Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ВНИМАНИЕ Барыгосо !!! (остерегайтесь покупок у профессиональных самозванцев)
ВНИМАНИЕ Барыгосо !!!
VENOMДата: Пятница, 25.01.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Меня лично задралО писанинО, особенного одного барыгосо и пристальное внимание к сайту, который самокритично именует себя проФФи (ник -иридиум). Давайте посмотрим на сколько оправдана стоимость услуг данного барыгосо, а в частности покупки аппарата по завышенным ценам в сравнении с другими продавцами при том, что все цены ниже официальных (более 2 тыс EUR) законодательством расцениваются как "левые" !? Подумать этому барыжке напрямую с завода отгружают новье и предоставили возможность ценоопределения этих "новых аппаратов".  Так может и авто имеет по цене в два раза дешевле, а почему бы не прикупить ?!
И так, высказывания : "100% НОВЫЙ АППАРАТ!!!, некрашеные уши и корпуса, не из "братских" республик )  - 28000 руб ", а по сути все это лажа и деньги на ветер при условии покупки за такую цену!!! Такие же новые можно купить на порядок дешевле. Даже смешно "некрашеные уши и корпуса, не из "братских" республик ", видимо еще есть такие же "новые", но уже крашенные wacko Сам же акцент на 100% новизну лишь подчеркивает личное участие барыжки в сборке аппаратов, а на заводскую упаковку и карточку с ПИН-КОДОМ видимо денег не хватает     (использовал его любимый смайл, больно любит он со всех и всего посмеяться)

Кроме новых у барыги имеются  "RNS510 и Skoda Columbus с LED матрицей б.у - 20000 руб" , но вот происхождение их не указывает. Видимо эти из братских республик или хуже того.   Так пояснил бы происхождение более дешевого варианта -б/у.Вместе с этим непонятно почему же барыжка не предлагает реально новую модель с цифровым  радимодулем DAB+ wink

Справка : RNS 510 реализуются через Continental и дилеров Volkswagen, а других официальных пунктов продажи не существует.

Для анализа цены предлагаю высчитать так званную стоимость нового аппарата при условии его продажи за 28000 руб. На первом месте логично поставить навар от продажи и установки, стоимость всякого рода бонусов (SD карты и тп.) они ведь не с неба упали ?! Не забываем приплюсовать понесенные затраты на доставку (перевозку) из зарубежья и естественно пошлина cool , а также вероятны расходы на взяточки. При отсутствии заводских документов добавляем затраты предпродажной подготовки: смена старого ПИН-КОДА на новый (типа 0077) и 100% вероятность изменения серийного номера на вымышленный, дабы на очередном техническом обслуживании Interpol не задавал вопросы откуда? Частные услуги обновления прошивки и карт у бырыгосо в среднем оценивается в 100$, а так же в комплект входит GPS антенна (20-40$) и услуга по установке.
Получается, что если все вышеуказанные услуги вычесть то такая "новая" РНС будет стоит дешевле чем 800 $, а б/у вообще бесценок или дешевле самой "последней" китайской?

Задумайтесь откуда все же у барыгосо массово берутся не новые аппараты неужели они скупают их по частным объявлениям на просторах интернета для дальнейшей продажи?! Проданный вам аппарат, но уже б/у барыгос вряд ли возьмет дороже 2/3 от первоначальной цены и возьмет ли вообще это остается под вопросом.

Высказывания устанавливайте у профессионалов скорее сомнительны чем правдивы так как не один продавец таких РНС Вам не сможет показать лицензию на продажу или установку RNS510, а как говорят если нет бумажки - "Давай до свидания!!!". Акта про выполненные работы  такой барыгаВам также не предоставит ибо все это подворотная кузня. Установка же аппарата на машину не требует специальных навыков, но все же за данную услугу бырыгосо берут от 30$. Кроме этого, прошу замыслиться над покупкой в текущем периоде года всего, что старше текущего года. Продажа барахла (РНС) именуемого новым, но с датами выпуска 2011 и старших годов не может быть новым по определению и стоить дороже прошлогоднего и даже с установленными самыми последними прошивками 5ХХХ-6ХХХ и так далее. Установка крайнего обновления на старые аппараты лишь прикрытие его реальной даты происхождения. Физически прошивка 5ХХХ серии поддерживается лишь аппаратами выпущенными не позже 45 недели 2012 года, а в иных случаях это все лишь подгонка прошивки под старье. Да и не является основным критерием новизны аппарата наличие самой последней прошивки.

