиться, а в таком случаи дополнительные затраты на обновление не оправдываются и так завышенной ценой за б/у или вещь криминального происхождения. Так же могут предложить вариантик под видом благотворительности- "деньги на счет благодетеля, а я тебе карты". Барыгос за так никогда и ничего не делает это его сущность.

При этом странными являются акценты барыгосо не обновлять (прошивать) аппарат ссылаясь на возможный его выход из строя. Данный аргумент не сходится с позицией производителя аппаратов, который выпускает обновления для устранения всевозможных багов и TPI с рекомендациями оснований необходимых таких обновлений. Вряд ли барырогос тревожится выходом РНС купленной не у него и все же лучше напугать пользователя и появится возможность "задешево" прошить аппарат как-никак и на этом можно заработать. Если все так плохо то какой смысл работать в убыток на выходе из строя аппаратов при обновлениях или видимо бырыгос тоже любит риск?! В таком случаи по крайне мере абсурдной является позиция барыгоса не обновлять и в тоже время то против чего выступает сам берется делать. Неужели у него какие-то необычные прошивки и видимо ему их поставляет производитель, а почему же этих прошивок нет у ОД, неужели предпочтение отдано барыгосу. Думаю ответ очевиден, зарабатывать можно и нужно на страхах.

Не забывайте, у большинства продавцов лишь одна цель, втюхать Вам и подороже и поэтому широко используются маркетинговые сюрпризы цены которых копеечные!!! Нет лучших и худших продавцов, а РНС фактически не ломается по определению, если к ней не прикладывались ручонки умелых "специалистов".

Вывод, а какой смысл покупки дороже чем у других аналогичных торгашей учитывая, что большая масса неизвестного происхождения и рынок цен на б/у сформирован ? Отвечу, а нет абсолютно никого смысла, кроме безосновательной саморекламы и брехни про покупку у мастеров. RNS может быть новой при условии в заводской упаковке и с ПИН-кодом (карточка) в коробке, в остальных случаях происхождение скорее всего сомнительное.

Приобретая обращайте внимание на версию железа установленного в аппарат и  не забудьте сверить вин номер аппарата выданный диагностикой с выгравированным на корпусе, не совпал (его нет)- Вы стали жертвой проФФессионального "развода" и покупки краденного (конструктора) у мастера своего дела да и еще со 100% наценкой!!!




И  в заключение, узнать можно  его по фразе - "ДОВЕРЯЙТЕ НЕ ПРОДАВЦАМ - А МАСТЕРАМ СВОЕГО ДЕЛА С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ". 



В качестве P.S.:
Хочется выразить "Барыгасу" (ебидиуму) благодарность за столь активное внимание к сайту. С Вами мы экономим на рекламе.

Желаю удачной покупки!


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
hupporДата: Вторник, 17.12.2013, 20:02 | Сообщение # 121
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Promedol/

уважаемый,а случаем не с этого корабля (ссылка) ?

Цитата Viper488 ()
Почему там хуже?


факты или зачем же безосновательно панику сеять на белорусских товарищей!


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
KyperДата: Пятница, 20.12.2013, 07:48 | Сообщение # 122
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Сегодня обнаружил, что на моем ГУ, купленном у барыг -ПОИ от "Venom" стоят (мартовская версия)... Значит и они тут регистрируются...
 
RobinДата: Пятница, 20.12.2013, 09:32 | Сообщение # 123
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Kyper
купленном у барыг

у кого, если не секрет?
 
KyperДата: Пятница, 20.12.2013, 09:58 | Сообщение # 124
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Да какие тут секреты вот ссылка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13934

Добавлено (20.12.2013, 08:58)
---------------------------------------------
master7

 
skalperДата: Пятница, 03.01.2014, 23:57 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
wink да вроде он там самый приличный из барыг. по ассортименту и знаниям
по крайней мере у меня сложилось такое мнение после общения с некоторыми. но конечно не всеми и на полноту мое мнение не претендует.
 
RobinДата: Суббота, 04.01.2014, 00:18 | Сообщение # 126
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата skalper
он там самый приличный из барыг

т.е. если лажу впаривает "приличный барыга" (звучит так же логично как "соленый сахар") это не так обидно как если б это делал неприличный барыга?

З.Ы. тема таки про т.н. "новые RNS-510" а не про личные качества людей ими торгующих.
 
KyperДата: Суббота, 04.01.2014, 20:58 | Сообщение # 127
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
У меня сложилось полностью противоположное мнение, да уезжать ни с чем уже не хотелось...
 
ОтхиллДата: Вторник, 07.01.2014, 08:49 | Сообщение # 128
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Хватит уже покупать "новые" RNS у "барыг"! Бедные немчики уже не знают как свои RNSки защищать от "барыг", которые "RNS новые прямо с завода" Вам привезут cool

По ссылкам вариант защиты RNS  biggrin

http://www.motor-talk.de/bilder/wer-kann-helfen-wie-schuetze-ich-mein-rns-510-g38358701/volkswagen-navilock-1-i203902744.html
http://www.motor-talk.de/bilder/wer-kann-helfen-wie-schuetze-ich-mein-rns-510-g38358701/volkswagen-navilock-2-i203902745.html
 
vtlДата: Четверг, 09.01.2014, 16:06 | Сообщение # 129
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата Robin ()
у кого, если не секрет?
у меня на пример, на rns купленной у профи мск, год назад, стояли пои от "Venom"
 
serega11Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:12 | Сообщение # 130
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
И что? Софт можно поставить любой.
 
spacerДата: Пятница, 24.01.2014, 03:16 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
не совсем про рнс-ки, просто про электронные комплектующие для ваг.

в последнее время у "барыг" стало много кЕтая, который продается как оригинал. он кодируетсяи работает так же, хотя стоит для "барыги" в два раза дешевле.

при покупки обязательно просите номер блока, если он начинается на 3AD, то требуйте как минимум скидку. ;-)
 
mad56dogДата: Вторник, 01.04.2014, 06:16 | Сообщение # 132
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Оренбург Пол: Мужчина
подскажите а если на рнс 510 затерты последние 2 цифры вина о чем это говорит?
 
serega11Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:20 | Сообщение # 133
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Ну наверное говорит о том, что краденная.
 
Dimych82Дата: Пятница, 25.04.2014, 07:44 | Сообщение # 134
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
А где же тогда RNS 510 покупать? У дилера за 150к + ну его нафиг.
 
leshiy2kДата: Пятница, 25.04.2014, 08:31 | Сообщение # 135
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ну я вот как-то купил у кого-то из барыг и не парюсь. Мне, если честно, фиолетово, что оно без карточки и без коробки - мне ехать, а не шашечки.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ВНИМАНИЕ Барыгосо !!! (остерегайтесь покупок у профессиональных самозванцев)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024