Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
VENOMДата: Вторник, 25.10.2011, 23:14 | Сообщение # 466
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
iMax, размещенные в блоге ПОИ с карточки SD устанавливаются только на прошивки не ниже 3ХХХ ... почитайте блог там об этом говорится... так что это нормально, что ПОИ на прошивку 2760 не установились... по второму вопросу, кроме упомянутой возможности установки ПОИ и приятного пользования РНС на родном языке, других отличительных функций не заметил, но еще говорят , что шустрей работать стала facepalm

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 07:52 | Сообщение # 467
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
cry Срочно, всем всем всем. I need help! Сдох акк за 2 дня. Температура плюсовая. РНСку поставил недели 3 назад. мне обещали поставить прошивку, которая не сажает акк. Ну я думал, что поставили ... Как определить что за прошивка у меня? У меня http://s017.radikal.ru/i420/1110/3a/5efbd3996907.jpg Соответственно вот этого C10/C6 на конеце нет. Это как раз и отвечает за сажание акка? Машина очень нужна. Нужно ребена к врачам часто возить. Просто этот месяц жена ездила с ребенком на лечение каждый день и видимо поэтому акк не садился. А тут пару дней перерыв и каюк. Благо есть друзья под боком smile Машину завел и вот теперь качаю прошивку (3970/3976/3978/3974 (без обновления GATEWAY, не разряжает аккумулятор) ) Только вот думаю эта ли прошивка мне нужна и как прошивать? Никогда этого не делал. Ведь как я понял, ключ нельзя вставлять в зажигание. А если акк в процессе сдохнет ..., то привет РНСке ... Вобщем жду скорейшего ответа от Вас, господа.
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 08:15 | Сообщение # 468
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Сомневаюсь что есть такая прошивка в свободном доступе. Надо возвращаться к установщикам.

В7 2.0TDI
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 08:41 | Сообщение # 469
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (Ростислав)
Дата: Среда, Сегодня, 08:15 | Сообщение # 470| Переместить в…

Лейтенант

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сомневаюсь что есть такая прошивка в свободном доступе. Надо возвращаться к установщикам.


А что же тогда за прошивка на нашем форуме???


Сообщение отредактировал AlexxxUS - Среда, 26.10.2011, 08:53
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 08:59 | Сообщение # 470
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
если садит акумулятор, то нужна патченая прошивка. на форуме - стандарт, для новых автомобилей...

В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 10:53 | Сообщение # 471
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, рекомендую воспользоватся своими правами и обратится к человеку который вам установил РНС и гарантировал, что не будет разряжать аккумулятор ...крайняя мера это самостоятельная установка прошивки под старый гетвей.. прошивки можно найти в блоге...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 11:31 | Сообщение # 472
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
...под старый гетвей не рускоязычная
наверное лучше гетвей поменять, может еще что-то захочеться пошаманить smile


В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 11:37 | Сообщение # 473
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ростислав, прошивки под старый гетвей с поддержкой русского !!! не путай с прошивкой под железо версии "А" - такого варианта в блоге действительно нет!

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 12:57 | Сообщение # 474
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, Только добрался до компа. Гейтвэй у меня старый. Что за прошивка у нас на форуме лежит??? Она мне подходит? Просто ехать не близко и честно говоря я сомневаюсь в компетенции установщиков, т.к. мне сказали, что прошили ту, которая не садит, а итог - мертвый акк. Ехать далеко и опять получить итог тот же - не хочется. Так что права-то правами, а народ у нас не обязательный в большинстве angry ЗА слова не отвечают. Главное я не знаю точно как проверить какая прошивка у меня. По скриншоту что за прошивка у меня? И есть ли разница с той, которая на форуме не садит батарею?

Да, и почему самостоятельная прошивка - это крайняя мера?


Сообщение отредактировал AlexxxUS - Среда, 26.10.2011, 12:58
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 13:24 | Сообщение # 475
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, если жаждешь экскрементов то можно шить, но на всякой случай в порядке вещей предупреждаю, что чревато последствиям... действительно в блоге есть софт под старый гетвей .. судя по твоему скрину РНС версии "B" , но какая именно это сказать не возможно... факт, что разрядился аккумулятор предположительно, что прошивка не модифицированная под старый Gateway...при утреннем включении РНС заставка окно приветствия есть или РНС моментально включается без так званной загрузки? еще раз можно проверить простым способом: вытащи ключ из замка зажигания и оставь включенной РНС .... подожди (через 30 минут должна выключится), после отключений РНС послушай если щелчки ?!

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 15:05 | Сообщение # 476
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
Заставка (лого) есть. Ты же мне помогал его делать smile Выключаться - выключается. Не помню через сколько, но помню, что когда в машине возился с подсветкой, она выключилась. Вот на счет челчков - дело мутное, так как слух у всех разный и щелчки по разному слышаться. Меня отец нампугал, что у меня в торпедо что-то жутко хрустит и гремит, а оказалось, что заслонки щелкают. А вот про последствия прошивки, если можно, то поподробнее. У меня точно РНС версии В. Брал новой.
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 16:59 | Сообщение # 477
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, обычно если на РНС не появляется загрузочное лого это признак, что она не уходит в спячку...у тебя с этим как бы в норме?!... поэтому для начала подъедь к спецам, пусть VAS проверят уходит ли РНС в спящий режим... прошить РНС не проблема, но принято предупреждать, что любое вмешательство в работоспособность устройства на программном уровне чревато выходом его из строя... такие случаи встречались на РНС версии "А" ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 17:04 | Сообщение # 478
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
No problem. Вася у меня у самого есть. Как проверить с его помощью? Я думаю, что эта информация была бы полезна не только мне одному. Кстати я уже попытался прошить, но пока безуспешно.
1 вариант - DVD-RW. Крутил диск минут 30, но так и не начал прошиваться.
2 вариант - CD-RW. Тут же закачал апдейтер, но завис на надписи пропоиск SWL image. Забил и пошел домой в форум.

Буду ждать с нетерпением инфы по проверки спящего режима RNS.
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 17:13 | Сообщение # 479
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, не любит РНС прошивки на RW ... запиши два варианта DVD- и + на R ... на минимальной скорости и желательно программой
ImgBurn или UltaISO ... инфа про способ проверки диагностическим оборудованием перехода РНС в спячку будет добавлена позже спецом в этой области...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 17:18 | Сообщение # 480
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
Шикарно!
Надеюсь у меня терпения хватит дождаться и не пробовать дальше прошивать, т.к. здравый смысл подсказывает, что пробема может быть не в РНСке. К тому же, как я понимаю, всё содержимое диска будет стерто (карты, музыка, ПОИ). А это еще пару часов времени.
Пишу всегда Ultra ISO Premium. Кстати может попробовать не TAO, а DAO режим? Я просто помятуя о том, что лого у меня начали ставиться, только после использования TAO режима и образ Ваш записал с TAO параметром.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024