Внимательно относитесь к подобным фразам "У всех аппаратов уже снята блокировки DVD (ТВ) в движении. Установка и адаптация в машине - БЕСПЛАТНО!!! Зона ДВД 5 региона, карты Европы и России (РОССИЯ - РУССКИЙ ЯЗЫК!!!) - уже установлена на все аппараты!!!" . Достаточно обратиться к официальному представителю VAG и узнать про официальные существующие обновления. Если запрошенного продукта официально нет то для себя ответьте, а нужен ли Вам такой товар и откуда он взялся?! И вообще если это абсолютно новый аппарат зачем вскрывать упаковку и обновлять программное обеспечение и прочее без согласия покупателя?

Не видитесь на предлог последующего бесплатного обновления прошивок и карт! К примеру практика и статистика, которую вел по выходу РНС из работоспособности свидетельствует, что из 1665 случаев установки, на сегодняшний день, прошивки 5218 лишь один случай завершился неудачей (и то вероятно "кривые" руки), а карты можно всегда обновить без каких-либо дополнительных оплат и привязки к продавцу. Сомневаюсь, что после продажи аппарата продавец по своей инициативе присылал обещанные карты и прошивки. Скорее всего предлагается приехать за сотни-тысячи километров и обновиться, а в таком случаи дополнительные затраты на обновление не оправдываются и так завышенной ценой за б/у или вещь криминального происхождения. Так же могут предложить вариантик под видом благотворительности- "деньги на счет благодетеля, а я тебе карты". Барыгос за так никогда и ничего не делает это его сущность.

При этом странными являются акценты барыгосо не обновлять (прошивать) аппарат ссылаясь на возможный его выход из строя. Данный аргумент не сходится с позицией производителя аппаратов, который выпускает обновления для устранения всевозможных багов и TPI с рекомендациями оснований необходимых таких обновлений. Вряд ли барырогос тревожится выходом РНС купленной не у него и все же лучше напугать пользователя и появится возможность "задешево" прошить аппарат как-никак и на этом можно заработать. Если все так плохо то какой смысл работать в убыток на выходе из строя аппаратов при обновлениях или видимо бырыгос тоже любит риск?! В таком случаи по крайне мере абсурдной является позиция барыгоса не обновлять и в тоже время то против чего выступает сам берется делать. Неужели у него какие-то необычные прошивки и видимо ему их поставляет производитель, а почему же этих прошивок нет у ОД, неужели предпочтение отдано барыгосу. Думаю ответ очевиден, зарабатывать можно и нужно на страхах.

Не забывайте, у большинства продавцов лишь одна цель, втюхать Вам и подороже и поэтому широко используются маркетинговые сюрпризы цены которых копеечные!!! Нет лучших и худших продавцов, а РНС фактически не ломается по определению, если к ней не прикладывались ручонки умелых "специалистов".

Вывод, а какой смысл покупки дороже чем у других аналогичных торгашей учитывая, что большая масса неизвестного происхождения и рынок цен на б/у сформирован ? Отвечу, а нет абсолютно никого смысла, кроме безосновательной саморекламы и брехни про покупку у мастеров. RNS может быть новой при условии в заводской упаковке и с ПИН-кодом (карточка) в коробке, в остальных случаях происхождение скорее всего сомнительное.

Приобретая обращайте внимание на версию железа установленного в аппарат и  не забудьте сверить вин номер аппарата выданный диагностикой с выгравированным на корпусе, не совпал (его нет)- Вы стали жертвой проФФессионального "развода" и покупки краденного (конструктора) у мастера своего дела да и еще со 100% наценкой!!!




И  в заключение, узнать можно  его по фразе - "ДОВЕРЯЙТЕ НЕ ПРОДАВЦАМ - А МАСТЕРАМ СВОЕГО ДЕЛА С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ". 



В качестве P.S.:
Хочется выразить "Барыгасу" (ебидиуму) благодарность за столь активное внимание к сайту. С Вами мы экономим на рекламе.

Желаю удачной покупки!


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
PromedolДата: Среда, 24.12.2014, 15:11 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата kryachek67 ()
Единственное, я через сервисное меню выяснил, что SSD на 30Gb, а продавец мне выдавал ее как 40Gb.
Если там действительно SSD, а не HDD, то их 40Гб не бывает, только на 30Гб. По 40Гб были HDD в магнитолах с C версий конца 2010 года и до всех последних, кроме R. У версий R пошли SSD на 30Гб
 
MakarjevДата: Среда, 24.12.2014, 15:36 | Сообщение # 152
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
последних, кроме R. У версий R пошли SSD на 30Гб

А вот это интересная информация! А в последней версии 3C8 035 680 R  сколько?

Добавлено (24.12.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Makarjev ()
А в последней версии 3C8 035 680 R сколько?

