Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
vovan4691Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:42 | Сообщение # 136
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Мужчина
RNS+SHO-ME 800STR(C GPS ТОЧКАМИ)-И НЕТ ПРОБЛЕМ.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.'ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА.Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ХОРОШИЙ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО SHO-ME)АНТИРАДАР
 
ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 14:58 | Сообщение # 137
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
хорошая штука ,уже есть 900я модель,,но только до границы с EU. В Германии сразу штраф за наличие в машине 75 евро.
Но! куплю аднака, в РБ новые хитрые ручные радары , страшнее стрелок . И 800 и 900я серии видят их.


Сообщение отредактировал Valde - Вторник, 18.11.2014, 15:50
 
PHCДата: Вторник, 18.11.2014, 15:52 | Сообщение # 138
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата woki_toki ()
обратно ехал на круизе 115
У нас почти по всей трассе ограничение 120 км/ч и радары настроены так, что срабатывают они если скрость больше 130 км/ч так что смело на уруизе можете ТОПТАТЬ 130 и не волноваться за превышение.
Удачной дороги всем.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 15:57 | Сообщение # 139
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
120 на автомагистрали , там же резко появляется знак 100 и сразу за знаком стоит фоторадар в задницу , который щёлкает меня при 110 . На трассе Минск-Могилев таких участков 30.
 
PHCДата: Вторник, 18.11.2014, 16:03 | Сообщение # 140
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Я имел ввиду что у нас если превышаешь установленное ограничение скорости не более чем на 10 км/ч, то не будут гаёвые трогать и радары срабатывать. Насколько знаю в России можно смело к ограничению 20 км/ч добавлять и ехать. По крайней мере мне друзья так говорили. Если я не прав, то напишите кто знает как на самом деле.

It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 16:16 | Сообщение # 141
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
в РФ действительно ,,за превышение ДО 20 км от указанной или положенной , нет денежного штрафа . smile
Превысил на 20-40,,-500 росрублей ..
Я вот превысил недавно под Минском на 13км от 60ти , как положено в селе , отобрали 1000 росрублей..
 
TijenДата: Четверг, 20.11.2014, 21:36 | Сообщение # 142
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Да В Минске особо не погоняеш smile

Добавлено (20.11.2014, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата S@chok ()
Антирадар рулит.
Щас без него как без рук.Давно окупился

Добавлено (20.11.2014, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата vadim2cape ()
на прошлой неделе ехал через рб, поймал радар, на границе план перехват и штраф 120долларов)

Ни чего себе .Буду знать
 
ValdeДата: Пятница, 21.11.2014, 17:31 | Сообщение # 143
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
Внимательно почитайте новость,то чего небыло и говорилось о переговорах-свершилось:
Россия подписала соглашения о взаимном обмене данными по поводу нарушений ПДД с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном.Теперь любое ГИБДД может рассылать "письма счастья" и взыскивать штрафы и в этих странах. Должников по штрафам будет искать не только российская Госавтоинспекция, но и местная в странах нарушения. В Россию теперь тоже смогут приходить уведомления об административных нарушениях из этих стран.В Белоруссии очень много российских автотуристов. К тому же дорога в Европу для многих проходит именно через Белоруссию.
 
КапаДата: Четверг, 27.11.2014, 12:05 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
О, расскажу свою последнюю историю, раз в пару месяцев я езжу в СПб, через Беларусь, последняя поездка была самой ужасной из всех, так получается, что границу я прохожу ночью, и ночью соответственно еду 500км по Белоруссии, первые ужасные нововведения я прочувствовал, когда в населенном пункте, где даже не в одном доме не горел свет, установили радар и ограничение 40км/час... и так чуть не через каждое село, село в 3 дома зато радар есть...после двух снимков радара при скорости в 58км, я стал каждое село, а их там много проезжать со скоростью 40км/ч. Следующая "радость" ждала меня на въезде в один из населенных пунктов, примерно в час ночи, шел спуск дороги, впереди меня ехала фура, потом я, сзади меня еще авто, знак населенного пункта мы проехали скорость была 75-80, фура начала оттормаживаться, мы соответственно тоже, и тут снизу летит на нас ГАИшная машина, включает спецсигналы и приказывает всем остановиться. Штрафуют всех, меня почему-то первого, на 150 000 рублей белорусских, и я поехал, не знаю какие штрафы были у остальных, еду дальше, очень злой, ехать на новой Ауди А6 с такой маленькой скоростью, это мучение...так вот, уже остается несколько километров до границы с Россией, на улице дождь, время 4.30 утра, машин нет, вкатываюсь  в населенный пункт со скоростью 73км/ч, и тут из кустов в темноте включаются мигалки и вылетает гаишник с жезлом...терпение мое лопнуло и я высказал ему все, что думаю о нем, о их методах работы и т.п., видимо вняв моему гневу, оштрафовать меня они не решились.
На обратном пути переборол себя, написано 40, ехал 40, время в пути и расход топлива выросли конечно(
Еще одна из любимых фишек белорусских гайцов, прятать радары в населенном пункте, а останавливать нарушителя в нескольких километрах от населенного пункта, где машину гаи не видно.
Так что дорога Гомель-Могелев-Орша-Витебск это дорога с большим количеством населенных пунктов с ограничением в 40км/ч. и кучей радаров и гаишников.
По этой дороге я ездил уже раз 20, но так впервые....может план гайцов какой-то по сбору средств для казны...

