Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 30.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 17:49 | Сообщение # 481
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Обычно прошивки записанные по умолчанию нормально устанавливаются, а частые проблемы встречались по причине некачественного диска или привода... изменение метода записи проверялось только при записи лого, а с прошивками из-за отсутствия особых проблем не испытывали...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 19:48 | Сообщение # 482
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
AlexxxUS, помоему у тебя проблема в считывании файлов с диска. может привод стоит почистить. РНС новая или б/у

В7 2.0TDI
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 20:07 | Сообщение # 483
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ростислав, РНС новая. Я вот жду от Venomа инфу по проверки засыпания РНСки. Так что еще не эксперементировал дальше.
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 20:12 | Сообщение # 484
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Все нормально, когда освободится комрад NightCat -опишет как это делать.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 20:15 | Сообщение # 485
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
надо час в машине посидеть, тогда сам услышиш заснула или нет... за 30 мин. обычно засыпает...

В7 2.0TDI
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 20:20 | Сообщение # 486
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ростислав, Жопе то холодно на коже сидеть. Лучше черег ваг в теплой машинке проверить за пару минут. А признак засыпания - это когда вентилятор перестает жужжать?
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 20:29 | Сообщение # 487
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, я писал, что проверяется VAS-ом, а это не тоже самое что Ваг-ком... короче, чел подтянется и более точно напишет как делать... признак засыпание отсутствие щелчков biggrin ... поверь мне, на предыдущем авто это я точно познал... почти как у тебя, через три дня все, что смог это открыть с ключа дверь ... заводил авто от донора ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 20:35 | Сообщение # 488
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
AlexxxUS, да когда вентилятор замолкает.
можно через час после закрывания машины, быстро открыть и сунуть ключ в замок. появится заставка, повисит, заговорит радио, после этого надо нажать кнопку NAV, появится окошко загрузки заполненое приблизительно на 2/3 и надпись"загрузка системы"... если это происходит - РНС спала... Все выше описаное из личных наблюдений...


В7 2.0TDI
 
AlexxxUSДата: Среда, 26.10.2011, 20:38 | Сообщение # 489
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, Ждемс. А в ожидании созрел вопрос. Вот предположим я завтра поеду в кино, а авто не закрою ... Вообще. После кино я прийду к машине и открою дверь. РНС-ка проснется, если заснула? Или нужно сидеть в авто реально час, чтобы она мирно заснула? И еще, никак не припомню вообще какие-либо щелчки от РНСки. Только гул вентилятора.
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 20:39 | Сообщение # 490
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
РНС AlexxxUSа, при перепрошивке зависла на смене заставки может из-за замены ЛОГО? Что-то я начинаю нервничать, что будет с моей при следующей перепрошивке, я ЛОГО 2 раза менял... wacko

В7 2.0TDI
 
iMaxДата: Среда, 26.10.2011, 20:43 | Сообщение # 491
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
iMax, размещенные в блоге ПОИ с карточки SD устанавливаются только на прошивки не ниже 3ХХХ ... почитайте блог там об этом говорится... так что это нормально, что ПОИ на прошивку 2760 не установились... по второму вопросу, кроме упомянутой возможности установки ПОИ и приятного пользования РНС на родном языке, других отличительных функций не заметил, но еще говорят , что шустрей работать стала


Добрый вечер! Дело в том, что POI я скачал из блога и там было написано "POI для карт VW navigation DVD V7.1 - v.8
поддерживается РНС на прошивках не старше 3ХХХ. База состоянием на июнь 2011 года." То есть "не старше" означает более ранние прошивки? Или я просто неправильно понял?
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 20:43 | Сообщение # 492
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Вот предположим я завтра поеду в кино, а авто не закрою ... Вообще. После кино я прийду к машине и открою дверь. РНС-ка проснется, если заснула? Или нужно сидеть в авто реально час, чтобы она мирно заснула? И еще, никак не припомню вообще какие-либо щелчки от РНСки. Только гул вентилятора.

Проснется как только дверь откроеш или багажник, или просто кнопку на ключе нажмеш...
Это у VENOMа, щелчки были т.к. у него машина была старая biggrin , теперь новая и красивая и диска с фильмами не возит - щелчков нет angel


В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Среда, 26.10.2011, 20:45 | Сообщение # 493
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ростислав, ну-ну накрути себя ... N-раз менял лого и все нормально и делал это не только я... суть вопроса стоит - РНС виновна в разряде аккумулятора или что другое? обнова лога никак не влияет на работу кан шины...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Среда, 26.10.2011, 20:46 | Сообщение # 494
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
iMax, на прошивках до 3ХХХ диск разбит по-другому, там места нет для таких ПОИ

В7 2.0TDI
 
iMaxДата: Среда, 26.10.2011, 20:48 | Сообщение # 495
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Очень заинтересовала тема про установку прошивки без обновления Gateway. У меня как раз установлен не самый свежий блок gatewaу c буквой H на конце (машина 2006 года выпуска). Отпишитесь пожалуйста по результатам, стоит ли рисковать с перепрошивкой.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024