не правильно написал 3C8 035 680, она вообще без буквы идет.
 
unlockДата: Пятница, 09.01.2015, 18:11 | Сообщение # 153
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Mal1, никакой краски там быть не должно. Реставрированный вариант видимо.
 
unlockДата: Суббота, 10.01.2015, 12:52 | Сообщение # 154
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
dn81, У меня не было никакой краски!!! Там метал идет без краски. Может быть сейчас и красят, но очень сомневаюсь!
 
PromedolДата: Суббота, 10.01.2015, 13:40 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Конечно не должно быть никакой краски! Да есть и другие там признаки, что это поделка современных барыгос. Такими горе-аппаратами просто заполонен сейчас рынок. Такие крашеные поделки продает даже довольно известный раскрученный сайт (не буду называть имя, но почти все его знают, поскольку он на первом месте в яндексе). Основная цель - продать старый бэушный аппарат под видом нового. Ключевые уловки: а-ля новейшая модель 14го года! (Уже наверное есть и 15го!), а-ля новый, в фирменной коробке и фирменной книжке! На поверку оказывается, что детали внутри еще старее, чем у честных б/у аппаратов других честных продавцов-спецов. А все остальное, от книжки до коробки на самом деле также подделка!
Но, как показывает практика, люди клюют...
 
Dimych82Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:37 | Сообщение # 156
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Купил бу именно у этого вами нелюбимого барыги. Работает 4 года, проблем нет.
Мне даже все равно если он собран из нескольких аппаратов.
Я не готов купить новый за 190000 руб. Магнитола по цене автомобиля это бред какой-то...

Добавлено (12.04.2015, 11:37)
---------------------------------------------
Ага а в заказе авто она еще дороже smile
Навигационная система RNS-510248'210руб.

 
PromedolДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:35 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Dimych82 ()
Купил бу именно у этого вами нелюбимого барыги. Работает 4 года, проблем нет. Мне даже все равно если он собран из нескольких аппаратов.
Я не готов купить новый за 190000 руб. Магнитола по цене автомобиля это бред какой-то...
необязательно платить 190 тыс. рублей, чтобы купить нормальный аппарат. Есть и нормальные аппараты с разборки, или даже новые, по нормальным ценам (лично у меня, к примеру, от 25-30 тыс. рублей), но это ни в коем случае не собранные из нескольких разных, а нормальные честные нативные аппараты. А барыжничество, как Выше было сказано, подпитывается желанием разных продаванов продать старье под видом нового...
 
Dimych82Дата: Пятница, 17.04.2015, 07:35 | Сообщение # 158
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ну блин не может новый аппарат стоить 30000 руб.! Если средне рыночная цена 190000 руб. Ну 30% могут скинуть.
А так это опять же что-то ворованное или бу под видом нового...
 
unlockДата: Пятница, 17.04.2015, 07:54 | Сообщение # 159
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Dimych82 ()
Ну блин не может новый аппарат стоить 30000 руб.! Если средне рыночная цена 190000 руб.

А откуда цена 190 тыщ? Я видел абсолютно новые за 2000$ (110-120 тыщ руб), они же не удиллеров берут.

Добавлено (17.04.2015, 07:54)
---------------------------------------------
Хотя по моему, за эту устарелую шарманку и 30 тыщ МНОГО! В прошлом авто B6 ставил себе новую, но сейчас понял, что она мне не нужна и заказал из Китая с более продвинутым функционалом балалайку. Столько лет ставить это устарелое устройство это конечно позор для немцев!

 
PromedolДата: Пятница, 17.04.2015, 09:27 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Dimych82 ()
Ну блин не может новый аппарат стоить 30000 руб.! Если средне рыночная цена 190000 руб. Ну 30% могут скинуть. А так это опять же что-то ворованное или бу под видом нового...
Все правильно, 30 не может стоить новый аппарат. Лично у меня новые были по 38, сейчас 45. Хотя официальный прайс, действительно, 2500 евро в Германии. Это просто есть неофициальный канал. Также как берутся новые цветные приборки за 15т. при официальной стоимости 40-60, блютузы за 15-20 при официальной цене 30-70тыс одного только блока, новые рули вместе с аирбегами за 15-30т.р. при официальном прайсе в 90т.р. одного только аирбега.

Цитата unlock ()
Хотя по моему, за эту устарелую шарманку и 30 тыщ МНОГО! В прошлом авто B6 ставил себе новую, но сейчас понял, что она мне не нужна и заказал из Китая с более продвинутым функционалом балалайку. Столько лет ставить это устарелое устройство это конечно позор для немцев!
Пару месяцев покатаешься с китайцем ноу-нейм, и приедешь ставить RNS. Проверено.
Цитата Makarjev ()
а вот здесь как раз и вопрос, как определить, что соответствует действительности  )))
А вот это просто надо знать, где и у кого брать. Как раз тут на форуме пишут, кто продает конструктор, а кто нет.
 