По поводу радаров которые фотографируют нарушение в населенном пункте, гайцы сказали, что они аккумулируются в базе, и на стационарном посту с меня будут требовать оплатить все нарушения. Но вопрос в том, что мой автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то есть за рулем могут быть разные водители, кто тогда будет оплачивать штрафы? Какие полномочия у работников ГАИ в этом случае?

P.S. еще может остановить транспортная инспекция и проверить, оплачен ли проезд по платным автодорогам или нет.

Следующий раз крепко подумаю, ехать ли на авто...
 
alpass_07Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:36 | Сообщение # 145
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Всё, привыкаем ездить по правилам ВЕЗДЕ! И антирадар не панацея...
 
ValdeДата: Четверг, 04.12.2014, 12:37 | Сообщение # 146
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
Цитата Капа ()
По поводу радаров которые фотографируют нарушение в населенном пункте, гайцы сказали, что они аккумулируются в базе, и на стационарном посту с меня будут требовать оплатить все нарушения. Но вопрос в том, что мой автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то есть за рулем могут быть разные водители, кто тогда будет оплачивать штрафы? Какие полномочия у работников ГАИ в этом случае? P.S. еще может остановить транспортная инспекция и проверить, оплачен ли проезд по платным автодорогам или нет.
Да уж, вам повезло так повезло...Так это вы один, а другие тысячи не пишут вообще.
Тут чмо московское Stasun гордо так заявлял ,что ему всё похеру в РБ.
Фоторадары в РБ понаставили везде ,просто страсть какая то. Притом срабатывают в Н.П. они на 70 сразу .
Теперь смотрите, по правилам в РБ. - Для иностранцев.
Штраф может быть уплачен на месте в РБ рублях.Если штраф не может быть уплачен на месте-изъятие ВУ с выдачей вр.разрешения на управление. Свою практику я рассказывал ранее .С этой портянской я не могу даже выехать по правилам из РБ.Штраф уплачивается водителем,независимо от принадлежности авто третьему лицу .Штраф налагается на водителя ,который находился за рулем в момент фиксации нарушения. В случае отправки штрафа в РФ ,вопрос взыскания штрафа ложится на ГИБДД РФ и далее по суду к приставам .Ради опыта,я пересек всю РБ со скоростью 80,снижая скорость в Н.П. Удивительно-ни одного фоторадара.
 
КапаДата: Четверг, 04.12.2014, 12:47 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Valde ()
Штраф уплачивается водителем,независимо от принадлежности авто третьему лицу .Штраф налагается на водителя ,который находился за рулем в момент фиксации нарушения.
Ну штрафы ведь аккумулируются, и радар стационарный фотографирует авто сзади и установить кто был за рулем невозможно
 
ValdeДата: Четверг, 04.12.2014, 13:02 | Сообщение # 148
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
они не обсуждают даже это . Если вы были остановлены на выезде из страны ДПС на этой машине и в компе есть нарушение,вы и будете платить . Полно рассказов и скандалов,как в мае на смоленской трассе на границе РБ/РФ выстроилась тьма машин с русскими номерами и все ругались и плевались ,им предъявили по 4- и выше штрафа,а платить нечем,в отпуске всё спустили .
Плюс во всём этом,что через 2 мес. любые штрафы в их базе удаляются .
Кстати, платные дороги для русских едущих на категории "В" в РБ бесплатны .
 
HobGoblinДата: Вторник, 09.12.2014, 08:41 | Сообщение # 149
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата Tijen ()
Цитата S@chok ()Антирадар рулит.
Щас без него как без рук.Давно окупился
    

Считаю что может пригодится только в местах особых засад.. например по трассе 100, а потом резко 70 и радар.. ))
 
ValdeДата: Вторник, 09.12.2014, 10:56 | Сообщение # 150
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
на всех границах РФ / РБ белорусы поставили таможенный контроль , с ними стоит и ДПС .
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024