Dimych82Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:45 | Сообщение # 161
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
190 на exist
 
unlockДата: Пятница, 17.04.2015, 11:43 | Сообщение # 162
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
Пару месяцев покатаешься с китайцем ноу-нейм, и приедешь ставить RNS. Проверено.

точно не приеду. Я 5 лет ездил с РНС. Параллельно подключал смартфон и смотрел на нем пробки. Короче мне не нужная шняга этот РНС. А на китайской балалайке будет показывать пробки.
 
PromedolДата: Пятница, 17.04.2015, 11:50 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата unlock ()
А на китайской балалайке будет показывать пробки.
И только и всего... И то, если повезет: навител будет запускаться по полчаса, периодически вылетая... Постоянная беготня к компу и обратно с SD-картой, обновляя карты по отдельности... Гемор с лицензиями.
При этом основная функция - радио - будет работать из рук вон плохо, звук никакой, и из всей кучи анонсированных функций нормально можно будет пользоваться только парочкой. Даже элементарный USB элементарно будет плохо контачить в разъеме, постоянно вылетая.
В общем, что тут сравнивать? Все проверено практикой: куча народу приезжали снимать поставленных за бешеные деньги китайцев (причем не всяких ноу-нейм, а даже брендированные фантомы, майдины, и прочие, у которых есть своя поддержка) и я ставил им оригинальное оборудование, но никто не приезжал со словами, что за фуфло я им поставил, давай типа снимай и ставь мне вот такую классную штуку, которую он с Китая заказал)))
 
PHCДата: Пятница, 17.04.2015, 12:09 | Сообщение # 164
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Promedol ()
А на китайской балалайке будет показывать пробки.И только и всего... И то, если повезет: навител будет запускаться по полчаса, периодически вылетая... Постоянная беготня к компу и обратно с SD-картой, обновляя карты по отдельности... Гемор с лицензиями.
При этом основная функция - радио - будет работать из рук вон плохо, звук никакой, и из всей кучи анонсированных функций нормально можно будет пользоваться только парочкой. Даже элементарный USB элементарно будет плохо контачить в разъеме, постоянно вылетая.
В общем, что тут сравнивать? Все проверено практикой: куча народу приезжали снимать поставленных за бешеные деньги китайцев (причем не всяких ноу-нейм, а даже брендированные фантомы, майдины, и прочие, у которых есть своя поддержка) и я ставил им оригинальное оборудование, но никто не приезжал со словами, что за фуфло я им поставил, давай типа снимай и ставь мне вот такую классную штуку, которую он с Китая заказал)))
Олег, ТЫ НЕ ПРАВ!!!
Время идёт и как ни странно может показаться (опять же из практики именно об этом сейчас пишу) Китаец Китайцу рознь. Как в "человеческом" плане так и что касается оборудования и причём любого. Естественно никого не собираюсь ни уговаривать ни отговаривать и к чему-то подталкивать ненароком. Одно скажу наверняка - риск связаться с "китайцем" есть и он ВЕЛИК, но я например поставил именно "китайца" сейчас в машину жене на ANDROIDе и смею всех уверить нет абсолютно НИКАКИХ проблем о которых ты Олег написал выше.
Допускаю что мне повезло может быть, но как говориться РИСК БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО!!!
P.S. Только повторю ещё раз и сразу дам понять я не хочу и не буду ни с кем ни о чём спорить и доказывать. Такую цель не преследую и даже наоборот я ПРОТИВ этого. Уважаемый VENOM (Сергей) если есть соображения и (или) желание, то можем например в OFFTOPIC и создать тему про "китайцев" чтоб форумчане могли при желании прочесть или поделиться своим или чужим опытом в этом отношении.
Всем удачи и радости от использования своих "балалаек".


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
unlockДата: Пятница, 17.04.2015, 12:29 | Сообщение # 165
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Promedol, я не знаю какой у вас опыт, но почитав целую тему страниц на 200 (все не читал smile ) на пассат-клубе, я увидел, что люди прекрасно пользуются этими  "балалайками" больше года (некоторые еще раньше). Я про балалайки на Андроиде, если что.
И там нет никаких проблем с обновлением, по вай-фай там все коннектичтся, можно и по USB подключить модем.
Короче, я не собирабюсь спорить. Я сделал свои выводы после 5 лет использования RNS510, я бы с удовольствием поставил что-нибудь новое от немцев, но не аппарат 10-летней давности!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » ВНИМАНИЕ Барыгосо !!! (остерегайтесь покупок у профессиональных самозванцев)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024